Перейти к публикации

Ультразвуковая гистеросальпингоскопия (Эхо-ГСГ)


Полезные сообщения

Делала в сентябре 2019, выпила спазмалгон перед процедурой, очень боялась, начиталась отзывов что это оч больно, шла на ватных ногах, думала помру от страха ? а в итоге почти ничего и не почувствовала, кроме водички, ну может секунду-две был дискомфорт какой-то, не помню уже. Помню что удивилась когда сказали что уже всё ? даже как-то обидно было что я так боялась, настраивала себя на худшее а по факту всё так быстро и просто ? по результату была практически непроходима единственная труба и нашли участки аденомиоза. Но как и обещали, видимо во время гсг труба прочистилась и в феврале (на 6ой цикл после гсг) наступила самостоятельная беременность ?  так что не бойтесь, всё будет хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кискин хвостик ваша история очень обнадеживает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katarina_SH сделали с горки пополам. Но мне видимо не повезло просто. Врач сказала и в заключении написала ,что трубы проходимы. Но устно сказала ,что за одну точно ручается ,а вторая вроде тоже проходима.

Опять же УЗИ проверка не покажет вам сужение труб допустим. И это субъективное обследование. Как специалист сам своими глазами на конкретном оборудовании увидел 

Тогда уж лучше рентгенологическое обследование проводить 

Лапару мне сделали намного позднее. Убрали миому небольшую,убрали выраженный эндометриоз,трубы проверили,гистероскопия проведена сразу.

Если честно,тем кто долго планирует я бы не рекомендовала тратить время и деньги на УЗИ проверку труб. 

Лучше сразу тогда диагностическую гистеру и лапару

@Ola-la-// я не помню про ДЦ. Это было лет 7-8 назад.

Я просто сейчас вот понимаю,что скорее всего шейка длинная и закрытая. Если уж она к родам не готовилась. Две недели назад была в роддоме и хирург сказал после КС ,что такая шейка не родит. 

@Katarina_SH мужчины действительно многое не понимают. Моя лапара была 6 лет назад. До нее ни одной беременности. Тоже писали бесплодия неясного генеза. Хотя по всем обсоедованиям мы здоровы оба. Сдавали даже на совместимость.

В итоге на лппаре нашли обширный тяжёлый эндометриоз брюшной полости. Его убрали,потом дифферелин и вуаля!) Самостоятельно забеременела сразу. 

А муж знаете что говорит. Ну ты успокоилась. Все проверила . Поэтому получилось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ на счет мужиков 100%. У них все просто, хоть и рассказываю про все проблемы откровенно, но то ли они не понимают до конца, то ли че. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ у меня тоже кс было из-за длинной и тугой шейки. но для этих манипуляций там же минимальное раскрытие нужно... гистеру ж вам как-то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как то сделали ага. Но это было вм2014 г.

И первое кесарево сделали,ничего не сказали про шейку. 

А вот после второго сказали. Она вообще была закрыта,даже один палец не пропускала

@Bunny// угу. И родственники некоторые. 

 

Автор,я Вам вот правда советую лапару. Да это наркоз. Но все понятно сразу. Лапара,гистера. Лечение если нужно,биопсии если понадобятся. 

Я делала в частной клинике. 

В 12 вышла из наркоза. А в 5 вечера домой уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сделала ЭхоГСГ. Ощущения такие себе, но я к боли вообще не терпима. 

Перед тем, как решиться, тоже думала, может, сразу лапару, но побоялась, вдруг все хорошо, а тут общий наркоз. 

Как итог, иду на лапару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала в январе в платной. Было не особо больно, но врач не с первого раза попала катетером или как его правильно назвать, куда надо и, видимо, произошёл болевой спазм. Заявила, что трубы обе непроходим, мой вариант- ЭКО. На вопрос, от чего это бывает, сказала: операции, инфекции. Когда я сказала, что этого ничего у меня не было, ответила "тогда не знаю", приходи на ЭКО. Надо сказать, что та клиника занимается как раз ЭКО. Позднее на лапаре оказалось, что обе трубы в порядке. Поэтому я, мягко говоря, не в восторге от этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Katarina_SH недавно замужем, ужасная трусиха, безумно боюсь гинекологов ни одному врачу не доюсь смотреть и вот, оно свершилось! Я прошла ГСГ девочки те кто понимают что не вынесут эту процедуру все в ЕМС клинику к Боровковой Е. И. и Лободе Антону! Там дают маску она немного притупляют болевые ощущения одним словом тебя носит! Честно мне больно было раскрытие и когда вводили катетр а в остальном все ??
Ценник правда оч дорого но это стоит того! Невероятный персонал, профессиональные врачи и отношение  на высшем уровне! Сама процедура длится пару секунд, если трубы проходимы не считая подготовки! 
на самом деле все терпимо! Удачи все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...