Перейти к публикации

СИЯ, климакс и отношения с мужем


devnull

Полезные сообщения

Озвучила обсуждаемую тему мужу. Он посоветовал ставить эксперименты - через столько месяцев/лет/десятилетий мужья заметят, что у жены пропали М :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Озвучила обсуждаемую тему мужу. Он посоветовал ставить эксперименты - через столько месяцев/лет/десятилетий мужья заметят, что у жены пропали М :)

Хм. Мой бы быстро заметил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что муж сам поймет, что климакс. Потому что ему бабу как подменят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Хм. Мой бы быстро заметил. 

Вот я и думаю - как это можно мужу "не сказать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Моей маме 51 год пошёл, уже лет 5-6 на згт , полет нормальный месячные, как часы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказала, чтобы в первую очередь себе облегчить жизнь и не париться, как бы невзначай не ляпнуть. Но зная своего мужа, он бы не придал этому особого значения, т.к.привык уже к моим проблемам по женски. У меня всю жизнь цикл нерегулярный. Чтоб до него донести серьезность некоторых диагнозов, надо ещё постараться во всех красках описать трагичность ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Вы серьезно думаете, что в 60 ваш муж глядя на вас будет думать, что вы все еще "пэрсик"? 

Мы же обсуждаем ранний климакс, до 50. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Блин, мы с мужем знаем даже кто, когда и сколько раз покакал) уж о таком глобальном явлении как моя менопауза муж узнает первым.

однимы такие чокнутые, да?

Нет, не одни . У нас также . А на счёт климакса. Муж сам сказал , чтобы не парилась . Подберем гормоны и будет всё ок.  Мне через неделю 45 , ничего, полёт нормальный , пока предвестников нет . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Шелена// сказал(а):

Мы же обсуждаем ранний климакс, до 50. 

То есть, в 35 была еще персиком, а в 40-42 сразу станет курагой, а в 50 уже почти старуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 34 года климакс?... что же будет в 46..

ищите другую причину СИЯ 

И да, после 45+ отношения с мужем немного в другую плоскость переходят, но семейная гармония не рушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

То есть, в 35 была еще персиком, а в 40-42 сразу станет курагой, а в 50 уже почти старуха?

Чей-то? Мне 40, и я персик. А если бы случился климакс, подсознательно мужчина уже мог бы ассоциировать меня  с ... бабушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шелена// сказал(а):

Чей-то? Мне 40, и я персик. А если бы случился климакс, подсознательно мужчина уже мог бы ассоциировать меня  с ... бабушкой

А если бы вы стали именно бабушкой ( внуки родились) в 40, а климаксом не пахнет, то это не считается?)

мне 41, сия 6 лет, и на бабушку климаксную я тоже не тяну, и муж таковой не считает, хоть и моложе. 

Интересно, если раньше муж хотел пачиться через день, а теперь, допустим, 2 раза в неделю, то уже импотент?))) ну по аналогии))) 

если климакс в 49, то уже бабушка, а если в 51- то персик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Мы же обсуждаем ранний климакс, до 50. 

Разве 45-50 это ранний климакс? Это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак вот..., на чем мы там остановились. А, климакс.

ПОЛУЧАЕТСЯ, женщина значит зарабатывает деньги на квартиру, а то и 3, для себя пожить, а потом бац и климакс или ещё что там по женски.?

Печальненько как то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 42 года, беременна четвёртым ребёнком. Планирую до 48 лет, не торопясь ещё 5 ребёнка родить. А про климакс, нет, не слышала! Но у меня многие родственники  по Женский линии без проблем беременели и в 40 и в 45 и в 48 лет. Климакс вроде около 50 или даже после 50 лет наступал. Так что об этом я подумаю потом)
ну  и мужу, естественно говорить про климакс не буду, зачем ему эта информация???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Ну дак вот..., на чем мы там остановились. А, климакс.

ПОЛУЧАЕТСЯ, женщина значит зарабатывает деньги на квартиру, а то и 3, для себя пожить, а потом бац и климакс или ещё что там по женски.?

Печальненько как то. 

 

Ни че печального. Это физиология и жизнь. Многие успеть и квартиру купить и детей нарожать до климакса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Ни че печального. Это физиология и жизнь. Многие успеть и квартиру купить и детей нарожать до климакса.

