Перейти к публикации

Навязчивые мысли, ипохондрия


Полезные сообщения

@dedrol У меня тоже окр...это очень тяжело. Меня ещё и муж е понимает, только я ему про что то говорю, он тут же злится и перестает со мной говорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаМа у нас были ситуации,когда он серьёзно так - "а что случится если я полотенце повешу не так?!" потом видил,что со мной творилось -не хватает воздуха/паника/сухость во рту ну т.д. Короче пары раз хватило,теперь не задаёт вопросов,но шутки никто не отменял,когда остаётся на целый день дома,то вечером мне выдаёт-"иди наводи порядок,а то я там всё не под тем углом понаставил"!:)))))А ваш муж может не понимает до конца сути проблемы,или не верит,думает что это капризы/баловство! Я своему даже сайт с окр-щиками показывала,так он там начитался и сказал,что я ещё не совсем безнадёжна!:)))))

@МамочкаМа И ....своему я в начале не говорила что есть такие расстройства,а просто перед фактом- так!это должно быть так и так,а не иначе! ....а почемууу?!....а потому что я хозяйка и я так решила!а ты командуй на работе! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedrol У меня окр проявляется в том, я могу бесконечно проверять лимфоузлы у ребенка. И если не сделаю это здесь и сейчас меня кроет. Через 5 минут проверки у меня опять мысли о том, что я что то недосмотрела и мне нужно посмотреть снова. Это его и бесит. А ещё перед уходом из дома я проверяю розетки и стараюсь провода от них подальше убрать. и так несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаМа У всех это по разному проявляется,кто-то 25 раз руки моет,кто-то постоянно всё проверяет замки/двери/чайник/утюг....Вот моя свекровь тоже паникёр тот ещё,особенно "подогревают" события в стране! "Надо купить то,запастись этим,а тут срок годности закончился-надо купить свежего!-хорошо,на выходных я приеду и всё купим!- Нееет!Доця,ты чего?! надо срочно сегодня/сейчас и вообще мы уже опаздываем!" Это конечно капец! Я стараюсь аргументировать,не помогает!...ну что ж-старость надо уважать! Но лично моё мнение,что у каждого человека есть свои "тараканы",просто надо научиться с ними жить.Тем более,ведь нет ничего такого ужасного , что вы постоянно проверяете своего  ребёнка !Ну и что?! скажите мужу,что просто это вот такая гипер-забота!Ведь по честному никому  от этого не больно,да щупайте на здоровье!В конце концов это ваш ребёнок и вы просто ответственная мама! А бесить мужа это может ещё если вы к примеру в обществе и он видит,что другие обращают на это внимание.Стыдно ему может. Ну так договоритесь,что если вам надо,то пусть он прикроет. Вы же семья!А значит все за одного!Я  своего "прикрываю" когда он просит по работе что-то или не хочет говорить/ехать к маме...Вот и он старается не афишировать моими "тараканами". И ребёнку ,чтоб не паниковал,объясните,что так надо и это просто забота,ведь если муж не будет дёргаться и психовать,то и ребёнок будет всё воспринимать нейтрально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedrol Проблема в том, что меня саму это очень напрягает. Ведь я не просто проверила и забыла, там же обязательно что-то не так. У меня начинается паника, кричу на детей, в спешке собираю всех в больницу. У меня ребенок и так заикается, а я ему ещё проблем добавляю. Поэтому стараюсь не щупать и иногда даже избегаю его. А щупаю так, что у него потом вся кожа красная и больно. Ведь лимфоузлы могут быть глубже. Я если старшего зову, он уже не подходит, боится что буду родинку мерить или шею трогать. Вот так. Так что в чём то муж прав...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаМа Если так,то конечно муж прав.Думаю вам поможет комплекс психиатр и правильные АД + психолог. Нужно искать причину,обязательно.Сейчас  ваши эмоции идут впереди,это не очень хорошо. А вы проверяли щитовидку и её гормоны? Или не может это быть последствиями  климатических изменений в вашем организме...гормоны в норме? +МРТ мозга.И нужен профессионал,который подберёт правильные антидепрессанты,которые будут помогать,а не делать из вас овощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedrol Щитовидка, гормоны в норме. Я такая всегда была, просто раньше могла контролировать, а сейчас уже не могу. Придётся идти к психологу. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаМая конечно не специалист,но всё же по моему  действительно проблемы в психологическом аспекте...нужно разобраться в себе.Нельзя допускать,чтоб с годами дети стали бояться и избегать маму.И не всё так плохо если вы осознаёте,что проблема есть,значит как взрослая женщина и ответственная мама ,найдёте её решение!От души обнимаю вас!:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedrol Спасибо вам большое. Очень приятно, что есть люди, которые могут поддержать):almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dedrol сказал(а):

- "Мы будем жить! Нет,мы все умрёЁём!"-муж подшучивает-"он тебе никого не напоминает?!:Crazy:

Меня муж тоже с ним же спавнивает?

