Перейти к публикации

Околоплодные воды, SOS


Полезные сообщения

Если чуть-чуть подтекают и удалось засечь, что обычно делают? Надо рожать? Я пока не поняла, оно или нет, еду в больницу. :( Не готова рожать пока, вообще ничего не готово, 36-я неделя. :(

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как засекли, что именно воды? Выделения на этом сроке могут стать жидкими, как вода.

У меня с первым ребенком воды начали подтекать на 37 неделе, но мне неправильно сделали амниотест, сказали, что кольпит, и отправили гулять. Прогуляла еще 4 дня и воды ломанулись

Со вторым тоже думала, что подтекают - но нет, доносила до 40 недель.

У вас все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Если чуть-чуть подтекают и удалось засечь, что обычно делают? Надо рожать? Я пока не поняла, оно или нет, еду в больницу. :( Не готова рожать пока, вообще ничего не готово, 36-я неделя. :(

Ничего не делают. Лежать, лежать и лежать, и не напрягаться лишний раз - это все что могу порекомендовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с подтеканием положили в роддом, причем только я видела это подтекание.

В три часа положили, в 5 воды хлынули,  в 8 прокесарили.

Зависит от того как сильно текут и срок важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тест сделать на подтекание. Мне недель с 35 казалось,что с меня прям течёт - но нет. Тесты делала - пусто, в роддоме посмотрели - все ок. Если очень беспокоит, можно съездить в роддом и попросить провести тест - оставаться рожать никто не заставит без показаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если небольшой разрыв оболочек и чуть подтекает, то наблюдают. Постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что воды подтекают... Врачи успокоили. Родила в 41 неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 34+6 начали подтекать, поехала в роддом, посмотрели, тест сделали, сказали все ок, это не воды. отпустили домой. ну и через сутки я проснулась в огромной луже воды, там уже сомнений не было .

Просите чтоб тест сделали как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С подтеканием может подержат еще немного. Вообще врачи говорили в роддоме что все воды прям отойти не могут и к тому же они обновляются. У меня массировано воды отошли в 36 недель, конечно рожала, речи об оттягивании не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем спасибо за поддержку!!! Протестировали - вроде, не оно! Домой ехала довольная как никогда. Медсестра сказала, что если бы подтекали, то вкололи бы а/б и наблюдали. А врач пришла и сказала, что пустили бы в роды, в течение суток. :(

@Твик из ванной вышла и чуток воды по ногам, но как-то необычно, я в ванной часто зависаю. Наверное, выделения такие.

Тесты на подтеканиe, писали, тут когда-то были в аптеках, но не вижу. Аптекари не в курсе.


Короче, получилась экскурсия в больничку, которая иначе из-за COVID была не положена. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Тесты на подтеканиe, писали, тут когда-то были в аптеках, но не вижу. Аптекари не в курсе.

мне в роддоме дали, на всякий случай, аптечный ничего не показывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vesnysha сказал(а):

у меня в 34+6 начали подтекать, поехала в роддом, посмотрели, тест сделали, сказали все ок, это не воды. отпустили домой. ну и через сутки я проснулась в огромной луже воды, там уже сомнений не было .

Просите чтоб тест сделали как следует.

Во-во! Как следует!

у меня потекли нормально так воды в 3 часа ночи, была в РД. Пошла на пост, вызвали врача, налилась лужа... Врач взяла тест, хз из какого места, через 20 мин сказала, ложись спать, это не воды! Медсестра глаза округлила, говорит, там же лужа была и вызвала другого врача, ох та и петрушила первую, отправили на КС, а той просто лень похоже было(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом легла заранее роды ждать. Чувствую, выделения стали чуть сильнее обычного, к медсестре пришла на пост, говорю - мне кажется воды подтекают. Она сделала тест, сказала все норм, это не воды. На следующий день воды отошли. Срок был 36+3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй. Но у меня всего одна она там кувыркается. Я ещё не сделала финальное УЗИ узнать положение (они тут в РД не делают, хочу платно), не решила, как и с кем рожать - ужас, короче. Чтоб не потекли, поменьше спорта, да? А то я по магазам гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная уже мало от вас что-то зависит))) если соберётся, то не удержишь))) пусть пройдет гладко! Здоровья вам обеим!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...