Перейти к публикации

Стоит ли делать ЭКО в 39, если один ребенок уже есть?


Полезные сообщения

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы пробовали сидеть дома весь декрет, одна, без помощи? Все 3 года со всеми 3 детьми? 

Нет конечно! У меня есть муж, зачем я буду сидеть одна без помощи? Его выгнать надо, чтоб этот эксперимент провести? Денег хватает на оплату няни. Поэтому есть возможность уделить время и себе любимой (своему здоровью, спорту) и мужу, а не быть загнанной лошадью.  На работу, на не полный день, всегда выходила очень рано. И в этот раз планирую выйти рано, если получится работать удалённо. Я реализовала себя не только в семье, но и в работе, работу свою очень люблю и зарплата высокая. В сентябре младший ребёнок пойдёт в садик (садик кстати дали до трёх лет). Если садик дают до трёх лет, нужно от него отказываться? 
А вообще, если честно, то не вижу ничего сложного сидеть с одним ребёнком до трёх лет, или с двумя детьми, когда разница у них два года, ну а когда старшим детям 10 и 12 лет, то сидеть с маленьким ребёнком вообще не сложно.  Но я повторяю все люди разные. Кому в тягость один ребёнок, те второго не рожают наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 в большинстве знакомых многодетных семей мама занимается детьми и домом, а муж много работает. Поэтому я и спросила. Конечно, если у вас не так, то и нет этого ощущения многодетности. Ну и да- для меня по возможности до 3 лет ребенку лучше дома с мамой, а не в с в саду. 

Про организацию логистики с 10летними детьми и младенцем я лучше промолчу. Зависит от количества кружков, удаленности школы и тд 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Loooli сказал(а):

я б на вашем месте просто усыновила бы ребенка, в 39 эко как то уже рискованно делать ,да и беременность в таком возрасте неизвестно как будет проходить

В каком таком? Отличный возраст. 

О "таком" возрасте так рассуждать могут только 20-ти летние )) для которых 30+ глубокая пенсия ))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала. Здоровья не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения. ) Лежу , вторые сутки мучаюсь с головной болью, читаю вас и думаю: а оно мне надо??" Сейчас вот еще младенец.. Не не не.. Но знаю, что пройдет и опять начнут мысли о ребенке одолевать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы пробовали сидеть дома весь декрет, одна, без помощи? Все 3 года со всеми 3 детьми? 

У меня конечно не трое, а двое. Мне никто не помогает, обоих сыновей воспитываем сами. Ну как сами, муж работает, приезжает поздно, весь световой день это мои заботы о детях, но я сейчас не о том. Именно в декрете я себя и почувствовала Мамой и Женой, тем собственно, кем и должна быть женщина. Так круто как в декрете мне никогда не было. Я успевала и с малышом, и дома все сделать, и отдохнуть. Не знаю у кого как, но на работу я не рвалась, чтоб от ребенка свалить, он меня не напрягает.правда вышла работать...мнение мое не поменялось, в декрете лучше.

По теме....ни за что бы не пошла на ЭКО при таких данных, не витаминам это попить.

 Сама очень хочу ещё одного ребенка, пока не получается. Но у меня рождение третьего не самоцель, если не выйдет, то я даже на стиму не пойду, мне свое здоровье тоже не на последнем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Irinairina2012 в большинстве знакомых многодетных семей мама занимается детьми и домом, а муж много работает. Поэтому я и спросила. Конечно, если у вас не так, то и нет этого ощущения многодетности. Ну и да- для меня по возможности до 3 лет ребенку лучше дома с мамой, а не в с в саду. 

Про организацию логистики с 10летними детьми и младенцем я лучше промолчу. Зависит от количества кружков, удаленности школы и тд 

4 декрета подряд, помощников нет, сами с мужем справляемся. Ощущения многодетности как измотанности и упаханности все равно нет, тк муж работает, а я дома с детьми. Сейчас младшей 3.8 и лето, так вообще красота)

 По теме автора я бы ориентировалась на состояние здоровья и финансов. Все же с возрастом больше мыслей о том, как те или иные манипуляции скажутся на здоровье в дальнейшем.

 

@Akalasha вам бы сдать анализы, посмотреть гемоглобин, ферритин. Возможно, анемия так проявляется( поэтому усталость, ничто не радует и ничего не хочется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малютка࿊ Если есть желание ,то делайте! Мы с мужем имея троих деток ,пошли на ЭКО за четвёртым малышом . Мне на тот момент 35 лет было . Родила доченьку в 37. Получилась со второго раза.

Так что дерзайте! 

@~Марина~ Я с вами согласна! Родила в 37 и всё по другому . Самая осознанная беременность .

@~Марина~ Я с вами согласна! Родила в 37 и всё по другому . Самая осознанная беременность .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha а сколько ребенку? Мне стало в 1000 раз легче к 3 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// ребёнку скоро пол годика. Я устаю от бессонных ночей, кормежки по часам и капризов..., вот прям к концу дня хочется просто сдохнуть от усталости((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бессонные ночи дают такую усталость. Но и детки разные. Мой в 6 мес висел на груди или спал. ГВ хорошо спасало. Капризов прям таких не помню. Самое сложное время было у меня с года до 2х.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha ясно. Держитесь. Уверена, станет легче, но позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дочке 16 лет.В 39 лет делали ЭКО (пролёт),встали повторно на очередь,в 41 подойдёт.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ 40 лет это еще не старость,но для беременности и родов это уже не тот возраст,организму намного сложнее переносить все эти беременные гормональные перестройки, риски преэкламсии, и гестоз чаще случается у возрастных рожениц, поэтому врачи и называют беременных под сорок старородящими, конечно есть такие что в 40 родят легко и без проблем ,всю беременность носятся, но таких по пальцам пересчитать,сейчас многие после 30 уже такие развалюхи..

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha будет всё легче со временем . У меня - 11 месяцев. По началу было тяжко, ничего не соображала, ребёнок- первый. Сейчас как-то- наладилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt не первый раз читаю такое, что после года легче. Интересно, почему? Просто мне кажется, что там наоборот сложнее; ребёнок начинает ползать, ходить, везде лезть и меньше спать. Мне уже страшно)
Наверное, просто привыкаешь и подстраиваешься, поэтому легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha легче, потому, что примерно понятно, что нужно делать и во сколько))) больше отдачи от ребёнка, осознанно улыбается, веселит. Более самозанятые становятся. Когда мелкая дочка совсем была - постоянно на руках, ныла. Из комнаты не выйти. А сейчас вполне может играть сама. Просто присматривать надо. Уже можно поесть спокойно) ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...