Перейти к публикации

Аллергия


nusik41

Полезные сообщения

Всем приветик! a я выяснила ну только пока сама что у меня аллергия на доместос,или на что то хлоросодержащие  ??? вот вчера повозилась с этим веществов и теперь вся в пятнах как леопард,порожение рук и ног большие красные сухие пятна. К 4 врачам ходила везде разные диагнозы только последниму боле менее доверяю.Сказал чтоб исключила все импортное, мылась только детским мылом,а из еды только 5 наименовании,даже чай никакой.Сейчас ищу клинику где делают надсечки чтоб выевить на какой компанент алерг.(это дешевли)т.к. я спрашивала в мед.ц. анализ крови мы с медсестрой посчитали на каждую группу и подгрупу а их мы насчитали примерно 17-20 т.к. я незнаю начто точно. это будит стоить примерно от14до17т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, nusik41. Как аллергик со стажем могу кое-что посоветовать:

- косметика: детскую косметику использовать не рекомендую, т.к. и здесь встречаются подделки и недобросовестные производители. Желательно пользоваться средствами продающимися в аптеке, мне лично хорошо подошла серия BIODERMA, но есть и аналоги как более дешевые, так и более дорогии (A-derma, Topickrem...). Эта косметика специально для аллергиков, средства для умывания не содержат мыла и не сушат кожу. Просто СУПЕР!!!

- анализы: если аллергия проявилась недавно, и ты точно знаешь ее причину, то за что платить?

я бы не тратила столько денег!!!! Если очень хочется сдать, то я бы сдавала поочереди, не все скопом, а например начала б чего то одного.

- питание (очень важно): исключить полуфабрикаты, консервы, магазинные соки и газированную воду, только натур.продукты НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Лично я даже при обострении не придерживаюсь очень строгой диеты, по улучшаю пищеварение :фестал и аллахол + чищу кишечник абсорбенами (например энтеросгель).

С аллергией главное беречь нервы, ведь пятка проходят а нервные клетки не восстанавливаются ;).

Всю жизнь борюсь я со своей аллергией и кажется только с вышеперечисленными принципами появились значительные улучшения... Так что от всего сердца понимаю и желаю выздоровления !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да это же просто моя больная тема быт химия и лекарства. Я пью энетеросгель или активированный уголь.И Семпрекс 1 табл.Если опухаю то сажусь на нежирный творог и кефир бананы плвленный сыр без углеводов чай обычный чорный но без сахара.Сахар вон из рациона на этот период никаких соусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, nusik41

Я сдавала на аллергены в лаборатории Вера на площади Сувороваhttp://www.vera-lab.ru/analiz.htm

2 аллергопанели всего 40 аллергенов 3600 руб (правда это было 2 года назад).

У одной моей знакомой тоже аллергия на бытовую химию. Ей назначили кальций 10 мл. в/м 10 дней. Полгода аллергия не обострялась.

А у другой после первых родов - поллиноз. Она делала анализ волос на микроэлементы. Так выяснилось, что ребенок вытянул из нее весь цинк. Ей назначили препараты с цинком. Так уже дочке 13 и еще двух пацанов родила, а аллергии, ТЬФУ-ТЬФУ, нет (она все это время на период цветения пьет цинк для профилактики

Я пью энетеросгель или активированный уголь.

Активированный уголь не рекомендую. Лучше полифипан или полисорб. Это более щадащие средства. Дело в том, что кристаллики угля могут застревать в толстом кишечнике и там потом на них налипает всякая гадость и образуются полипы. Я как это узнала, выкинула весь уголь из дома

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите. В больнице кололи цифазолин 7 дней, пила нистатин, метронидазол. В первый же день дома началась аллергия, тело покрылось пятнами, чешутся, как будто укусы комаров :banghead: . главное симметрично как-то выступают - на запястьях рук, уже прошли, сегодня на коленях, на веках, на локтевых сгибах. даже не знаю, что выпить-то от аллергии? никогда у меня ее не было. пью зиртек 20 капель в день, может супрастин? и вообще бывает ли аллергия на антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, LenchikV!

Да, аллергия от антибиотиков бывает. Обычно, если проводят сильное лечение, то назначают диазолин или супрастин.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,бывает...