Значит от того, что жить стали богаче, организм то женский моложе не стал, раз физиология такая. 

Извините за глупый вопрос, а ранний климакс всё-таки это во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Значит от того, что жить стали богаче, организм то женский моложе не стал, раз физиология такая. 

Извините за глупый вопрос, а ранний климакс всё-таки это во сколько?

До 40. Логично же, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

До 40. Логично же, не? 

Может, не знаю. В 35 тоже климаксом загонялась, а потом забыла про него? А сейчас уже некогда о нем думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла статью посмотреть возрастные нормы начала климакса))) первая фраза которая бросилась в глаза «По статистике уже в 35 лет большинство женщин задумываются о том, как менопауза изменит их жизнь. » ??? совпало)))

ну а с другой стороны, кому-то удастся этого избежать? Мужской климакс( снижение половых гормон ) тоже есть. Старость вообще никого не радует, но так устроен мир. Однажды мы пришли в него, однажды уйдём. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Мне кажется, что муж сам поймет, что климакс. Потому что ему бабу как подменят.

Да фигня. У меня СИЯ. После операции на яичниках. До которой писали поликистоз. ЭКО нереально на тот момент было сделать. Сделали резекцию, которая не помогла, а только все испортила. В 30 лет уже появились задержки. Правда после этого мне все таки удалось родить ребенка, но потом начались Проблемы с циклом и все с этим связанное где лет с 37-38. Сейчас мне 45. Поначалу поистерила,так как ещё ребенка хотела. А потом подобрала згт и все нормально. Муж знает о проблемах, но для него это не важно. Сейчас ребенка ждём. 

@Irinairina2012 не совсем по теме, но все таки спрошу: а почему ты хочешь родить пятого ребенка? Четверых будет недостаточно? Ты же ещё не знаешь как оно с 4мя.

Интересуюсь без сарказма, просто интересно.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вытворяли моя мать и свекровь, когда пришел К, тяжело было не заметить. Там не то что мужья, там все соседи в курсе были. Обеих колбасило лет 5-7, моей матери даже пришлось уволиться с работы. У свекрови такие кровотечения были, что уже думали матку удалять, чистили раза 4. Но никто не предлагал згт, ни один врач, это жесть, товарищи.

И, кстати, да по поводу старости, по матери очень было заметно, грубо говоря прям на глазах сморщилась, постарела. Но это ждёт всех. Вечно молодым не будешь. 

Близкое окружение и подруги у меня разновозрастное. Всё прекрасно видно, кому 20,а кому 35, а кому 47. Хоть обколись, хоть обтренажируйся. Взгляд и кожа всё выдадут. 

Но насчёт мужа переживаю в последнюю очередь, стареем вместе. О климаксе расскажу конечно. Он мне о каждом прыще на попе рассказывает, а я от него глобальное буду скрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lena*** сказал(а):

@Irinairina2012 не совсем по теме, но все таки спрошу: а почему ты хочешь родить пятого ребенка? Четверых будет недостаточно? Ты же ещё не знаешь как оно с 4мя.

Интересуюсь без сарказма, просто интересно.

Первые двое детей от другого мужа, им уже 10 и 13 лет. От этого мужа есть сын -2,5 года, осенью дочка родится. Хочу потом ещё сына (думаю получится у меня дети рождаются по очереди сын, дочь, сын, дочь, ну и пятый сын думаю будет, хотя и дочь тоже устроит). С 4 -мя будет нормально. Старшие в школу ходят, младшему садик с сентября дали, с дочкой няня будет помогать. Внимания, Здоровья и финансов на всех  хватит. Поэтому очень хочу пятерых детей. Может хотела бы и больше, но могу не успеть в своим 42 года (ну вдруг правда, что после 42 не получится беременеть с одного цикла и вынашивать будет тяжелее). Четвёртая беременность у меня кстати самая легкая и это в 42 года! Моя прабабка родила 14 детей, последних рожала примерно в 40, 42, 44, 46, 48 лет.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 очень нравятся семьи, где много детей. Как энергии хватает этим женщинам... Для меня двое полный репродуктивный потолок. Еле приношу себя с работы, а нужно же ещё погулять, поиграть, вкусненько накормить. А скажите, пожалуйста, вы работаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему скажу, он все равно забудет через 10 минут :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...