Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

 

 Доброе утро.
Рано утром подняли на укол. Думала после усну, а нет. Пришла уборщица. Да так шумно мыло + такой концентрированный раствор хлорки, задушиться можно.

Вот это меня очень бесило в РД... Ночь толком не спишь, после КС пока встанешь ночью к ребенку, пока потом уляжешься, пока туда сюда... В 6 утра приходят торохтят, топает аки кони...

Состояние нестояния, нужно вставать, обход, лазят туда сюда... Потом в соседнюю палату к роженице приходила мама и начинались причитания -ути пути кто бозе мой итд.... В очередной раз терпение лопнуло и я постучала в стенку... 

Домой неслась сломя голову)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро! А у меня теперь 100% уверенность в маленьких пиночках, всю неделю прислушивалась к ним, а сейчас прям ощутимо, плачу от умиления :)

По весу +2 кг, причем наросли они очень резко и кажется не собираются уже уходить))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa , мне лизобакт помог. Обычно все сопли и першение в горле у меня в кашель спускаются, плюс астма ещё и я сразу начинаю задыхаться. В этот раз сразу купила лизобакт и всю упаковку как положено по инструкции рассосала. Сопли прошли и горло тоже. Дня за 4 наверное. Больше вообще ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вот это меня очень бесило в РД... Ночь толком не спишь, после КС пока встанешь ночью к ребенку, пока потом уляжешься, пока туда сюда... В 6 утра приходят торохтят, топает аки кони...

Этот, мне кажется, всех бесит. Ещё только ребёнок заснёт, начинается обход. И заново все мучения. Я после кс с кровати еле вставала, каждое лишнее телодвижение-кошмар. 

Я сегодня сдала кровь. Наконец попалась хорошая мс, она была все в отпуске, да ещё где, когда я приходила. Это был первый раз, когда мне не разворотили вены. Еле заметная точечка осталась. Все бы так брали. И не причетали на мои плохие вены. Руки просто растут откуда надо у избранных:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь уже говорили пол? Хочу сходить в 16 неделек на определение пола, вот думаю скажут ли уже точно? 

Мне говорили в 10,12, а в 14 уже врач как то неуверенно предположила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был утренний обход. По анализам все хорошо, давление как у космонавта. Но врач решил отправить на УЗИ. А я особо и не была против)))

Уже с него. 

Из опасения - гипертонус так и есть, поэтому живот побаливает. Ребенок очень зажат. Утрожестан ни к коем случае не отменять и лежать, лежать, лежать.
Низкая плацентация остаётся. Но в сравнении с УЗИ в 12+5 уже не перекрывает, а значит немного поднялась. Это уже хорошо.
И шейку перемерял, сегодня уже вагинально))) И она...та-дааам Целых 43 мм ? а ещё 2 недели назад он же мерял ее по животу и сказал 31 мм. Без комментариев. Главное что в действительности она нормальная и здесь на кресле у врача претензий к ней нет никаких.

А теперь про ляльку. Срок 17+2
По размерам моя рыбка опережает срок на неделю. Весит целых 220 грамм.  ЧСС 165.
И нашему рукожопу узисту кажется (малыш постоянно ножки сжимал) это девочка ?????????
Нет подходящего смайла чтоб описать мои эмоции  ? боюсь пока радоваться. Через 2 недели на экспертное УЗИ в область (второй скрининг) вот и проверим. А пока немного помечтаю.
Да, ПДР по УЗИ 3 марта. Но я ничего менять не буду. Ориентируюсь дальше по М.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai мне в 12 предположили, в 13 и 6 сказали, что уже мошонка и орган сформированы , видно очень четко. И а том, и в другом случае увидели мальчишку

@°♡ ??_???? ♡° отличные новости, мне при гипертонусе еще сказали обязательно магне б6 по 1т 3р в день и но-шпу в течение 5 дней по 1 таблетке 3 р в день. Меня чутка отпустило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai мне в 13 недель на скрининге сказали девочка. Я в понедельник пойду платно на определение пола, срок будет 16+3. 

 

Девочки, сегодня еле двигалась, прям чуть не плакала от боли когда вставала на работе, охала, ахала, на работе и ещё никто не знает, что беременная, живота нет, а хожу как пингвин, ей богу. Короче, написала врачу, она говорит смотреть надо, пойду к ней завтра в обед. Просто подумала про тонус, я могу его не чувствовать. Помню не поняла, что рожаю в первую беременность. Ну тянет живот и тянет, не сильно так. А жила загородом, вечер, пробки, все в город с работы ехали, мама помню мне говорит, заедем в роддом, если тебя пустят домой поедем. А то вдруг ты рожать соберёшься, по пробкам не доедем. Заехали такие на 2 минуты, а мне говорят ты рожаешь и сразу в род блок. Так вот теперь думаю, может и тонус не отличу.. Лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс  правильно, лучше к врачу. Пусть ничего серьезного ?? я всегда думала, что пропустить роды нереально, а оно вон как бывает))

С первым меня стимулировали, лёжа в РД, потому схваток ждала в определенный день.

Со вторым все началось с излития вод.

Как будет в этот раз :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Enma13Ai сказал(а):

Девочки, а кому нибудь уже говорили пол? Хочу сходить в 16 неделек на определение пола, вот думаю скажут ли уже точно? 