У меня вот, девочки, на ребёнка страх не распространяется. Только на себя саму. Я всегда такой армагедец себе рисую... И ведь ночами могу не спать, аппетит пропадает и т.п...

И это ведь с детства. Вот почему. Я, помню, была ребёнком лет 10 и даже про ПА в теории не знала. Но где-то прочитала про сифилис и у зеркала высматривала свои интимные места на наличие шанкров?‍♀️ 

Мама до сих пор мне припоминает как я СПИДом "заразилась" от сьеденного с земли яблока. 

А обычный порез на пальце сразу же выстраивал цепочку: порез - попадёт грязь - будет заражение - гангрена - отрежут руку.  

А сейчас ещё и интернет есть, где кладезь информации о заболеваниях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Масяша)) сказал(а):

У меня вот, девочки, на ребёнка страх не распространяется. Только на себя саму. Я всегда такой армагедец себе рисую... И ведь ночами могу не спать, аппетит пропадает и т.п...

у меня с планированием всё усугубилось...Врач вроде говорит,что всё нормально-тестостерон снизили,инсулин держим в норме,в остальном-красота,просто идите старайтесь! ....ноооо я же прийду изучу её заключение вдоль и по перёк с примерами из интернета и обязательно что-то нарою!:anger:злюсь на себя,обещаю не читать,ночами не сплю....а может она не увидела....или ошиблась....подозреваю,что когда появится малыш,то достану и его своей опекой:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dedrol сказал(а):

у меня с планированием всё усугубилось...Врач вроде говорит,что всё нормально-тестостерон снизили,инсулин держим в норме,в остальном-красота,просто идите старайтесь! ....ноооо я же прийду изучу её заключение вдоль и по перёк с примерами из интернета и обязательно что-то нарою!:anger:злюсь на себя,обещаю не читать,ночами не сплю....а может она не увидела....или ошиблась....подозреваю,что когда появится малыш,то достану и его своей опекой:sorry:

Я ж такая же.  Муж в беременность грозился отключить мне интернет. 

А вот дочь родилась и  на ее болячки проще смотрю. Хотя, может благодаря моей бдительности, многое избежали. Я, н-р, рано начала трубить, что она не говорит. Со всех сторон слышала, чтобы отстала от нее до 3х лет. А я в 2 уже таскала по врачам и исследовала. В итоге, ей почти 4 и она прекрасно говорит. А сколько пришлось сделать и пройти... И многие врачи меня похвалили, что вовремя заметила и не тянула с лечением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня тоже похожие мысли были, про то, что если не буду бояться этого-оно и случиться. Так и не поняла, откуда они взялись, иногда это проскальзывает, но я гоню их от себя. Я уже просто устала. 

В детстве мы любили беситься, играться и смеяться и мама часто говорила нам- слишком много смеетесь-потом плакать будете. Вот в упор не знаю, зачем она так говорила?! Но желание смеяться с каждым годом становилось меньше. И потом в такие счастливые моменты в голове были ее слова, и как отрезало..надо быть бдительным..я думаю это свойство характера. Повышенная тревожность. Я стала пить магний, уже год пью на постоянной основе, подняла ферритин, витамин Д. И мне немного полегчало. Конечно, приступы тревоги случаются..но как-то лень стало так заморачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

подняла ферритин,

Если не секрет, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) пила полгода железо, Ферлатум. желательно запивать витамином С, чтобы железо лучше усваивалось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@велюрчик можно мне номерок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) вот это да :mamamia: здоровья и терпения Вашему мужу и родным . Я б сама с ума сошла от такого . Мне вон в 2014 врач 3 месяца жизни обещал . Меланома ( самый агрессивный рак ) так я на операцию с кальянной пришла ,  как прооперировали и отошла от наркоза сразу ноги в руки и вискарь пить с подругами ( первый и последний раз) . Да бывают страхи, все вокруг умирают от этой болячки , но я держу себя в руках и не позволяю мыслям этим свить у себя на голове гнездо как говорится . 

@Масяша)) а что за проблема у дочки была , у моей такая же беда . Была у невролога сказала ВЧД ,но не очень в это верю если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

 

Здравствуйте!

Год назад вы писали про свои проблемы - ипохондрию. Что-то изменилось за этот год?

Получается справляться со страхами?

Читаю вас и вижу себя...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если такие вот проблемы, то тут нужен хороший психотерапевт скорее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...