Перейти к публикации

Стоит ли делать ЭКО в 39, если один ребенок уже есть?


Полезные сообщения

Только что, Бегущая сказал(а):

И это 7 лет назад? Я бы не пошла, ещё и платно

2 года назад тоже взяли 2эмб. У меня какой-то затяжной  сия, видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малютка࿊ сказал(а):

2 года назад тоже взяли 2эмб. У меня какой-то затяжной  сия, видимо..

А, так после рождения сына ещё были протоколы?

Перечитала старттопик. Простите, не знаю, чем читала, попой, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала, но если так хочется, можно и попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Малютка࿊ сказал(а):

Меня смущает возраст.

хороший возраст,

не 49 ведь.

я второго в 38 родила еб,

третьего в 45 эко.

на второе эко пошла бы, если надо было как вам.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малютка࿊ как я бы сделала не знаю так как не сталкивалась с этим никогда поэтому предсказать свое решение трудно , но есть у меня такой пример , сестра моего мужа сначала двойняшки ЭКО , через 6 лет после пошла ещё на одно ЭКО родила мальчишку на момент родов ей было 38, 6 лет , отличный мальчишка растет в этом году уже 6 ему , знаю тогда многие отнеслись с осуждением в том числе её родители .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

@Малютка࿊ как я бы сделала не знаю так как не сталкивалась с этим никогда поэтому предсказать свое решение трудно , но есть у меня такой пример , сестра моего мужа сначала двойняшки ЭКО , через 6 лет после пошла ещё на одно ЭКО родила мальчишку на момент родов ей было 38, 6 лет , отличный мальчишка растет в этом году уже 6 ему , знаю тогда многие отнеслись с осуждением в том числе её родители .

Речь не про возраст, по крайней мере я не об этом.... Мне самой 42. А из за того, что шансы малы. И постоянно свежие протоколы, то есть удар по организму.  Пролетных у автора тоже несколько было уже. До какого возраста насиловать организм, при том, что общий ребенок есть...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет правильного ответа. Я бы нет. А кто-то да. О чем тут спорить. Разные жизненные установки и ситуации. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла бы если хотела бы

раздумья сейчас должны быть максимально быстрыми,чтобы был шанс на рождение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет! Я б пошла и за двойней, чтоб потом не жалеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. Денег жалко и здоровье поберегла бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама бы не пошла на эко. Но вполне могу понять, что люди согласны идти снова на эко.

Мои двойняшки седьмая и единственная удачная попытка эко. Я сразу знала, что больше на эко ни ногой!!! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Цитата

Стоит ли делать ЭКО в 39, если один ребенок уже есть?

 

 

 

Вы сделаете, как Вам скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО в 39. Родила в 40.  Я бы НЕ пошла. Все+таки не в магазин прогуляться. На время рождения второго первый пойдет в первый -второй класс.  Ему нужна будет серьезная поддержка. Но это мои мысли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо самой перед собой такие вопросы позадавать, готовы ли вы сами к новому ЭКО. Если готовы то в добрый путь. Если нет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малютка࿊ сказал(а):

Сыну 6. 7 лет лечились от бесплодия и порадовал он нас своим появлением после второй попытки ЭКО. Мужской фактор+СИЯ. Два года назад пытались снова,  неудача. Но хочу еще ребенка. Самостоятельно не получается и не получится. 

Да. Я бы сделала еще пару попыток. Чтобы не было мучительно больно....

Мне дали квоту  на эко по омс в 44-45 лет два раза подряд. Можно попробовать добиться, было бы желание.

39 еще не самый последний вагон. Далеко не последний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор в любом случае это ваша жизнь и вам принимать решение , если прям очень очень хотите ребенка с мужем то хотя бы одну попытку сделать надо мне кажется, если нет , ну вроде хотите , а вроде и не очень то не стала бы рисковать здоровьем ,тплюс финансы важны если у вас свободные финансы и ЭКО особо не ударит по бюджету почему бы и нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст  уже близок  к опасным  40+. если есть  желание, быстро бы собрала документы и осуществила попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себя только спросила хочу ли я еще ребенка или нет. Если хочу, то сделала бы все возможное для достижения цели.  Конечно эко ради эко странно делать, но ради ребенка почему нет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малютка࿊ , я так думаю, что это должно быть ваше решение, а не решение БП. Если есть желание, то почему бы и нет. Здесь люди все разные, взгляды у всех тоже разные. 

Мне 39 лет, если бы финансово более удачно был бы муж, то я бы сейчас с удовольствием родила третьего, но основной источник дохода я, поэтому я разумно остановилась на двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в том году первого ребёнка с 5 попытки. Пойду на все в любом возрасте за вторым. Идите, если желание завести ребёнка есть-оно не пропадёт. Получится (дай Бог) /не получится-по крайней мере вы не будете жалеть, что не попробовали. Возраст у вас не такой уж и большой. Я в этом возрасте попробую за 3 если будут позволять финансы и здоровье?. Удачи вам. 

Если, конечно, второго смогу родить раньше ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в 35,Эко. Планирую в 38 за снежинками идти. Нас не станет,что же ребенку одному оставаться? Он создаст семью,но родных братика или сестрёнку никто не заменит. Это мое мнение 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

Родила в 35,Эко. Планирую в 38 за снежинками идти. Нас не станет,что же ребенку одному оставаться? Он создаст семью,но родных братика или сестрёнку никто не заменит. Это мое мнение 

 Эмм,только из-за этого? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 37, дочку родила в 35, тоже СИЯ как и у Вас, остался один криоэмбрион, возможно, его перенесу через годик, если беременность не наступит, в 4 протокол ЭКО точно не пойду. Мне один раз и так уже крупно повезло, что родилась дочка, в повторное такое везение не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...