Перейти к публикации

Ждать или идти на вакуум?


Irispab

Полезные сообщения

 

Девушки, посоветуйте, пожалуйста.
Замерла беременность на сроке 6-7 недель. Плодное яйцо было маленьким, срок тоже, врач предложила подождать «пока само выйдет». В итоге что: вышло все само, кроме одного сгустка 16 мм. Кололи Окситоцин четыре дня - не помог. Пью антибиотики. Сегодня была на приеме. Врач говорит, что нужно подождать месячных. С ними должно выйти. У кого было так, девушки? Очень боюсь воспаления, так как еще хочу ребёнка. Врач говорит, антибиотики же, мол, пью - ничего не будет. В общем, девушки, посоветуйте, пожалуйста, ждать месячных (а вдруг они придут через два месяца или должны вовремя) или идти на вакуум?

 

Может, есть травки, которые помогут, чтобы сгусток вышел?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что пьют настойку водяного перца посоветуйтесь с врачом

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую зб не вышло все. Была гистера через месяц и полип убрали. Во второй раз я уже с перцем и окситоцином была и все вышло. На узи через две недели не было ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. С первыми месячными вышло, воспаления не было. Тоже антибиотики назначали. Ещё после этого все равно маленький кусочек после остался, но без кровотока и врач сказала, можно его не трогать, выйдет позже, так и произошло. С эндометрием все в порядке в итоге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kLapocka сказал(а):

В первую зб не вышло все. Была гистера через месяц и полип убрали. Во второй раз я уже с перцем и окситоцином была и все вышло. На узи через две недели не было ничего

Скажите, пожалуйста, по какой схеме пили перец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irispab раза три в день, сколько капель не помню. По 30-40 что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kLapocka сказал(а):

@Irispab раза три в день, сколько капель не помню. По 30-40 что ли

Спасибо 🙏  А сколько дней пили?

@Шуруп , спасибо. Я очень боюсь воспаления. Антибиотики, надеюсь, этого не допустят 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровотока нигде нет, и это именно сгусток, то да, можно спокойно ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это именно сгусток, то можно ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ждала с таким сгустком . У меня тоже был небольшой и была полость . Можете график почитать. Выделения закончились уже . Несколько дней было чисто . Я ежедневки даже перестала носить . И тут чихнула утром и как полилось из меня с новой силой . После этого на узи сбегала . Все вышло и полость стала до 1 мм . 
если кровотока нет , аб пропили , то ждала бы М . Выйдет все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. 3 выкидыша подряд, и все выходило не сразу. Со 2 месячными выходило полностью. Следующая беременность наступала спустя 2-3 месяца без проблем. Но, меня мониторили каждую неделю- сдавала ХГЧ, УЗИ.  То есть не оставляла на самотёк. Даже антибиотики не назначали. И окситоцин не кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SunroseKate сказал(а):

У меня так было. 3 выкидыша подряд, и все выходило не сразу. Со 2 месячными выходило полностью. Следующая беременность наступала спустя 2-3 месяца без проблем. Но, меня мониторили каждую неделю- сдавала ХГЧ, УЗИ.  То есть не оставляла на самотёк. Даже антибиотики не назначали. И окситоцин не кололи

Да, я тоже каждую неделю хожу на узи, ХГЧ, правда, не сдаю. Но с врачом на связи. Спасибо вам за ответ. Ваш опыт немного успокоил 🙏🌸

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Я бы ждала с таким сгустком . У меня тоже был небольшой и была полость . Можете график почитать. Выделения закончились уже . Несколько дней было чисто . Я ежедневки даже перестала носить . И тут чихнула утром и как полилось из меня с новой силой . После этого на узи сбегала . Все вышло и полость стала до 1 мм . 
если кровотока нет , аб пропили , то ждала бы М . Выйдет все .

Спасибо за ответ. Тогда подожду. Может, действительно нет повода для паники 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была анэмбриония. ПЯ было около 20мм. После МА (не подействовал на меня) не все вышло (пила еще дополнительно водяной перец - с ним пошли норм выделения), остались 2 сгустка - 2мм и 4мм. Г назначила гинекохель и норколут с 16 по 25 ДЦ. После первых М матка чистая. Только 2 огромных фолликула образовались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

У меня была анэмбриония. ПЯ было около 20мм. После МА (не подействовал на меня) не все вышло (пила еще дополнительно водяной перец - с ним пошли норм выделения), остались 2 сгустка - 2мм и 4мм. Г назначила гинекохель и норколут с 16 по 25 ДЦ. После первых М матка чистая. Только 2 огромных фолликула образовались(

Спасибо. А эти препараты для чего были назначены? Я хоть и наблюдаюсь в хорошей клинике, такое ощущение, что опыта у врача маловато. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irispab Гинекохель? я так поняла, чтобы воспаление не началось. 

Норколут - это аналог дюфастона (только сильнее).  На его отмене приходят М и они как правило более обильные. С ними как раз все и выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Irispab Гинекохель? я так поняла, чтобы воспаление не началось. 

Норколут - это аналог дюфастона (только сильнее).  На его отмене приходят М и они как правило более обильные. С ними как раз все и выходит

Спасибо. Поговорю с врачом. Может, тоже что-то назначит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...