Перейти к публикации

Результат амнио за один день - можно доверять?


Полезные сообщения

Девочки, сначала подругу успокоила, а теперь сама сижу думку думаю... У подруги по первому скринингу были ножницы, по второму инд.риск по СД выше, чем базовый. Пошла на амнио, результат хороший, но ей дали результат за один день. Это же реально, так быстро сделать анализ? Не могли же они на отвали делать генетический тест? 

*написано анализ методом FISH

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Этим методом быстро, но всё равно перепроверяют и через 2 недели результат исследования подтверждают

Подруга утром сделала прокол, на след. день вечером ей позвонили, сказали что все хорошо, и через день отдали результаты анализа с печатями. Походу не перепроверяли

@MEvgenia а врач не должен был предупредить, что через 2 нед должны дать окончательный результат? Ей просто отдали результат через день

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

@abyrvalg Может конечно - до чего дошел прогресс, но раньше были результаты через 2 недели. А где она делала в частной клинике или гос?

гос клиника, что еще удивительнее. По ОМС направлена была на бесплатный прокол

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@MEvgenia а врач не должен был предупредить, что через 2 нед должны дать окончательный результат? Ей просто отдали результат через день

Конечно, должна. 

Я вообще читала, что сейчас так, сама не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение

Да метод Фиш за один день но это по основным хромосомам

полный результат 2-3 недели

Вообще странно должны дождаться амнио полного результата

фиш можно посмотреть не все а основные хромосомы 

напимер я хотела 7 посмотреть нужно было заказывать отдельно и это стоило денег не маленьких

ведь помимо 13-18-21 хромосом бывают и другие расхожденич

пустт уточнит на счёт полного анализа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доверять можно, мне взяли в четверг в опц, в пятницу позвонила генетик и сказала, что по основным все ок. Через 8 дней из Геномеда пришёл развёрнутый результат (делала 2 анализа), тоже с нормальным кариотипом. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...