Перейти к публикации

Ходунки, прыгунки, присаживание и пр... Как реагировать


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Сказала бы друзьям мужа: "У нас все это есть,  но недавно к нам приходила педиатр и высказалась отрицательно про ходунки и прыгунки (по таким-то причинам) .  Я доверяю нашему лечащему врачу и решила воздержаться от таких вещей. Считаю далее дискуссию абсолютно бессмысленной"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liliaarti сказал(а):

Сказала бы друзьям мужа: "У нас все это есть,  но недавно к нам приходила педиатр и высказалась отрицательно про ходунки и прыгунки (по таким-то причинам) .  Я доверяю нашему лечащему врачу и решила воздержаться от таких вещей. Считаю далее дискуссию абсолютно бессмысленной"

Так это ж враньё? Вы всегда так легко врёте? ? Или у вас правда все это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Или у вас правда все это есть?

У меня нет, если что?

И, вообще, мне прям жалко их дочку было... 

Мы играем на коврике, пирамидку разбираем, петь "ля-ля-ля" научились и т. д. 

Этих же друзей старшая дочка увидела и говорит "Вот как с ребёнком играют, а наша только висит и прыгает" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, liliaarti сказал(а):

@~Марина~ Я никогда не вру.  

а что другим предлагаете?

 автор,  я на первых 10 минутах дала бы понять, что меня устраивает методика развития своего ребенка и планирую ее придерживаться, и мне совсем не трудно ходить за ребенком, я люблю гулять.  В след выходные сразу же, как только рот открыли в этом направлении, попросила бы закрыть тему, т.к вас все устраивает. 

в нашей семье качели/прыгунки/ходунки имелись, но вот интерес у детей разный,  кто-то совсем не заинтересовался теме же качелями, зато оценил ходунки, а кто-то с удовольствием качался, но ходунки не понравились. Все конечно в меру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С серьезным видом сказать, что в приличном обществе не спорят на 3 темы: политика, религия и воспитание детей) 

Я недавно одну маму на площадке заставила вытащить хорошо ползающего ребенка из коляски и дать ему ползать по площадке (мама сидела рядом с ним, пока старший бегал), вот меня наверное тоже на каком нибудь форуме обсуждают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала вежливо отказала (" мы этим не пользуемся"), а потом "ой, Машка, отстань уже, мой ребенок, как хочу так и делаю". Хочешь разнообразия, мужа там покачай или сама залезь. Грубо конечно, но не люблю навязчивых.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

На следующей неделе опять поедем, скорее всего. 

Что буду делать, не знаю 

Мазохисты.

Я бы послала сразу далеко и надолго. И совершенно точно с этими людьми никуда бы больше не поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно бы послушала их рассказы про генетическое неползание детей. Задала бы раскоучивающие вопросы , чтоб они погрузились в тему. А потом бы сказала, что вот видишь, какие все разные, а у нас ползающий малыш, ему другое требуется, вы с таким не сталкивались. ). А когда про гиперопеку догодовых детей заикаются, я вообще просто говорю, что они тааак быстро растут, спешу успеть насладиться, вот начнет бегать- и не успеешь и  бла бла бла.

Видимо люди такие, подавляющие, бывает,встречаются -  их только четко отбрить помогает, чтоб переключились на другое(они без этого не могут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четко и внятно объяснила бы в каком направлении им следует перемещаться.
 

7 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

На следующей неделе опять поедем, скорее всего. 

Что буду делать, не знаю 

знаете. будете терпеть испорченное настроение.
нравится - на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, M.Maya сказал(а):

потом бы сказала, что вот видишь, какие все разные, а у нас ползающий малыш, ему другое требуется, вы с таким не сталкивались.

?

Спасибо, лайки кончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с подругой чуть похожа ситуация. Абсолютно разные подходы к уходу и воспитанию. Ц! Да пусть ест песок, ниче страшного. Ой, да не упадет  - че ты за ним ходишь! Ой ничо страшного не хочет пусть не ест/ест. Я всегда прямо говорю - иди нахер. Разберусь без тебя. Соглашается, отстает. Но я себя бдю - никогда не даю никаких советов непрошенных. Хочется иногда, но всегда себя останавливаю. 

