Перейти к публикации

Аллергия


nusik41

Полезные сообщения

А у меня вообще какая-то странная аллергия. Т.е. в повседневной жизни ее нет. Но до Б. было что-то ужасное: кошку на руки - чихаю, уборку делаю - чихаю, утром встаю - чихаю, пока на улице не продышусь, не остановится. Затем за бросила курить и за Б. в этот период она очень конктретно притухла и после родов вот уже почти 3 года проявляется примерно так: кошка на руках - 5 мин, пыль - при рядовой уборке не чихаю вообще, но часто убираюсь и пыли у меня почти нет, т.к. я в принципе ненавижу ковры и все т.п.)))). И я всегда делаю только влажную уборку. НО! Когда летом мы с мужем решили сами поклеить обои, вот тут я вас очень поняла. Я реально стала кашлять и задыхаться!!! Это вот бетонная пыть + этот клей видимо..я очень испугалась.

Я не лечилась никак, т.к. обычно она мне "не отравляет жизнь", а для профилактики что-то пить, не так отношусь к лекарствам, опять же. Просто меня удивило ее поведение во время Б и после, она реально практически сошла на нет, вот с этим и хотела поделиться. Видимо все же меняется в нас гормональный фон и не только, какие-то уже очень глубокие перемены в связи с материнством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моего дяди такая аллергия. Он тоже постоянно проходит курс лечения. И дома приходится каждый день влажную уборку делать. Тяжко конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для решения такого рода проблем приходится совершенно иначе жизнь организовывать.

Но насколько я знаю, сейчас ведь можно организм лекарствами "насытить" и аллергены подавлять превентивно. Муж так вот лечится, от его ринита (ттт) удалось практически избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ameya, очень-очень рада, что помогло))) у меня кстати, с того моменты кожа чистая, в тех местах где были расчесы... не знаю что помогло, вряд ли конечно скин-кап излечил мои внутренние проблемы, скорее всего произошла гормональная перестройка организма... но если я вдруг начинаю чесаться, то помажусь и проходит... я честно, не верю что там есть гормоны... потому что никакого привыкания у меня не возникло, никаких волос на месте где мазала не выросло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, будьте осторожны !

Выше Вы прочитали информацию фирмы-дистрибьютора этого препарата в России. Однако, как показали анализы состава Скин-Кап, негормональным его назвать нельзя - в нем содержится сильный гормон clobetasol propionate. Об этом можете почитать на этой странице (англ.).

 

Как я сам, так и многие участники форума пробовали этот препарат на себе и убедились в его высокой эффективности, которая и объясняется содержанием сильнодействующего гормона. Это подтверждает и синдром отмены: прекратив пользоваться Скин-Кап, Вы рискуете получить сильнейшее обострение.

 

Таким образом, фирма-производитель Cheminova Internacional S.A. беззастенчиво обманывает больных, т.к. многие используют Скин-Кап, как безопасное средство, активным ингредиентом которого, следуя этикетке является Zinc pyrithione. Точное количество гормона в препарате неизвестно, т.к. от партии к партии оно меняется.

 

Вот примерный состав этого "зелья":

2 oz isopropyl myristate (повышает проникновение стероида)

2 oz ethanol (SD40B) (another clone uses 2/3 alcohol)

300 mg undecylenic acid (бесполезен при псориазе)

250 mg zinc pyrithione (раздражитель - бесполезен при псориазе)

100 mg sodium lauryl sulfate (раздражитель)

50 mg clobetasol propionate (или аналогичный сильный кортикостероид)

 

Скин-Кап запрещен к продаже в США и других странах.

 

Обратите внимание на указанное производителем действующее вещество Скин-Кап: цинк пиритионат. А теперь посмотрите на бутылочку Head&Shoulders. Если Вы используете Скин-Кап и наивно полагаете, что лечитесь именно этим компонентом, задумайтесь, не стоит ли перейти на дешевый шампунь?

 

Blue-Cap аналогичен Skin-Cap. Упаковка, тара, консистенция, запах и действие не оставляет сомнений в идентичности препаратов. Видимо, Cheminova Internacional S.A. хотела продвинуть уже заработавший нехорошую репутацию препарат под другой торговой маркой и от имени другой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ой :shock: у меня никакого синдрома отмены не было... и нет... странно! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с ней с детства.

Затихла годам к 12-13, а вот 2 года назад явилась опять. И не где-нибудь, а прямо на лице - вокруг губ и на шее. Устала с ней бороться. Ни помыться, ни вспотеть, ни понервничать.

Кожник уже не знает, что и назначать кроме кортикостероидных мазей, а они, как известно, вредные :cray:

Планирую беременность и дико боюсь передать будущему малышу такую наследственность, тем более, что не знаю, как смогу справиться 9 месяцев без упомянутых гормональных мазей.

Врачи предлагают исключить аллергены из питания, но нельзя же все 9 месяцев беременности питаться только вареной капустой, гречкой, кефиром и зелеными яблоками (о рыбе вообще забыть).

Если кто знает, как быть, посоветуйте, пожалуйста! :help:

 

Вам не позавидуешь!!! Можете попробовать ее мазать кремом из серии Ла Кри или бальзамом для губ, тоже этой серии, но она плохо что устраняет вроде внешние проявления аллергической реакции. Она вроде бы не лечит. Но по крайней мере с реакцией она справляется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не позавидуешь!!! Можете попробовать ее мазать кремом из серии Ла Кри или бальзамом для губ, тоже этой серии, но она плохо что устраняет вроде внешние проявления аллергической реакции. Она вроде бы не лечит. Но по крайней мере с реакцией она справляется хорошо.

