Перейти к публикации

Как перстать есть сладкое?!


Not

Полезные сообщения

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

@Svetik_loven да я и не уговариваю))) Со своей стороны скажу, сладкое не люблю, поэтому не вижу смысла выискивать сахар в несладких продуктах. Так-то и в рассол для селедки добавляют сахар.

Бешеное количество не в роллах конечно, а в принципе, меня удивило наличие сахара в этих продуктах. В итоге получается бешеное количество, если по всем продуктам собрать. Ещё зелёный горошек, кукуруза, огурцы солёные и тп. 

Тем, кому критично отказаться от сахара, например, на несколько месяцев для лечения кожи, нужно это знать. Можно считать, что сахара не едите вообще, а по факту его наберется несколько ложек в день.

В роллы в рис кладут и в соевом соусе, вообще в соусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@abyrvalg сфотографировать можно что угодно. Если бы в куске хлеба было бы столько сахара, он был бы куском кекса. В сыре тоже не во всяком есть сахар. 

Картинки привела как наглядный пример, а вообще видела не один разбор, в каких продуктах сколько сахара, как вуалируют его на этикетках, и сколько в сравнении с продуктами домашнего изготовления - разница может быть в 2-5 раз и больше. Да и по вкусу я чувствую, что покупной батон заметно сладит, а домашний хлеб нет - я это давно заметила, до того, как узнала о количестве сахара в готовой продукции, так что вряд ли это самовнушение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Картинки привела как наглядный пример, а вообще видела не один разбор, в каких продуктах сколько сахара, как вуалируют его на этикетках, и сколько в сравнении с продуктами домашнего изготовления - разница может быть в 2-5 раз и больше. Да и по вкусу я чувствую, что покупной батон заметно сладит, а домашний хлеб нет - я это давно заметила, до того, как узнала о количестве сахара в готовой продукции, так что вряд ли это самовнушение.

наверное, это важно для тех, кому сахар нельзя вообще. А так-то, сахар как и соль скрыть трудно, они чувствуются на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Без сладкого очень плохо. Позволяю себе немного. 

Мороженку иногда без глазури, чаще зефир или пастилу. 

 

Научилась печь из рисовой муки с сах.замом. Булочки с корицей сделала. Оч вкусно. Жить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете просто заменить типа финики, орешки и тд, почитайте. Иначе никак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем перестать кушать сладкое это проблема, но ограничить себя можно, или перейти на фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пробовала 40 дней без сахара и белой муки. Надеялась решить проблему с молочницей  и с кожей, нифига не помогло)

Но сладкого ем сейчас меньше, специально сама сахарные сладости не покупаю, но правда часто угощают, слишком сладкое не могу есть, а раньше для меня вообще не существовало понятие "слишком сладкое"  :)

Покупаю правда на сухофрукты всякие, натуральные клюква, инжир, манго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резко перестать есть сладкое, организм все равно будет требовать сладкое, его тогда можно заменить медом, фруктами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зефир перешла, больше ничего не покупаю, от магазинной кондитерки вообще отказалась, одна химия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заменяла сладкое фруктами и ягодами или сухофруктами, но в разумных пределах. Морковку можно тереть, красный перец. Постепенно понимаешь, что это все тоже сладкое и вкусное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
08.08.2020 в 22:50, IrinsIrins сказал(а):

Я заменяла сладкое фруктами и ягодами или сухофруктами, но в разумных пределах. Морковку можно тереть, красный перец. Постепенно понимаешь, что это все тоже сладкое и вкусное.

Так фрукты это же полезно, и сахар там другой, не тростниковый, а фруктоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...