Перейти к публикации

СИЯ, климакс и отношения с мужем


devnull

Полезные сообщения

Климакс слово не красивое. У нас означает бабка и старость. Можно заменить на менопауза или еще что нибудь. Совсем не говорить, не представляю. Да и он в курсе всего. Заметит же, что месячных нет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

А климакс это что то плохое, что о нем нужно скрывать и даже мужу ни словечка? Я порой и в пмс могу нехило угля подкинуть в семейный очаг для розжига

Ну ПМС - это понятно, я тоже могу, тут муж в курсе

По мне так климакс - это совсем другое, это уже факт, что юность твоя давнооооо кончилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А у вас уже пришел, да?

Либидо живо?

У меня как-то на спад идет, то ли замотанность, то ли - ОН

У мамы пришёл в 42, особо не рассказывала, и но в 55 всё с либидо было норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, официально на сегодняшний день молодыми считаются до 35?

К сожалению, я вот ни как не успевала, сначало молодыми были до 25, потом когда мне исполнилось 30 молодыми стали до 30, а как стукнуло 35 так и молодость стала до 35 лет?

так что всё ни как не могла после 25 лет побыть молодой. В 25 лет всё, старая считалась уже, про юность вообще молчу?

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

 

По мне так климакс - это совсем другое, это уже факт, что юность твоя давнооооо кончилась. 

Это новый этап в жизни и его нужно принять и всё! Что жизни нет в 45-55-65?Есть и она может быть ни чуть не хуже чем в 25-35!Да, другие проблемы и заботы, но и возможности другие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

По мне так климакс - это совсем другое, это уже факт, что юность твоя давнооооо кончилась. 

Ну какой-то странный маркер,ну правда) Молочные зубы выпали - детство закончилось? :D

Не,у меня мама в 35 рыдала,что она СТАРАЯ! Ей цветы и поздравления,а она чуть не в трауре - молодость прошла! Я до сих пор это помню. А я в 35 только замуж вышла и в общем-то сейчас "мне 37" :Crazy: И плевать,что в паспорте другие цифры. Мироощущение! Ставьте другие установки себе!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что климакс это дядька, который вошел в дверь и с ним нужно всем поздороваться. Состояние будет меняться постепенно, может быть , несколько лет,  и в какой день сообщать мужу, что вот он, пришел? Я  теперь другая? И вообще, та ли эта информация, которая позарез нужна мужу? 

14 минут назад, Алёна84// сказал(а):

. Заметит же, что месячных нет и т.д.

а в "т.д." что входит?))) 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду климакса, хотя до него очень далеко. На прокладки тратиться не надо. А если будут перепады настроения, то этого ни кто и не заметит. Я всегда такая перепадочная)))

Если мужу скажу между разговорами, что климакс пришел. Первое что он скажет "ну слава Богу! На прокладки меньше денег уйдет." (три дочки подрастают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

 

а в "т.д." что входит?))) 

Приливы те же, например, перепады настроения из-за изменения гормонального фона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мой примерно представляет, у нас первый ребенок экошный.

Ну и что? Я помню это) от сия до климакса может быть не менее десятка лет, и больше. если бы не планировала 3 вот-вот ( в твоем случае), и м шли, приливов не было, то вообще не ходила бы сдавать анализы, только если щитовидку там, сиськи кистозные смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Приливы те же, например, перепады настроения..

ой, а то в молодости нет перепадов настроения ))) я к почти 50 годам наоборот стала милой и приветливой)))))Короче говоря, девочки, рассказываю "отсюда")))Почти 50 лет. Никаких приливов и перепадов настроения нет, с мужем все отлично, никакого дискомфорта или чего-то подобного. Единственное, пересмотрела питание лет в 40 с+ и спорта стало больше, т.к. появилось свободное время и желание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну какой-то странный маркер,ну правда) Молочные зубы выпали - детство закончилось? 

