Перейти к публикации

Вакуум или медикаментозный аборт


karmen9080

Полезные сообщения

24 минуты назад, Sintia сказал(а):

Два раза чистили. Первый раз 8-9 недель ( анэмбриония), второй раз в 12-13 недель ( замершая беременность в 8-9). Таблетки не предлагали ни в первом ни во втором случае, сразу сказали само все не выйдет. Каких то изменений в организме после все этого не заметила. Месячные такие же как были, приходили во время, по УЗИ все хорошо. После второй чистки здоровая беременность через 5 циклов. Сейчас малышу уже 3месяца

На мой взгляд, никто не может дать гарантий ни при ма ни при вакууме, что все будет хорошо. Последствия для организма есть точно, по крайней мере в психологическом плане точно. Морально восстановиться очень сложно 

В моральном плане вообще капец:( вы ещё пробовали беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был ма, все вышло без проблем. Вакуум делали под наркозом (тоже минус), и дополнительно почистили кюреткой. Это я в выписке прочитала. Для меня ма гораздо легче был вакуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 да. После первой чистки сразу же забеременела . Итог - опять чистка. Взяли тайм-аут, 5 месяцев. Сдали анализы, ничего не нашли. Решили попробовать ещё раз. Беременность наступила сразу, но постоянно чего-то боялась. Бегала на узи, потом на ктг... Отпустило только , когда малыша на руки взяла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

У меня был ма, все вышло без проблем. Вакуум делали под наркозом (тоже минус), и дополнительно почистили кюреткой. Это я в выписке прочитала. Для меня ма гораздо легче был вакуума

Можно написать Вам в ЛС?

Только что, Sintia сказал(а):

@karmen9080 да. После первой чистки сразу же забеременела . Итог - опять чистка. Взяли тайм-аут, 5 месяцев. Сдали анализы, ничего не нашли. Решили попробовать ещё раз. Беременность наступила сразу. 

Третья беременность здоровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 да. Это четвертая беременность. 

Первая ЭКО. Родился сынок.

Потом две чистки. Четвертая беременность - сын

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sintia сказал(а):

@karmen9080 да. Это четвертая беременность. 

Первая ЭКО. Родился сынок.

Потом две чистки. Четвертая беременность - сын

Спасибо за информацию. Хорошо, что малыши есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 спасибо. Искренне желаю Вам что бы все это скорее закончилось 

здоровой беременности и родов в срок 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sintia сказал(а):

@karmen9080 спасибо. Искренне желаю Вам что бы все это скорее закончилось 

здоровой беременности и родов в срок 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное,  что можно посоветовать,это  идти к нормальным врачам, не криворуким. А способ тут как повезет. Желаю вам удачи,здоровья и новой здоровой беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, La Belle сказал(а):

Единственное,  что можно посоветовать,это  идти к нормальным врачам, не криворуким. А способ тут как повезет. Желаю вам удачи,здоровья и новой здоровой беременности!

Спасибо огромное Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, karmen9080 сказал(а):

Девушки, опять я. Сейчас думаю, может вакуум безопаснее таблеток? У меня анэмбриония если что. Сейчас срок 7 недель 5 дней. Как думаете (или знаете), что безопаснее? 

Мне вакуумную аспирацию делали при замерщей в 6 недель. Под местным наркозом. Минут через 30 после этой процедуры, встала и повезла сдавать на генетическое исследование плод. Таблетки не предлагали.
Цикл восстановился через четыре недели. через четыре месяца увидела //, не смотря на то что предохранялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, karmen9080 сказал(а):

Ужасно, сочувствую вам:( потом смогли забеременеть?

Да, просто мой путь к материнству был чуть долгий. Но главное моему сокровищу уже 6 месяцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прервать беременность вакуумом не меняет гормональный фон? Была беременность и и вдруг нет, за бугром назначают ма на таких сроках,  тем более вам с анэмбрионией и без прогестероновой поддержки, самый безопасный метод в плане последствий. За ма руками и ногами

@karmen9080 это как врачи настроят, морально тяжело очень когда уже и сердечко и эмбрион, а когда нет, то не так это все, настраивайте себя по другому, мне повезло с врачом, она меня отлично успокоила и мою голову, у вас нет детей?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был МА. Замершая на сроке 6-7 недель, узнала ровно в 9. Моя ре сказала сразу - будем делать МА, эндометрий итак плохо растет, нечего его лишний раз трогать. Первые мес пришли на 45 день. Дальше цикл стабилен, 32-35 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 я бы делала вакуум. Таблетками может остаться что-то! А если ждать естественного выхода и без таблеток и без вакуума и ходить с нежизнеспособным плодом, а вдруг начнётся эндометрит, воспаление! У меня было 2 вакуума и ещё удаление полипа кюрретаж на эндометрий это не повлияло! Много девочек к сожалению через это проходит и потом беременеют нормально !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была зб в 8 недель по размеру завершего эмбриона, обнаружили только на скрининге в 12 недель, но с вечера начал сильно болеть живот.

