Перейти к публикации

Вопрос для тех, у кого дети от 1,5 лет и старше.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Обоснование - вот честно, своими словами не хочу коверкать, но как основная мысль связь ребенка с матерью, формирующаяся в Б и продолжающаяся после рождения, проживание ребенком в первые 5 лет жизни эмоционального состояния матери в Б

это типа, мать молчала и я помолчу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* свекрови рассказала почти сразу после 2//-сын начал балакать примерно в 1.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти совпало у нас. Мама моя знала с двух полосок. Свекрови сказали после 20 недели. Родственникам и друзьям и на работе сообщили в 22-30-36 недель. Некоторые узнали по фото бирки из РД. Сыну 1,5года, не говорит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bита сказал(а):

это типа, мать молчала и я помолчу? 

Ну если совсем грубо, то да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О беременности никому не говорили ,так как первая была неудачная и я с 2 полосок растрындела ,во вторую на 20 нед узнала моя мама ,остальные узнали только после родов ,дочке 1.9 говорит для ее возраста хорошо ,уже сочетаниями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то:)

знали все и с первого дня, а сын заговорил в 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале беременности знали только родственники. Никому специально не рассказывала, догадывались когда уже был живот. Даже подругам ( живем в разных городах) сказала на 38 неделе.

Ребенок тоже долго молчал ? начал говорить отдельные слова в 2.5 года, за полгода догнали всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь есть, только если  родители такие вот неразговорчивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщили всем на 22 неделе, предложения из 2-3 слов с 2 лет, в 2.6 развернутая речь (с некоторыми дефектами дикции из-за отсутствия Р и шипящих), но все понимают. Это поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два сына,обе беременности даже от родителей скрывала практически до экватора-живут в другом городе,было просто..Меньше языков-спокойнее беременность..А остальные узнали практически перед и после родов..

Оба сына заговорили к 2м годам-первый начал говорить чисто и даже букву Р говорил...Второй свистит и Р не проговаривает,но предложения строит с 2х лет адекватные. и в ложки с вилками чтоб быстрее ходить начал тоже не делала-пошли оба в 9-10мес.. Я тогда свекровь спросила-а если не положу ложки-ребенок ходить не будет? После невнятного мычания этот вопрос не поднимался..Не верю в чушь..Верю в свои нервы и покой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики:
про сына сказала поздно (как живот стало видно), заговорил поздно.
про дочь сказала недель в 7-8, как токсикоз начался. Заговорила рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не связано. Много кому не говорили из близких, свекрови в том числе, дети заговорили не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали близким родственникам ну до 1 скрининга точно (это рано?) хотя сейчас бы сказала наверное после)), а заговорила дочь с 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышала теорию в первый раз, улыбнуло)) Сыну почти 14, заговорил ближе к трем годам, скрывала от всех до тех пор, пока можно было скрыть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...