Перейти к публикации

Ходунки, прыгунки, присаживание и пр... Как реагировать


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

на то, что к тебе пристают с этим всем? 

В, общем, ситуация такая. 

У друзей мужа дочка. Наша ровесница. Часто отдыхаем вместе. 

Сегодня приехали с озера. И мне вынесли там могз по поводу ходунков, прыгунков и другого. 

Друзья мужа посадили свою дочь в подушки в 6 месяцев, сказав, что у них первый ребёнок не ползал и эта не будет (типа наследственное). 

На озере они первым делом повесили прыгунки на ближайшее дерево и посадили туда ребёнка. 

Целый день чередовали ходунки и прыгунки. 

Ну, их ребёнок, их выбор. 

Глядя за тем, как мы с мужем целый день по очереди ходим за ползабщим сыном, начали предлагать свои аксессуары. Я сказала, что не буду туда сажать ребёнка, спасибо. 

Но, мне начали доказывать, как это прекрасно и как это развивает ребёнка, учит ходить. 

Показала статью в инете. В результате, весь день, приставали ко мне и к мужу, доказывая, что это не правда и, что я гиперопекаю ребёнка, что хожу за ним, а он ползает?‍♀️

Дальше, лучше. 

Сын атопик. Вода в озере не самая чистая. И не самая тёплая. Я сама не смогла купаться. 

Они же, взяли дочку за ручки и начали одить неходячего и даже не стоящего ребёнка по холодной воде, кружить за ручки. Типа, смотри, как ей весело, давай так же. 

Я опять отказалась. 

Далее, весь отдых свелся к тому, что мне читали лекцию, что я балую и гиперопекаю сына. 

Испортили все настроение. 

Надоели ужасно. Я кивала, дадада, вы супер, а я - яжемать. 

Короче, бесит до сих пор?

А как бы вы реагировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Это их ребенок и им виднее, что для него лучше. На предложения опробовать из девайсы на своем ребенке - просто отказывалась бы. Забейте

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послала бы в далёкое пешее в грубой форме 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила бы что "каждый развлекается как хочет" (ток аналогом грубее) и попросила бы больше вопросы касающиеся ребенка не поднимать иначе настроение будет испорчено у всех

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, просто отдыхала бы с выпученными глазами. Короче все делают наоборот. Это их ребенок и им отвечать и потом лечить его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое полезное для ребенка - это свобода передвижения. Когда есть возможность ребенку действовать самому. Поэтому вы делаете все правильно и на этом успокойтесь. Насчет воды - вопрос спорный. Если ребенок привык к холодной воде, почему бы и не купаться, если нет - то начинать повторять за кем-то  глупо. Заставлять делать " как мы" - еще глупее. Поэтому и тут успокойтесь и забудьте. Сказали бы сразу конкретно- отстаньте от меня!!! и день не был испорчен.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озеро с ними больше не поехала бы:DОчень раздражает, когда люди пытаются мне доказать, какая я дурочка просто потому, что придерживаюсь других взглядов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе опять поедем, скорее всего. 

Что буду делать, не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала что " возможно ты права, но тема долгая, очень спорная, много разных взглядов, а я сейчас хочу просто отдохнуть и не забивать себе голову. Рада что мы собрались вместе! И погода супер!" 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

самое полезное для ребенка - это свобода передвижения. Когда есть возможность ребенку действовать самому. Поэтому вы делаете все правильно и на этом успокойтесь. Насчет воды - вопрос спорный. Если ребенок привык к холодной воде, почему бы и не купаться, если нет - то начинать повторять за кем-то  глупо. Заставлять делать " как мы" - еще глупее. Поэтому и тут успокойтесь и забудьте. Сказали бы сразу конкретно- отстаньте от меня!!! и день не был испорчен.

Я не против купания. Но у нас обострение атд и качество воды так себе на этом озере. 

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я бы сказала что " возможно ты права, но тема долгая, очень спорная, много разных взглядов, а я сейчас хочу просто отдохнуть и не забивать себе голову. Рада что мы собрались вместе! И погода супер!" 

Надо запомнить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в ответ грузанула, насколько вредны их девайсы и присаживания в подушки, с доказательствами и статьями ??? да так,что грузилась бы потом подруга ???

