Перейти к публикации

Аллергия на витамины? Прошу зайти.


Полезные сообщения

Всём привет. Я уже писала, ято лечу сейчас волосы. Из назначений пью: Омега 3 (солгар), Цинк пиколинат (солгар), сорбифер дуру лес, Фолиевую (солгар), пантопровит, магнелис (natures bounty), аквадетрим ( недавно начала). Плюс было две процедуры плазмотерапии кожи головы. 

Около двух с половиной недель назад на правой стороне груди появились красные зудящие  пятна. На витамины сначала не подумала. Мазала комфодермом, немного прошли, а сейчас два дня назад появились новые на другой стороне и на руке. Витамины не пила дня 3.

Девочки, может кто сталкивался? Что из списка может вызывать такое? 

У врача спрашивала  она сказала, всё убрать и вводить по одному, что ты проверить. Больше грешила на пантопровит или омегу. 

IMG_20240218_091237.jpg

IMG_20240218_091302.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым первым я бы аквадетрим убрала. На него часто аллергия бывает. И она ж накопительная может быть. Недели на 2 надо убирать. В идеале всё убрать и раз в 2 недели что-то новое вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 аквадетрим я самый последний начала, когда уже эти пятна были. Я его всего два три раза пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бшки часто бывает реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сорбифера в побочках тоже аллергические реакции - зуд, сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 БАДы это не лекарства. Они не проходили абсолютно никаких клинических исследований. Там может быть намешано абсолютно что угодно. И аллергия (и не только) может быть так же на что угодно.

Я Бадов побаиваюсь 

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все, конечно, очень индивидуально, но как вариант: Пантопровит содержит никотинамид (РР), который может вызывать аллергические реакции ( сыпь, зуд).

Я бы начала исключения с него (Пантопровит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Аквадетрим поменяла бы все равно, на тот же Вигантол. Я сейчас тоже начала пить омегу солгар, раньше все ок было, сейчас отменила во время Б, вызывала тошноту. Результат был за два дня. Пробуйте разные варианты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...