Если бы "нахер" не срабатывало - перестала бы общаться, ибо терпеть что-то и ужиматься  в эмоциях - это не про меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я что-то пыталась доказать таким людям, сейчас либо не общаюсь совсем, либо (если вынуждено нахожусь в обществе таких очень умных) с каменным лицом говорю: сама разберусь, как воспитывать своего ребёнка! 

Автор, не бойтесь обидеть чувства таких "всезнаек". Они на ваши чувства кладут большой прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам видимо с ними поговорить больше не о чем, вот они и затыкают "паузу". Переводите тему, говорите о том, что вас интересует, про воспитание благодарите за советы и сливайтесь, говорите, что у вас свое мнение и вас все устраивает.

Их, видимо, напрягает, что вы все время уделяете ребенку, а не им, ведь их мелочь в прыгунках внимания не требует и они хотят полноценного взрослого общения, а вы этого дать не можете.

Я ничего страшного в прыгунках не вижу, сын болтался в них после 7 месяцев, ему очень нравилось. Но не все время, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей нет ни ходунков,  ни прыгунков. Только табуретка и толокар.  Ходит за ними.  Ползает уже полгода 

Но я бы посадила дите в предложенные друзьями прыгунки на 20 минут, а сама бы своими делами позанималась.  И дитю развлечение и родителям свободные руки на чуть-чуть.  А позвоночник в трусы от однократной такой развлекушки у дитя в трусы не ссыпется. 

Дочка тоже атопик, но не сильный.  Ножки ей разнесло прилично от воды в бассейне с химией.  Да и в принципе от долгого купания в воде начинает подсыпать.  Я делаю морду к кирпичом и все равно купаю ,жирно намазав эмолентами.  Кароч, ножки бы дитю  тоже помочила.  Моя б была очень радая такому.  К концу лета, кстати, реакция на воду значительно ослабла,  может, кожа адаптировалась

Кароч да, гиперопечно вы с дитем на мой взгляд.  Но это ваше дело

@Наисчастливейший таракан вы не видите, но может увидеть ваш ребенок,  оказавшись с кучей грыж и протрузий годам к 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Наисчастливейший таракан вы не видите, но может увидеть ваш ребенок,  оказавшись с кучей грыж и протрузий годам к 30. 

к 30 годам протрузии и грыжи появляются от отсутствия спорта, сидячей работы, неправильного питания и нервного перенапряжения. Уж явно это не следствие прыгунков.

последствия прыгунков должны вылезти раньше, если они вообще есть, в подростковых сколиозах и других проблемах. Но у меня статистика говорит о том, что сколиозы у детей, незнакомых со спортом, присутствуют, причем прыгунков у них не было. А дети после прыгунков и уважающие спорт не имеют никаких проблем. 

Кстати, толокары (опять же, мое мнение) испортили сыну вальгус. Поэтому для меня толокары опаснее прыгунков. Благо, уже все выправилось, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я изъявляю мнение врачей и всяких массажистов., которые говорят о вреде прыгунков для позвоночника.

Ваше личное мнение может с ним не совпадать,  но объективная авторитетность его все же ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я изъявляю мнение врачей и всяких массажистов., которые говорят о вреде прыгунков для позвоночника.

Ваше личное мнение может с ним не совпадать,  но объективная авторитетность его все же ниже. 

даже опытные врачи и массажисты не могут с абсолютной уверенностью сказать, от чего у человека в 30 лет протрузии и грыжи. Поэтому...

вы имеете право верить врачам, я имею право делать свои выводы, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением ортопедов и поэтому категорично против прыгунков, так что такое  давление подруги меня стало бы раздражать. И автора тоже, судя по ее посту. Так что тут либо сразу послать, либо мягко сказать, что у вас разные методы воспитания, либо унять ее же методами, т.е. давить на вред прыгунков. Усаживать ребенка в прыгунки я б не стала, ползать полезнее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Дочка тоже атопик, но не сильный.  Ножки ей разнесло прилично от воды в бассейне с химией.  Да и в принципе от долгого купания в воде начинает подсыпать.  Я делаю морду к кирпичом и все равно купаю ,жирно намазав эмолентами.  Кароч, ножки бы дитю  тоже помочила. 

И я мочила... 

Но, вода холоднючая. В бассейн запускаю во дворе без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ну холоднючая и холоднючая.  Помочит, запищит,  если не понравится,  заберёте. Ну опыт новых сенсорных ощущений.  Не в прорубь же с головой окунали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...