Перейти к публикации

Вакуум или медикаментозный аборт


karmen9080

Полезные сообщения

Девушки, опять я. Сейчас думаю, может вакуум безопаснее таблеток? У меня анэмбриония если что. Сейчас срок 7 недель 5 дней. Как думаете (или знаете), что безопаснее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выделения есть, только вакуум.

В остальном медикаментозный предпочтительнее в том плане, что шейку инструментально не открывают, эндометрий не скоблят.

Есть еще врачи, которые любят дочищать после МА через пару дней, типа не все вышло, хотя гематометра еще до 2х недель может быть в норме.

Осложнения возможны и там, и там

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, still* сказал(а):

Если выделения есть, только вакуум.

В остальном медикаментозный предпочтительнее в том плане, что шейку инструментально не открывают, эндометрий не скоблят.

Есть еще врачи, которые любят дочищать после МА через пару дней, типа не все вышло, хотя гематометра еще до 2х недель может быть в норме.

Осложнения возможны и там, и там

Выделений пока нет. А при вакууме могут повредить эндометрий? От таблеток боюсь, что вдруг не все выйдет или ударит по гормональному фону. Сижу думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза вакуум делали. После первого месячные стали хуже , чем до него. А после второго вообще 2 капли коричневой жижи и все - эндометрий максимум 6 мм за весь цикл :(

кто их знает, че они там тебе под наркозом делают. Подозреваю, что просто поскоблили вместо вакуума. Ещё смутило, что денег за вакуум не взяли , он платный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать выкидыш как вариант не рассматривается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ма не помог совсем, гарвнтии тут нет. В итоге после делала вакуум. Больно, конечно, но быстро и эндометрий не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, karmen9080 сказал(а):

Выделений пока нет. А при вакууме могут повредить эндометрий? От таблеток боюсь, что вдруг не все выйдет или ударит по гормональному фону. Сижу думаю

Могут. Но все равно это менее травматично, чем обычный кюретаж.

Само прерывание Вам в любом случае ударит по гормональному фону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

Ждать выкидыш как вариант не рассматривается? 

Не знаю даже. Сколько его ещё ждать и будет ли он:(

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Мне ма не помог совсем, гарвнтии тут нет. В итоге после делала вакуум. Больно, конечно, но быстро и эндометрий не страдает.

А какой срок был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karmen9080 сказал(а):

Не знаю даже. Сколько его ещё ждать и будет ли он:(

А какой срок был?

7 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

7 недель.

Цикл быстро восстановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруге не делали, ждали, когда само начнется. Тоже в районе 7 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 за границей в основном придерживаются выжидательной тактики. Еженедельно наблюдает врач, делают узи

После выкидыша вы сможете планировать в следующий цикл, после ма или ва - нет. Я молчу про осложнения. 

Тут много приверженок медицинского вмешательства во все естественные процессы и меня будут закидывать тапками...

Но я бы нашла врача, который тоже за выжидательную тактику, следила бы за своим самочувствием и температурой, морально тоже важно отпустить эту беременность, поговорить с организмом... И пару недель подождать, доверившись природе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

@karmen9080 за границей в основном придерживаются выжидательной тактики. Еженедельно наблюдает врач, делают узи

После выкидыша вы сможете планировать в следующий цикл, после ма или ва - нет. Я молчу про осложнения. 

Тут много приверженок медицинского вмешательства во все естественные процессы и меня будут закидывать тапками...

Но я бы нашла врача, который тоже за выжидательную тактику, следила бы за своим самочувствием и температурой, морально тоже важно отпустить эту беременность, поговорить с организмом... И пару недель подождать, доверившись природе. 

Девочка одна писала, что у неё была зб, узнала только на 11 неделе. Там и не собиралось само ничего выходить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karmen9080 сказал(а):

Девочка одна писала, что у неё была зб, узнала только на 11 неделе. Там и не собиралось само ничего выходить:(

До 12ти недель ждут. Точнее до месяца после зб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

До 12ти недель ждут. Точнее до месяца после зб. 

А активная половая жизнь сможет спровоцировать самостоятельный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 я не врач, как и все мы тут, не врачи. Но вам ничего не мешает обсудить этот вариант со своим врачом или найти на форуме города лояльного к выжидательной тактике врача. Это действительно самый мягкий естественный способ. Тем более в 21м веке, когда можно хоть через день делать узи и анализы, следить за своим состоянием

11 минут назад, karmen9080 сказал(а):

А активная половая жизнь сможет спровоцировать самостоятельный выход?

Если у вас есть на это моральные силы, то во вред она точно не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 а вы принимали прогестерон в поддержке? Выделения есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@karmen9080 а вы принимали прогестерон в поддержке? Выделения есть? 

Не принимала, выделений тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был МА вышло всё, цикл восстановился сразу. Морально тяжело было эти часы вакуум быстрее но тоже есть свои НО... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ириночка❤️ сказал(а):

У меня был МА вышло всё, цикл восстановился сразу. Морально тяжело было эти часы вакуум быстрее но тоже есть свои НО... 

А вы на какой неделе делали МА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 6.4 зб. Эмбрион и СБ были в 6.1 а в 6.4 .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@karmen9080 6.4 зб. Эмбрион и СБ были в 6.1 а в 6.4 .... 

Ужасно, сочувствую вам:( потом смогли забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза чистили. Первый раз 8-9 недель ( анэмбриония), второй раз в 12-13 недель ( замершая беременность в 8-9). Таблетки не предлагали ни в первом ни во втором случае, сразу сказали само все не выйдет. Каких то изменений в организме после все этого не заметила. Месячные такие же как были, приходили во время, по УЗИ все хорошо. После второй чистки здоровая беременность через 5 циклов. Сейчас малышу уже 3месяца

На мой взгляд, никто не может дать гарантий ни при ма ни при вакууме, что все будет хорошо. Последствия для организма есть точно, по крайней мере в психологическом плане точно. Морально восстановиться очень сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@karmen9080 6.4 зб. Эмбрион и СБ были в 6.1 а в 6.4 .... 

Можно ли написать Вам в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karmen9080 сказал(а):

Цикл быстро восстановился?

Дней через 20-25 месячные пришли. В пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...