Зиртек достаточно сильное лекарство,должно помочь,я сама его пью весной,когда все цвести начинает,только я использую таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает!!!!!!У меня тоже на некоторые препараты аллергия....Если вы беременны то можно супрастин,но лучше зиртек и не по 10 капель,а по 5,как детям,или фенистил тоже капли.....а если нет,то можно такие таблетки как Телфаст или Ксизал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гель Фенистил!Очень хороший! Его прям на сами пятна мажут.Тавегил очень хороший!

Аллергия на антибиотики_еще какая бывает,теперь ты это поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на любые таблетки, точнее на какой-либо препарат в их составе. Тавегил и супрастин вызывают сонливость, я бы посоветовала что-нибудь нового поколения - задитен, эриус. Но все эти препараты медленного действия, чтобы были результаты их нужно принимать минимум неделю. Быстро помагает кларитин, его можно попить несколько дней параллельно с другими. А еще бы посоветовала когда обострение пройдет сделать тест на аллергены, чтобы знать причину. У меня однажды в больнице на мазь такая аллергия началась - оказалась там травка какая-то в составе, тест потом эту аллергию подтвердил. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то назначали метронидазол в таблетках (орально), так у меня страшная аллергия была на него. На животе сыпь появилась, металлический привкус во рту был и тошнило. Отменили, и прошло. На свечи с этим препаратом сыпи нет, а привкус все равно во рту есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже постоянно высыпания типа диатеза, проблема с печенью - чищу Овесолом, выписывали Полисорб, но как-то ничего не помогает. Когда начинаешь мыть полы или стирать руками кожу рук как-будто разъедает. Высыпания обычно мажу мазью Синафлан, очень помогает, так же есть Флуцинар, но он подороже будет, т.к. заграничный, а Синафлан наш, и поэтому дешевый, а так они одинаковые, из тех же компонентов состоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы аллергия на стиральный порошок,а именно на тайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тайд вообще вонючий порошок, у меня на любой порошок аллергия, видимо на какой-то аллерген, а какой не знаю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тайд не нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллергия на АБ- запросто!!! помимо супрастина и диазолина- сейчас есть более новые средства и без побочных эффектов, например от супрастина очень спать хочется. Кестин, Эриус, Зиркет. Из "подешевле" гисманал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя подруга после приема антибиотиков (не знаю точно каких) за 2 недели похудела на 12 кг, они как-то побочно подействовали на желудок и кишечник. У нее бедняги М на полтора года пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на антибиотик пошла аллергия, их надо заменить. У меня у папы началась внезапно, и вплоть до анафилактического шока. Надо подобрать чего-нибудь другое. Прокансультируйся со своим врачем, опиши симптомы. Если врач грамотный, схему должен поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мучаюсь с ней с детства.

Затихла годам к 12-13, а вот 2 года назад явилась опять. И не где-нибудь, а прямо на лице - вокруг губ и на шее. Устала с ней бороться. Ни помыться, ни вспотеть, ни понервничать.

Кожник уже не знает, что и назначать кроме кортикостероидных мазей, а они, как известно, вредные :cray:

Планирую беременность и дико боюсь передать будущему малышу такую наследственность, тем более, что не знаю, как смогу справиться 9 месяцев без упомянутых гормональных мазей.

Врачи предлагают исключить аллергены из питания, но нельзя же все 9 месяцев беременности питаться только вареной капустой, гречкой, кефиром и зелеными яблоками (о рыбе вообще забыть).

Если кто знает, как быть, посоветуйте, пожалуйста! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senja, ой я тебе так сочувствую! мне такая радость от мамы по наследству перепала...но у нее она как проявление болезни поджелудочной была...а у меня была в детстве а потом появлялась периодами! и вот могу сказать одно, что если летом я отдыхаю на море! то зимой у меня ничего нет! а если не получается, то она тут как тут!!!ты не пробовала замечать может тебе отдохнуть летом и потом планировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве был хр. нейродермит, потом вроде бы прошел. Сейчас иногда проявляется аллергия чаще на шее или лице. Это бывает если сильно перенервничаю плюс долго не высыпаюсь или на лекарства, бывает на новую косметику. Конечно нужно больше отдыхать, но обычно все же спасаюсь таблеткой тавегила или кларотадина , реже мазь Целестодерм (это если пару дней не проходит). Помогает кишечнник почистить, привезла из Тайланда из аптеки народной медицыны пилюли с порошком какой-то травы для чистки кишечника. У мужа поллиноз, он начал в марте пить капли Алексин (вытяжка из косточек абрикоса) и проявлений поллиноза почти не стало, этот препарат якобы иммунитет укрепляет. Надо бы и мне попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и действенное средство от всех кожных проявлений.

