Перейти к публикации

Не начисляют пособие до 1,5 лет


Полезные сообщения

У меня уже психоз. Больничный закончился ещё 7 октября, я так до сих пор не получила ни копейки пособия на ребёнка до 1.5 лет. Работодатель косячет с подачей данных. Вроде и ругаться не хочу, но и страдать от отсутствия выплат не хочется. Уже звоню в фсс каждый день. Ответ один, корректирующие отправлены не верно. С начальницей отношения хорошие, вроде и портить не стоит, вдруг придётся после декрета туда выйти работать. Но сил моих нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так звоните начальнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я звоню, бухгалтерия не правильно подаёт данные 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Русское поле я звоню, бухгалтерия не правильно подаёт данные 😞

Ну не знаю, сходите, пусть при вас сделают правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ошибка не начальницы, не руководства, а одного человека из бухгалтерии. Вот с ним и пообщайтесь, что за проблема там.

У нас была ситуцация, когда одна бух. маме больничные не на тот счет отправила. Пришлось неходячего человека везти в банк, так как доверенности у меня не было. Но зато я по телефону всё высказала, что о ней думаю. Благо, маме там больше не работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация, я докопалась у ФСС, что именно указано неверно, какие именно данные, пошла лично в бухгалтерию и, не сильно ругаясь, указала им на ошибки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ивву, позвоните в ФСС и подробно расспросите про ошибки. Там нет корректировки, сведения либо принимают, либо нет.

Можете немножко приукрасить). Сказать руководителю, что звонили в СФР и те сказали, что если в ближайшее время работодатель не представит актуальные сведения, то они их оштрафуют))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ проблема вся в том что я и работала в бухгалтерии, только кадровиком. И там есть корректировка сзв - кор. Меня просто убивает, что у меня всего 3 места работы было и то переводами 🤦там указать и поправить ровно 10 минут, хоть бери и едь отправлять самостоятельно 

@IVVA2011 ну вот сегодня мне пришлось звонить в отдел по работе с юр лицами 🤦 все узнавать, капец как я зла :Laie_:почему мне самой свои честно кровные деньги приходится выбивать?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

У меня уже психоз. Больничный закончился ещё 7 октября, я так до сих пор не получила ни копейки пособия на ребёнка до 1.5 лет. Работодатель косячет с подачей данных. Вроде и ругаться не хочу, но и страдать от отсутствия выплат не хочется. Уже звоню в фсс каждый день. Ответ один, корректирующие отправлены не верно. С начальницей отношения хорошие, вроде и портить не стоит, вдруг придётся после декрета туда выйти работать. Но сил моих нет... 

У меня такая история с оплатой декрета.с 24 октября - не правильно подали документы.и ФСС не чухнулась,пока я не позвонила им.ой,тут ошибка.Взяли мой номер телефона - выясним перезвоним и тишина.перезвонила им,а там такое удивление: кто вам обещал перезвонить?

Чую это растянется на долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адрема у меня тянется с 7 октября 😞это вообще не быстро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@Адрема у меня тянется с 7 октября 😞это вообще не быстро 

Ну месяц это вообще круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том году такая история была. Больничный 10 октября закончился, на работе вообще никто ни сном, ни духом. Ну я не вспомнила, что надо какое-то заявление писать. Чухнулась сама в начале ноября. Недели 2 через день пинала через письма и телефон бухгалтера, потом плюнула, написала гендиру, благо компания небольшая. В тот же день главбух документы подал. Об этом письмо с госуслуг пришло. И потом еще одно, что отправлено обратно, что-то не так ввели. Пару дней подождала, реакции никакой и сразу к гендиру. В общем, все равно растянулось так, что выплата за все месяца пришла в начале января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно со своим вопросом влезу?.. мне на пособие до 1.5 лет надо предоставить справку с ПФР что отец ребенка не получал по уходу, он официально не работает. Эту справку с госуслуг ( выписка о пособиях льготах и тд.. что ничего не получает) заменяет же справку с ПФР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Можно со своим вопросом влезу?.. мне на пособие до 1.5 лет надо предоставить справку с ПФР что отец ребенка не получал по уходу, он официально не работает. Эту справку с госуслуг ( выписка о пособиях льготах и тд.. что ничего не получает) заменяет же справку с ПФР?

Нет. Ему нужно ехать в пенсионный и там эту справку заказывать. Потом ехать еще раз, чтоб ее забрать. Без нее вам ничего не начислят. 

17 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

У меня уже психоз. Больничный закончился ещё 7 октября, я так до сих пор не получила ни копейки пособия на ребёнка до 1.5 лет. Работодатель косячет с подачей данных. Вроде и ругаться не хочу, но и страдать от отсутствия выплат не хочется. Уже звоню в фсс каждый день. Ответ один, корректирующие отправлены не верно. С начальницей отношения хорошие, вроде и портить не стоит, вдруг придётся после декрета туда выйти работать. Но сил моих нет... 

Фраза про трудовую инспекцию творит чудеса. Мне насчитали вообще минималку как безработной. Перерасчет не хотели делать, пока не сказала, что иду в инспекцию. За 2 дня все расчеты провели и деньги почти сразу пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 а если он сейчас в другом городе, как быть?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ирина886 а если он сейчас в другом городе, как быть?.. 

Там пусть берет в пенсионном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант создайте личный кабинет на сайте ФСС, может найдете сами ошибку. Я кстати, так и поняла, что деньги не на тот счет (и вообще в другой банк) перевели. Иначе долго бы еще ждала у моря погоды, так как ФСС и работодатель валили друг на друга и никто был не виноват)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна спасибо 👍 уже начислили, жду перевод. В итоге сама пообщалась с отделением и все ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...