Не, ну а чо, не я первая начала, не люблю когда на меня давят.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я бы сказала что " возможно ты права, но тема долгая, очень спорная, много разных взглядов, а я сейчас хочу просто отдохнуть и не забивать себе голову. Рада что мы собрались вместе! И погода супер!" 

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я раньше так делала))) а сейчас так лень, да и пофиг что там кто думает и как живёт) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А как бы вы реагировали? 

Послала бы? И больше вместе не ездила никуда. На фиг мне вынос мозга. 

Можно было потроллить под настроение. Что только ленивые недоматери в ходунки сажают детей. 

18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

На следующей неделе опять поедем, скорее всего. 

Что буду делать, не знаю 

Напаркуа? Так весело весь день от нападок спасаться? Вы видимо не из тех, кто взглядом усмиряет. Лучше в другую сторону поехать самим 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от степени близости. 

Могла бы послать грубо, могла бы вежливо попросить, могла бы потроллить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор, сильно вы морочитесь . Я бы просто пожала плечами и сказала, мы так не делаем и все. Не вижу повода отношения портить. Какие то заморочки сравнивать детей, делать все как у всех и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я тоже по настроению. Могла бы просто сказать, что это вредно и ничего доказывать не стала. Но у меня и подруги такие, что насильно давить ни на кого не будут, каждый воспитывает детей так, как считает нужным, в чужую семью не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такие знакомые,я долго терпела и мило улыбалась в ответ,уводила тему в сторону.Но в какой-то момент достало,и я огрызнулась,грубо и наверное обидно.Зато больше подобные темы не поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь против течения. У сына были и ходунки, и прыгунки. Его очень веселило, а мне освобождало руки пол протереть. От 10 минут в день ничего с ним не случилось, а развлечение прикольное, в прыгунках любил скакать под музыку. Посадили бы минут на 5 - 10, больше он бы все равно не высидел. Про купание - на грязное озеро бы не поехала, если вода достаточно чистая, то и детей купала бы. В песочнице точно не чище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Напаркуа? Так весело весь день от нападок спасаться? Вы видимо не из тех, кто взглядом усмиряет. Лучше в другую сторону поехать самим

Дак там не только эти люди будут. С другими-то хочется пообщаться. 

27 минут назад, Stork// сказал(а):

Мне кажется, автор, сильно вы морочитесь . Я бы просто пожала плечами и сказала, мы так не делаем и все. Не вижу повода отношения портить. Какие то заморочки сравнивать детей, делать все как у всех и тд. 

Так не я же начала эту тему. 

Они начали приставать сначала ко мне, а потом предлагать мужу втихушку посадить сына в ходунки, пока я не вижу?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ интересно, а вы ванночку в итоге брали? Чтоб уж припечатать тех знакомых ?

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шелена// сказал(а):

Про купание - на грязное озеро бы не поехал

Оно не грязное, в принципе. 

Но из-за обострения атд и холодной воды не купала сына. 

Ну, и сам способ купания. Таскать за руки и кружить по воде.... 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@PoMiDoRk@ интересно, а вы ванночку в итоге брали? Чтоб уж припечатать тех знакомых ?

Ахаха???

В этот раз нет, в прошлый - брали. 

Не влезла в машину, блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ полярные мнения по поводу воспитания ребенка...

это сейчас довольно распространено,

тк куча методик, мнений и т.д.

я бы тоже была недовольна...

мой ребенок, как считаю нужным так и воспитываю.

если бы только деликатно что то преподнесли, то еще ладно,

а так как ваши знакомые, это уже перебор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я выскажусь против течения. У сына были и ходунки, и прыгунки. Его очень веселило, а мне освобождало руки пол протереть

так дело не в ходунках как таковых. Понятно, что здоровому ребенку ходунки за 10 минут не навредят, а в навязывании своего образа жизни чужим людям. Вы же не бегали с ходунками по этажам и не агитировали сажать туда чужих детей?(надеюсь))))

Автор, следующий раз безостановочно предлагайте той семье положить на землю своего  ребенка и пусть ползает))) Ваш ползает - и их пусть ползает)))

7 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Не влезла в машину, блин. 

вам же предлагали вместо ванночки взять маленький надувной бассейн)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я таким отвечаю что все дети разные и только маме виднее что и как лучше ребёнку. Поучайте своих паучат.

я кстати тоже против ходунов и прыгунков, оч сомнительное удовольствие для неокрепшего позвоночника. Но кто пользуется- их дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...