 

Нет не лечит, я тоже пользуюсь этим кремом, когда большая аллергия, точнее ее кожное проявление. Да от этого он быстро помогает - день два и нет ничего, но вот от самой аллергии он не лечит к сожалению!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не лечит, я тоже пользуюсь этим кремом, когда большая аллергия, точнее ее кожное проявление. Да от этого он быстро помогает - день два и нет ничего, но вот от самой аллергии он не лечит к сожалению!(

Это я знаю, что и плохо. Ну спасибо хоть за то что внешнюю аллергию лечит. Крем мне нравится, он меня даже раз от ожога спас. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В общем купили 2 недели назад диван с покрытием натуральным типа сизаль. Так вот- я не могу ни сидеть, ни спать и вообще рядом с ним находиться, сразу насморк, чихаю и слезы. Супрастин уже не помогает. Покупали с рук на заказ, денег нам не вернут сказали. Диван очень суперский, жалко расставаться:( Посоветуйте что делать, уже поставила в гостиной его, что бы поменьше видеть и дышать им. Может у кого была такая проблема, то как вышли из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а вы пробовали какие-нибудь лекарства от аллергии? капли,например,или таблетки?быть может пропьете курс и все пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Замучала аллергия на цветения, постоянно чешется нос, все течет, глаза слезятся, пользуюсь сейчас тафен-назалем, в нос, и эриус пью, но почему-то эффекта нет, хотя год назад, когда было обострение летом, я те же лекарства использовала, и все очень быстро прошло, кто-нибудь знает, может это привыкание?организм привык и не действуют лекарства уже, бывает такое на алерг. препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всю жизнь меня мучает эта аллергия на цветущие растения, это называется "полиноз" - то, что вы описываете, да, аллергологи говорят, что на все противоаллергические препараты возникает привыкание, если их постоянно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я по утрам раньше чихала всегда, вот прям как встану с дивана, так раз 5 чихну!!! муж смеялся, что если не слышит с утра чихи, значит что то не так )) а потом купили солевую лампу, типа такой, поставили рядом с дианом. Так уже на следующий день я перестала чихать! несколько раз проверяла, выключала на ночь- утром чихаю; не выключала- не чихаю! вот уже второй год стоит, я ее ни днем ни ночью не выключаю теперь.

post-59264-0-12368900-1355291424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, надеюсь на ваши советы!

у меня покраснения и зуд на груди, на плечах, на щеках, веках.

пробовала уже зодак, элоком.

сейчас просто мажу детским кремом, от него хоть зуд пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте какой нибудь антигистамин выпить, а потром, если симптомы вернутся, идите к аллергологу, выяснявляйте аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиа, кетотифен начну пить.

а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у врача, у меня купооз на лице, вот и всё, аллергии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, кто-нибудь из закоренелых аллергиков тут беременел и рожал здоровеньких детишек? У меня очень широкий спектр аллергенов, и ладно бы был только поллиноз... Но кроме аллергии на цветение деревьев, злаков, сорных трав и т.д. у меня очень сильная пищевая аллергия, которая примерно раз в полгода вызывает отек Квинке. И что самое обидное - аллергию эту вызывают почти все фрукты, ягоды и овощи. Спасает только термическая обработка, например, на сырой картофель аллергия есть (даже когда его чищу, кожа рук краснеет и опухает, а когда давным-давно по незнанию выпила картофельного сока так оставшийся день провела в полуобморочном состоянии с опухшими лимфоузлами в обнимку с фаянсовым другом. Мой аллерголог запретил мне есть продукты, вызывающие аллергию, даже после термической обработки, но тогда мне проще вообще умереть с голоду. К счастью, хоть вареная и жареная картошка не вызывает аллергии. И к счастью, свежей мы ее не употребляем в пищу, в отличие от фруктов... Такую же реакцию вызывают яблоки, груши, сливы, абрикосы, черешня, персики и много других фруктов и ягод, а также орехи, мед, свежие пряные травы, петрушка, укроп. Часто, но не всегда аллергия возникает на клубнику, малину, морковь и пр. Удивительно, но не вызывают аллергию только цитрусовые и бананы - на них и налегаю. Но как во время беременности компенсировать недостаток витаминов, если их нельзя получить из свежей растительной пищи? И можно ли как-то уберечь будущего малыша от наследования такой дикой аллергии? Есть ли здесь кто-то из мамочек или планюшек с аналогичной проблемой? Мне кажется, я одна такая в мире ((( проходила обследования и в России, и в Европе, аллергологи везде делали огромные глаза, когда от проб моя рука на глазах распухала, и в один голос твердили, что с такой сильной аллергией и широким спектром аллергенов они мне ничем не могут помочь. Выписали адреналиновую ручку, чтобы предотвратить удушье при приступах отека Квинке. Кроме того, первая отрицательная группа крови, очень боюсь, что мой организм начнет с такой же силой отторгать эмбрион... Гинекологи разводят руками, что таких пациентов не было у них, и все очень непредсказуемо в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки привет! я аллергик (возникает Отек Квинки) . Предстоит операция по женски. Вопрос где в Москве можно сделать аллергопробы на анастетики. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девушки, сейчас технологии уже давно не стоит на месте. Недавно начала контролировать уровень аллергичных веществ в воздухе (правда там только для Москвы) на специальном сайте smile30.gif. Там можно даже прогноз посмотреть о предстоящих угрозах для аллергиков. Уровень пыльцы различных растений в воздухе.Аллергия на березу, орешник, дуб и много всего прочего. Пыльца smile30.gifназывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, кто может посоветовать в Москве хорошего врача аллерголога-иммунолога?

 

Пишите, пожалуйста, кому какие назначения врачей помогли, схемы лечения.

 

У меня как весна так песок в горле, оно все красное, отекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на тополь аллергия, каждое лето - испытание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...