Мне говорили в 10,12, а в 14 уже врач как то неуверенно предположила) 

В 16 все очевидно. Я пойду 08.10 (будет 16.1).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы всем ? вчера напилась чаю с лимоном, пополоскала горло, утром вроде ничего... Пошла на приём таки) 

В общем, накрыло с самого утра, с мужем поругалась, на работе новенькая чудит, пол дня на телефоне просидела. В консультацию пришла в 9,вышла в 2. За три недели +4кг. Пока бегала по врачам, трижды спросили, чем закончилась предыдущая беременность. Я думала, что я смогу без истерики хотя бы к этому относиться, 4 года все же прошло. Но в совокупности этого всего... В общем, последний (слава Богу) у меня была психолог. И только она спросила, что тревожит.. Ну, я всё на неё как вывалила? разревелась в кабинете, капец просто, как маленький ребёнок. В обменке чудо запись "повторная консультация психолога", ни у кого такой нет, наверное ? запишут в эмоционально нестабильные теперь ?

И вот с 2х дня до сих пор накатывает. При чем не просто поплакать, "губки дрожат, в глазках слезка ", а именно навзрыд, с подвываниями. Со мной такого давно не случалось. Просто не день, а... Опухшая вся, ужас. 

Из хороших новостей - начались толкушечки, лёгкие пока, но ощутимые ?танцует булочка моя ? от этого тоже слёзы, но эти хотя бы радости и умиления ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa Я первые месяца полтора ревела через день, как раз с истериками и подвываниями))) потом прошло... 

У нас психолога нет, только лор, офтальмолог, терапевт, стоматолог, ну и при необходимости могут ещё куда-то послать... 

А я все со своими деснами, замучилась уже... Чищу, мажу, полощу и пока не особо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa моя хорошая, что ж тебя так расколбасило (((( поплачь, первой немного, выплесни, не держи в себя. И потом легче будет. Снова пархать начнёшь ?

@Полосатый комарик а стоматолог что советовал? То чем сейчас лечишь? Блин, может к другому специалисту сходить? Жалелки, пусть скорее проходит ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

А я все со своими деснами, замучилась уже... Чищу, мажу, полощу и пока не особо... 

У меня в первую беременность сильнейший гингивит был. Я думала зубы отдельно, десна отдельно. Страх был, что зубы выпадут))) началось во 2 триместре. В третьем 100% уже не было. Не помню ни чем спасалась, ни как быстро прошло. 14 лет назад все же было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... привет!)) а тебя не было в прошлом году в сенябрятах или августятах, совершенно случайно? ? что то мне так знакома аватарка. Если так, то мы прям коллеги)) я в прошлом сентябре родила, а сейчас цель на март-апрель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka привет!))) Да, я в августятах-сентябрятах была, потом из сентябрят, почему-то почти ничего не писала и потом совсем вышла, осталась только в августятах. Но по итогу все равно в сентябре родила :D Августята-сентябрята 2019 имеется ввиду;)

Сейчас у меня, вроде бы, четко март-2021, хотя х.з., судя по опыту, перенашиваю на неделю-две позднее ПДР, так что, могу и в свой ДР разродиться (1 апреля) :Crazy: Но, блин, еще один Овен в семье - это жёстко...:cool:

@Верю в чудоツ я ей сказала, чтобы больше не приезжала, что видеть ее не хочу. Конечно, с горяча, да и до сих пор обидно очень и не разговаривали тоже. Совсем не общаться с ней, ясен пень, все равно не получится. Но ограничить общение и ее влияние на мою жизнь я решила твердо - слишком уж много негатива от нее в последнее время, и не только касаемо новой беременности...:bye2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила к врачу, угрозы нет, живот мягкий, тонуса нет, шейка закрыта, 31мм.

Боли связаны с расхождением костей и связками, даже возможно защемление по неврологии. Отправили к ортопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ещё не записывалась к ортопеду? Надеюсь это пройдет. Так как роды ещё не скоро ✊?✊?✊?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello:

Девочки, пользуетесь чем то от растяжек? И по предыдущему опыту - есть ли смысл вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka ещё не начинала, но если и буду, то только чтоб побаловать себя вкусными кремушками, не более. Кажется эту тему в начале где то обсуждали. Многие с регулярными дорогими маслами/кремами и все равно с растяжками. Думаю все дела в коже и ее эластичности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° нет ещё, сегодня записаться хочу. 

@asyshka от растяжек бесполезно чем то мазаться, не помогает к сожалению:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, asyshka сказал(а):

Доброе утро :Hello:

Девочки, пользуетесь чем то от растяжек? И по предыдущему опыту - есть ли смысл вообще?

Я сразу начала пользоваться, как увидела 2 полоски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, asyshka сказал(а):

Девочки, пользуетесь чем то от растяжек? И по предыдущему опыту - есть ли смысл вообще?

Я жесткой щёткой массирую живот, грудь и бедра. Потом кремом мажу обычным увлажняющим. 
Есть небольшие растяжки от первой беременности в районе пупка и на груди. Они практически незаметны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... понимаю...я 10 дней прожила в Краснодаре...так кайфанула, просто как будто на курорте прожила (хотя сама живу в 15 мин от моря:Crazy:) но мне никто не портил нервы, никто!!! Это просто рай и люди такие добрые, я просто хочу прям переехать туда...поэтому вернувшись не спешу к общению с отцом, кайфую и дальше в спокойствии;):D

@asyshka я в первую беременность обильно мазалась оливковым маслом живот, живот без единой растяжки, а бока, на одной ноге под попой и грудь порвались, но не сильно, их практически не заметно, но я летом ходила и проще было, а сейчас так обильно не обмажешься, буду искать замену оливковому маслу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б у меня появились растяжки буквально за день ,наверное... Потому как пуз рассматривала в зеркало постоянно и думала еще, что обойдусь без них...и в один прекрасный день живот стал весь красно полосатый... Побелели  потом, конечно... Но у меня кожа такая... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...