Перейти к публикации

Беременность и ковид


Полезные сообщения

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Elephant_baby у врачей есть своя статистика и они сказали что сейчас стало намного больше замерших и выкидышей

@Snndhdvsm

А где вы прочитали о такой статистике? Если бы эти данные повысились за счёт ковида, то там наверное указывалась бы это

Ссылка на это сообщение

У нас знакомая переболела на сроке 5 месяцев примерно. Болела с температурой,  пила антибиотики,  но скорее для профилактики. Говорит, ничего особо страшного и опасного, как обычное ОРВИ. КТ ей не делали из-за беременности , но ей скоро рожать,  все хорошо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Есть неблизкая знакомая, беременность большого срока, на днях может рожать, а может и родила уже, возрастная,  болеет ковидом, лежала в областной больнице, а не у себя в городе. Средней тяжести состояние.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

А где вы прочитали о такой статистике? Если бы эти данные повысились за счёт ковида, то там наверное указывалась бы это

Вы понимаете,что вирус вообще не ищучен,а вы требуете какую-то статистику? Скорее всего девушка имела ввиду внутребольничную статистику знакомого акушера

 

Ссылка на это сообщение

Никто вам не скажет как болезнь будет проходить, повлияет на ребенка или нет, вирус очень по разному влияет на людей и сравнивать просто нет смысла. Кто то болеет безсимптомно, а у кого то летальный исход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы понимаете,что вирус вообще не ищучен,а вы требуете какую-то статистику? Скорее всего девушка имела ввиду внутребольничную статистику знакомого акушера

Я ничего не требую) это девушка изъясняется непонятно, и она же первая заговорила о «статистике». Вот я и уточняю что это за статистика такая и откуда взята. Вроде резонный вопрос с моей стороны

Ссылка на это сообщение

 Да, вирус противный, и на систему кровообращение влияет ( а при беременности у многих итак проблемы с этим) , и на нервную систему,  это  не просто орви. Конечно, так легко рассуждать,  а если уже есть беременность не представляю,  как на аборт, да ещё на большом сроке идти.  Почти все бы шли до конца,  я думаю. 

Ссылка на это сообщение

Бывшая коллега. Переболели в легкой форме всей семьей - муж, дочка и она беременная. Недавно родила. Все хорошо. Не сильно близко общаемся, поэтому сто процентов не дам, но вроде во втором триместре болела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во первых, те, кто родили, болели уже конец 2 - 3 триместр. Отклонений при рождении ребёнка явных не будет. Если грубо, то пальцев будет по 5. Оценить здоровье этих детей, это надо их лет 7 наблюдать. Например, огромное количество неврологии вылезает с 1,5 до 3 лет, гастро до 7 может вылезти и тд. Те это уже не грубые органические поражения, что сразу видно. 

Во вторых, рассуждения о самопроизвольном прерываний при патологии вообще за гранью. Куча особенных деток

Берегите себя 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По ранним срокам: информации по влиянию на плод и передаче трансплацентарно от матери пока нет, но предварительно пока информация о таком пути передачи не подтверждена. При 2 и 3 триместрах сложности обычно с тяжёлыми и среднетяжелыми формами ковид у беременных. Тут и препараты, которые с осторожностью применяются у беременных, но разрешены. Тут и диагностика (МСКТ легких) которая может оказать влияние на ребёнка, особенно до 20 недели. Ну и влияние ковид на гемостаз - свертывающую систему крови, нужно лечение антикоагулянтами. В теории возможно с этим может быть связаны разговоры об увеличении количества замерших беременностей. Часто заболевшим (тяжело и сред тяжести) в 3 триместре досрочно делают кесарево. Но в целом, пока информация по беременным не страшнее, чем среди других групп заболевших... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Вы понимаете,что вирус вообще не ищучен,а вы требуете какую-то статистику? Скорее всего девушка имела ввиду внутребольничную статистику знакомого акушера

Ну вот я так и подумала. И имела ввиду, что сейчас больницы и роддома отдавали под ковид. Т.е. вполне вероятно, что на того знакомого акушера свалились все те, кто раньше лежал бы по другим больницам.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...