Нужно скорлупу яиц отделить от пленки прокипятить ( чтобы убить микрбы)

просушить и измельчить в порошок ( я мельчу в кофемолке).

Принимать по чайной ложке . После еды. Обязательно выдавить в порошок лимоный сок ( так чтобы зашипело).

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и действенное средство от всех кожных проявлений.

Нужно скорлупу яиц отделить от пленки прокипятить ( чтобы убить микрбы)

просушить и измельчить в порошок ( я мельчу в кофемолке).

Принимать по чайной ложке . После еды. Обязательно выдавить в порошок лимоный сок ( так чтобы зашипело).

Здоровья!

Я страдала нейродермитом на солнце + аллергией на некоторые продукты. Аллергия прошла, реакция на солнце осталась. Но только на первые лучи. Пила я этот порошок из скорлупы куриных яиц, не помогло. А чуть позже врач назначила от аллергии кетотефен + кольций в таблетках. Это сочетание + обычные солнцезащитные крема мне помогло лучше всех дорогих и комплексных лечений. Лечение длится 2 недели и хватает до следующего солнечной активности (весны). Я бы посоветовала начать подбирать себе лечение с простых препоратов. Потому что столкнулась с том, что врачи стремятся назначить гормоны, дорогие препораты, тоесть стараются выкачать деньги. О простых средствах они "забывают". Например, меня лечили: преднизолоном, флуцинаром, синофланом, фторокортом, имуноглобулином. Да, помогало, но на время. Но это гормональные мази и таблетки. А простые таблетки от аллергие дали тот же самый результат, только стоят в 10002 раза дешевле. Еще мне ванны из трав помогали. Рамашка, подорожник, череда, чистотел. Чистотел добовляла во время обострения. Незабывайте о витаминах. Лучше пить их не в комплексах, а по одтельности, что бы проследить реакцию организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFA, экзема это немножко другое нежели аллергия на солнце.И ее не советуют мочить.

Мне скорлупа очень даже помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,за советы.

ты не пробовала замечать может тебе отдохнуть летом и потом планировать!!!

Пробовала. Первый раз в детстве - говорят, экзема почти 2 года не появлялась, а во второй раз я на море была позапрошлым летом - состояние, действительно, улучшилось, но Новый год все равно встречала с лицом перемазанным гормональными мазями, вплоть до век. В августе собираемся на 2 недели, чтоб по-настоящему отдохнуть, посмотрим, как поможет.

он начал в марте пить капли Алексин (вытяжка из косточек абрикоса) и проявлений поллиноза почти не стало, этот препарат якобы иммунитет укрепляет.

Про Алексин не слышала совершенно, на интернете о нем ничего не нашла. Не могла бы ты мне подкинуть какой-нибудь линк? :write:

Мне мама предлагала Лактофильтрум попить для прочищения кишечника, пока все собираюсь, хотя и не очень-то и верю, что поможет.

Нужно скорлупу яиц отделить от пленки прокипятить ( чтобы убить микрбы)

просушить и измельчить в порошок ( я мельчу в кофемолке).

Принимать по чайной ложке

Спасибо за совет, но скорлупу я тоже пробывала, однако мне, к моему глубокому сожалению, не помогло. Придется попробовать еще раз, терять нечего.

Я бы посоветовала начать подбирать себе лечение с простых препоратов. Потому что столкнулась с том, что врачи стремятся назначить гормоны, дорогие препораты, тоесть стараются выкачать деньги. О простых средствах они "забывают".

Это ты верно подметила. Чего мне уже только врачи ни всучивали, а в аптеке и подавно. Все дорогое, а результат пшиковый. Кроме кортикоидов, все эти крема La Roche-Posey, Bioderma, Vichy, крема с коноплей и т.д. мне ни капли не помогали, и оставалось только выбросить их на помойку, не пойдешь же ты их возвращать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...