Нуу.. да, в какой-то степени для меня так и есть :)

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ой, а то в молодости нет перепадов настроения ))) я к почти 50 годам наоборот стала милой и приветливой)))))Короче говоря, девочки, рассказываю "отсюда")))Почти 50 лет. Никаких приливов и перепадов настроения нет, с мужем все отлично, никакого дискомфорта или чего-то подобного. Единственное, пересмотрела писание лет в 40 с+ и спорта стало больше, т.к. появилось свободное время и желание. 

Писание - это питание?

А можно интимный вопрос? Говорят, смазки становится меньше.. Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот болезненные м недельные с коротким циклом и пмс так достали, что если бы не надежда на б и предстоящие приливы, то и климакс бы не пугал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Бегущая сказал(а):

Интересно, что изменилось у тех, кто сказал

Мужья у всех разные с разными головными тараканами, ожидать от всех одинаковой реакции не стоит.
 

39 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вот да, думаю, говорить не стоит

думаете, отсутствие М не заметит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну и что? Я помню это) от сия до климакса может быть не менее десятка лет, и больше. если бы не планировала 3 вот-вот ( в твоем случае), и м шли, приливов не было, то вообще не ходила бы сдавать анализы, только если щитовидку там, сиськи кистозные смотреть

У меня как-то резко все пошло. Сразу после вторых родов месячные как часы, все пучком - и вдруг, через полтора года - резко сократился цикл, мазня какая-то непонятная, на ручном осмотре сказали, что матка увеличена, потом на УЗИ - что скоро надо будет ЗГТ, потом ФСГ 9 и АМГ меньше 1. Два месяца назад я ни о чем таком не думала, климакс был чем-то далеким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

думаете, отсутствие М не заметит?)))

Может заметит, что теперь всегда можно?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

думаете, отсутствие М не заметит?)))

Мой может не заметить, он за моим циклом не следит. Говорю по факту, просто чтоб не рассчитывал на  <>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

А можно интимный вопрос? Говорят, смазки становится меньше.. Это правда?

В аптеках целый шкаф для этого. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Юность ваша закончилась ДАВНО! :D Так легче стало?))))

Нет)))
 

Цитата

по новой возрастной классификации ВОЗ,
от 25 до 44 лет — это молодой 
возраст,
44—60 лет — это средний 
возраст,
60—75 лет — пожилой 
возраст,
75—90 лет — это старческий 
возраст,
а после 90 — это долгожители

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу думаю, скорее не сказала бы и не только мужу, что бы повода не было говорить мне типа: У тебя что, климакс...

В 35 тоже думала, что он, и мужу говорила. Он вообще ни как не воспринимал, смешно ему наверно было в свои 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

В аптеках целый шкаф для этого. 

Я предпочитаю собственного производства, тксзать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Мой может не заметить, он за моим циклом не следит. Говорю по факту, просто чтоб не рассчитывал на  <>

 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Может заметит, что теперь всегда можно?))) 

+++

Только что, Бегущая сказал(а):

Я предпочитаю собственного производства, тксзать

ну так расширьте "ассортимент")))
они же с разными вкусами, эффектами, а если не в аптеке а в специализированном магазине, там еще много интересного кроме смазок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Писание - это питание?

А можно интимный вопрос? Говорят, смазки становится меньше.. Это правда?

да. конечно, питание)) исправила.

Насчет смазки не замечала, для нормального ПА достаточно, ничем дополнительно никогда не пользуемся))) Даже, честно говоря, до вашего вопроса и не задумывалась))) Не знаю, как что будет дальше, пока нормально, ттт. Мне кажется, это не только с гормонами связано. Скажу свою мысль совсем не с научной точки зрения, а по наблюдениям))) Мне кажется, многое связано с питанием, водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот и по новой классификации не успела попасть??‍♀️, всю молодость прос@&» и даже не знала до сегодняшнего дня?. Может не стоит расслабляться подождать до50 и продлят?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям помню, у свекрови задержка. Ей всего 41 было. Они с мужем все обсудили (рожать) и к врачу вместе пошли, а там он климакс. Мужу сказала))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...