Перейти к публикации

Беременность и ковид


Полезные сообщения

У нас болела беременная, от лечения отказывалась, боялась что повлияет на ребенка. Все плохо... совсем

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

У нас болела беременная, от лечения отказывалась, боялась что повлияет на ребенка. Все плохо... совсем

На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

У нас болела беременная, от лечения отказывалась, боялась что повлияет на ребенка. Все плохо... совсем

На каком сроке болела? Тяжело?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, liliaarti сказал(а):

Все хорошо,  на ребенка не влияет. Однако, если болеют в 1 триместре (со слов акушеров)  - показания к прерыванию и замершей. 

А откуда взялись Показания к прерыванию и запершая, если будет протекать в очень легкой форме? Как обычное орви например

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, N a t a l y сказал(а):

На каком сроке болела? Тяжело?

В общем ей в октябре рожать надо было, получается, что сейчас недель 26-27, тяжело болела, долго, отказывалась от лечения, не спасли(.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

В общем ей в октябре рожать надо было, получается, что сейчас недель 26-27, тяжело болела, долго, отказывалась от лечения, не спасли(.

Ужас конечно:( может у неё были какие-нибудь хронические заболевания, из-за которых болезнь протекала тяжело

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

А откуда взялись Показания к прерыванию и запершая, если будет протекать в очень легкой форме? Как обычное орви например

У меня было ЭКО, репродуктолог сказала если вовремя Б заболею ковидом, то нужно будет сделать аборт

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

У меня было ЭКО, репродуктолог сказала если вовремя Б заболею ковидом, то нужно будет сделать аборт

Эээ ? что-то странное она говорит по-моему. Болезнь ещё не изучена, может протечет незаметно или в легкой форме, но аборты, как витаминки раздают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Ужас конечно:( может у неё были какие-нибудь хронические заболевания, из-за которых болезнь протекала тяжело

Честно, не знаю. Это дочка нашего бывшего логопеда. Ну, она как мы поняли своеобразно относилась к медицине, точнее к медикаментам. Вирус же коварный, и как и по кому гарахнет не угадаешь. Страшно конечно все это.

Ссылка на это сообщение
Только что, liliaarti сказал(а):

@Snndhdvsm я поэтому и уточнила - со слов акушеров.  Врачи говорят, что ковид есть показание к прерыванию.  Вы можете обратиться к врачам и уточнить у них.  

Скорее всего акушеры просто сказали в общих словах, при этом не сказав обо всех нюансах. Странно такие утверждения слышать от них, конечно. Спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, liliaarti сказал(а):

@Snndhdvsm я поэтому и уточнила - со слов акушеров.  Врачи говорят, что ковид есть показание к прерыванию.  Вы можете обратиться к врачам и уточнить у них.  

Вот интересно почему?

Ведь вирус новый, неизученный, никто не знает как влияет на плод, только это причина прерывания?

Как мне кажется, что если не дай Бог заболеть на начальных сроках и плод повредится, то беременность просто сама прервется, а если развивается, то наверняка с ребенком все хорошо, но я не медик, просто так,мысли вслух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Скорее всего акушеры просто сказали в общих словах, при этом не сказав обо всех нюансах. Странно такие утверждения слышать от них, конечно. Спасибо за инфу

Почему странно? Врачи сами не знают как вирус может отразиться на ребенке, можно прочитать про первичное заражение тем же токсоплазмозом во время беременности. В апреле у знакомой замерла беременность в 20 н и в палате много кто был с замершими и не на малых сроках, кто знает совпадение или это нет с распространением вируса. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

В общем ей в октябре рожать надо было, получается, что сейчас недель 26-27, тяжело болела, долго, отказывалась от лечения, не спасли(.

беременность не спасли или маму?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Вот интересно почему?

Ведь вирус новый, неизученный, никто не знает как влияет на плод, только это причина прерывания?

Как мне кажется, что если не дай Бог заболеть на начальных сроках и плод повредится, то беременность просто сама прервется, а если развивается, то наверняка с ребенком все хорошо, но я не медик, просто так,мысли вслух

Если бы так было, то не рождались бы дети с врожденными пороками развития, к сожалению

Ссылка на это сообщение

У нас в области в роддоме у девушки обнаружили. Была в полной изоляции до самых родов. Ребенок здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Почему странно? Врачи сами не знают как вирус может отразиться на ребенке, можно прочитать про первичное заражение тем же токсоплазмозом во время беременности. В апреле у знакомой замерла беременность в 20 н и в палате много кто был с замершими и не на малых сроках, кто знает совпадение или это нет с распространением вируса. 

Может, их просто собирали в одной палате для удобства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

Почему странно? Врачи сами не знают как вирус может отразиться на ребенке, можно прочитать про первичное заражение тем же токсоплазмозом во время беременности. В апреле у знакомой замерла беременность в 20 н и в палате много кто был с замершими и не на малых сроках, кто знает совпадение или это нет с распространением вируса. 

И прямо доказано, что у всех этих девушек замерла беременность из-за ковида?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mamaTaniy @N a t a l y никого не спасли,ни маму, ни беременность. У них дочь почти десять лет есть, и второй очень долго не получался, вот поэтому и относилась так, что тряслась над беременностью, боялась навредить. Трагедия это конечно огромная

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

А я так понимаю про прорывание имеется ввиду, что если у вас тяжелая форма , то беременность будут прерывать что бы вас спасти, так как это например нагрузка на организм и если у вас большая площадь поражения легких будут спасать пытаться вас, а не беременность. 

Ссылка на это сообщение

@Elephant_baby у врачей есть своя статистика и они сказали что сейчас стало намного больше замерших и выкидышей

@Snndhdvsm

Когда вроде бы хорошие анализы, не было предпосылок к гибели или преждевременным родам, то врачей происходящие наводит на размышление.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...