Перейти к публикации

СИЯ, климакс и отношения с мужем


devnull

Полезные сообщения

Я его все жду, может повзрослею) А так уже и по ВОЗ средний возраст, а в голове фигня какая-то. Наверное просто потом комфортно с Альгеймером познакомлюсь.

Мужу скажу, почему не сказать. А вообще не знаю, это же долгий процесс, ну закончится и что? И когда закончится? Если он 10 лет иногда длится. Все 10 лет трындеть, что я в климаксе? В общем, мне по фигу.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

по новой возрастной классификации ВОЗ,
от 25 до 44 лет — это молодой 
возраст,
44—60 лет — это средний 
возраст,
60—75 лет — пожилой 
возраст,
75—90 лет — это старческий 
возраст,
а после 90 — это долгожители

И где тут про юность? 

 

Юность рассматривается как психологический возраст перехода к самостоятельности, период самоопределения, приобретения психической, идейной и гражданской зрелости, формирования мировоззрения, морального сознания и самосознания.

Выделяют раннюю юность (от 15 до 18 лет) и позднюю юность (от 18 до 23 лет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Приливы те же, например, перепады настроения из-за изменения гормонального фона

Прилив да, но перепады настроения, это всё отмазки.

И муж не в курсе чего у меня там и как.

Зачем ему знать?

Что ему с этих знаний?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

возраст перехода к самостоятельности, период самоопределения, приобретения психической, идейной и гражданской зрелости

это детство.
и не надо путать совковую классификацию и ВОЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лейна сказал(а):

И где тут про юность? 

Юность рассматривается как психологический возраст перехода к самостоятельности, период самоопределения, приобретения психической, идейной и гражданской зрелости, формирования мировоззрения, морального сознания и самосознания.

Выделяют раннюю юность (от 15 до 18 лет) и позднюю юность (от 18 до 23 лет).

Везёт Вам девочки, Вы то хоть знаете свою молодость до 44 лет?

У меня же юность была с 15 до 18лет, а молодость с 18 до 25, и Всё собственно??‍♀️Как жить?

Так что девчонки 40+?, кто там ещё думает рожать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Нет)))
 

Да))

Юный возраст по логике до 25

Вот и говорят автору,  что поезд юности убёг давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, только если бы еще детей планировали. В том контексте, что надо поторопиться тогда, а то потом может не сложиться. А так, не вижу смысла. От первых "ласточек" до окончательной менопаузы может 10-15 лет пройти, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оленькаоля сказал(а):

У меня же юность была с 15 до 18лет, а молодость с 18 до 25, и Всё собственно

это как?
что изменилось, когда вы задули 18 свечек на торте? а когда 25? на следующее утро проснулись, все, молодость кончилась, и дальше что? завернулись в саван и поползли в сторону кладбища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry в стране так было, выше писали про совковую классификацию??‍♀️. Вот и не повезло мне с классификацией ? 

думаете почему раньше старались до 25 родить, а сейчас так не считают. Просто после 25 уже все старородящими были, да и понимание возраста психологически влияло

сейчас вот, об этом задумываются только после 34?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schneckenbier сказал(а):

Альгеймером

О, описка. С Альцгеймером втречаться буду, но лучше попозже. Сначала с Климаксом нужно познакомиться и подружиться. Сколько интересного впереди)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

это детство.
и не надо путать совковую классификацию и ВОЗ.

Это не совковая классификация. Это психология. В вашей вобще про юность ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Это не совковая классификация. Это психология. В вашей вобще про юность ни слова. 

Ну тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

@Madame Cherry в стране так было, выше писали про совковую классификацию??‍♀️. Вот и не повезло мне с классификацией ? 

думаете почему раньше старались до 25 родить, а сейчас так не считают. Просто после 25 уже все старородящими были, да и понимание возраста психологически влияло

сейчас вот, об этом задумываются только после 34?

Раньше рожали до 25,потому что все жили одинаково бедно. 

А сейчас век эмансипации и равноправия. Все стараются заработать денег, построить карьеру, купить квартиру, а лучше 3. Вот и отодвигается деторождение на попозже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мы с мужем знаем даже кто, когда и сколько раз покакал) уж о таком глобальном явлении как моя менопауза муж узнает первым.

однимы такие чокнутые, да?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

ЗГТ их не элиминирует?

если проскочите в тот  маленький процент, кому это  можно, так как там противопоказаний  - ведро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Раньше рожали до 25,потому что все жили одинаково бедно. 

А сейчас век эмансипации и равноправия. Все стараются заработать денег, построить карьеру, купить квартиру, а лучше 3. Вот и отодвигается деторождение на попозже. 

Вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

если проскочите в тот  маленький процент, кому это  можно, так как там противопоказаний  - ведро. 

Точно,мне никакие ЗГТ близко нельзя, ну и пофиг. Некоторые неудобства были с приливами, никогда не думала,что меня коснется, сейчас попритихло,почти нет. И что изменилось? Ничего. М раз в 3 мес,красота! В остальном все по прежнему. Ну рожать не получится,но оно мне и не надо уже давно. Жизнь не только в родах ведь, все отлично 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Блин, мы с мужем знаем даже кто, когда и сколько раз покакал) уж о таком глобальном явлении как моя менопауза муж узнает первым.

однимы такие чокнутые, да?

А для вас покакать- событие? Или зачем информировать? 

У нас тоже секретов нет, но как-то не до такой степени. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Точно,мне никакие ЗГТ близко нельзя, ну и пофиг. Некоторые неудобства были с приливами, никогда не думала,что меня коснется, сейчас попритихло,почти нет. И что изменилось? Ничего. М раз в 3 мес,красота! В остальном все по прежнему. Ну рожать не получится,но оно мне и не надо уже давно. Жизнь не только в родах ведь, все отлично 

 у моей мамы тоже были жесткие противопоказания  к ЗГТ. приливы решала с помощью полотенца и сплит-систем (установлены были и  в ее рабочем кабинете, и у нее дома, и у нас тоже. свежее небольшое полотенце для лица каждый день брала  с собой везде). одежду и так каждый день меняла. все шло  очень достойно и без  препаратов.  у меня тоже будут противопоказания. не парюсь. от  природы не сбежишь. все там будем. климакс - это  ж не смерть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала. Как-то это психологически старит. А я в глазах мужа хочу быть персиком, а не сухофруктом. Когда разговаривали о предохранении, я сказала, что у славянок климакс - после 50, так что предохраняемся изо всех сил )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А для вас покакать- событие? Или зачем информировать? 

У нас тоже секретов нет, но как-то не до такой степени. 

 утрировано конечно, но как-то так примерно. Каждый прыщик и болячку друг-друга знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

молодость подразумевает собой возраст когда все решения и действия взвешены и продуманы с точки зрения прожитой жизни... юность не обязывает к такому действию.... то есть юность это состояние души когда есть ещё непосредственная нелогичность действий (детское поведение)

автор, вернитесь и расскажите, что там по вашим ощущениям кончается с приходом климакса.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

однимы такие чокнутые, да?

Нет, не одни, мы плюсуемся ))))
такое впечатление что у некоторых мужья полные дуЯчки и в физиологии женщин нихт ферштейн

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж меньше знает-крепче спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...