Делали  ма - все вышло. Более того вышло бы и само, просто дольше и травматично для психики. Не понимаю на чем основаны предсказания врачей, что все  не выйдет. Только в небольшом проценте случаев требуется дальнейшее вмешательство и предсказать это невозможно, но и при вакууме оно может потребоваться, особенно если врач криворукий.

Проблема в вакуумах это насильное раскрытие шейки и антибиотики потом, так как вероятность инфекции выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ximkris сказал(а):

А прервать беременность вакуумом не меняет гормональный фон? Была беременность и и вдруг нет, за бугром назначают ма на таких сроках,  тем более вам с анэмбрионией и без прогестероновой поддержки, самый безопасный метод в плане последствий. За ма руками и ногами

@karmen9080 это как врачи настроят, морально тяжело очень когда уже и сердечко и эмбрион, а когда нет, то не так это все, настраивайте себя по другому, мне повезло с врачом, она меня отлично успокоила и мою голову, у вас нет детей?

Детей пока что нет. Стараюсь настроить себя на хорошее

3 часа назад, Малинкинка сказал(а):

У меня была зб в 8 недель по размеру завершего эмбриона, обнаружили только на скрининге в 12 недель, но с вечера начал сильно болеть живот.

Делали  ма - все вышло. Более того вышло бы и само, просто дольше и травматично для психики. Не понимаю на чем основаны предсказания врачей, что все  не выйдет. Только в небольшом проценте случаев требуется дальнейшее вмешательство и предсказать это невозможно, но и при вакууме оно может потребоваться, особенно если врач криворукий.

Проблема в вакуумах это насильное раскрытие шейки и антибиотики потом, так как вероятность инфекции выше.

Скажите пожалуйста как долго у Вас кровило? Больно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, karmen9080 сказал(а):

Выделений пока нет. А при вакууме могут повредить эндометрий? От таблеток боюсь, что вдруг не все выйдет или ударит по гормональному фону. Сижу думаю

Мне делали МА, остатки хориона не выходили, два раза пила таблетки. Все равно чистили.

Но, все было по договоренности с врачом (за деньги и по рекомендации).

И срок у меня был больше. 9 недель замирание, а узнала в 12 на скрининге.

Репродуктолог и все продвинутые врачи советовали МА (в Европе до 12 недель так делают).

А в больнице врач с которым договаривались предупредила, что гарантии нет, что все выйдет. ПЯ у меня было 4 см и матка большая. 

Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 на таком сроке успешность ма составляет 98 процентов, тем более там все само готово к выходу, зачем ей вакуум, я скажу большее, и после вакуума может остаться...

@karmen9080 однократно это случается с большинством женщин , к сожалению, все у вас впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ximkris сказал(а):

@Vorobushek34 на таком сроке успешность ма составляет 98 процентов, тем более там все само готово к выходу, зачем ей вакуум, я скажу большее, и после вакуума может остаться...

@karmen9080 однократно это случается с большинством женщин , к сожалению, все у вас впереди?

Спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080  кровило не долго, не больше 10 дней. Но больно было очень, часа 3-4 вполне себе родовые схватки. Нужно настаивать на хорошем обезбаливании, я как то растерялась тогда.

2 часа назад, ximkris сказал(а):

@Vorobushek34 на таком сроке успешность ма составляет 98 процентов, тем более там все само готово к выходу, зачем ей вакуум, я скажу большее, и после вакуума может остаться

Не только может, а и вероятность одинаковая, что потом дочищать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ximkris у меня была в прошлом году анаэмбриония был вакуум, так решили врачи! Врачи были хорошие 4 дня наблюдали вдруг ошибка и только тогда решили вакуум сделать! У меня никаких последствий вакуума не было, беременела благополучно! От таблеток может не все выйти, у врачей ведь есть тоже статистика! И МА тоже был потом вакуумом все равно дочищали! У меня лично свой страх если там, что-то останется. Видела я девчонок таких у которых потом была повторная чистка из-за сгустков там уже и темпа была и боли, полным ходом воспаление! Для себя считаю вакуум более надежным методом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...