Перейти к публикации

Аллергия


nusik41

Полезные сообщения

IrinaFA, экзема это немножко другое нежели аллергия на солнце.И ее не советуют мочить.

Мне скорлупа очень даже помогает)

 

Увы, я знакома и с смокрой экземой. У нее, экземы, много видов. Когда было обострение моего дермина, лет в 12-14, то с первыми лучами солнца он превращался в экзему. Причем были корки, которые мокли и сочились лимфой. Фу, как вспомню, так ... аппетит пропадает. Тогда помогли гормональные мази и обострение убрали. Повторялось это 2 года. Дальше убрали аллергические продукты. Укрепляли иммунитет. Хотя простудой не болела в те времена. И стали зарание, примерно за месяц до предполагаемого сезонного обострения пить антиаллергены. Экзема больше не повторялась. На своем примере я могу сказать, что кожные болезни это результат аллергии на что-то. И что эта аллергия проявляется по разному и может преображаться. У меня раз преобразилась... в волчанку. В 16-17 лет училась в Волгограде. И жила не далеко от химического завода. В концу года появились отеки на ногах, как буд то камары покусали. По всем внешним проявлениям поставили диагноз - волчанка. Но только по крови диагноз не подтвердился. Но я 6-ым чувством поняла, что это реакция на завод. Потому что заметила, что я несознательно даже дышать старалась реже, когда мимо проезжали. Уехала из города и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня подруга аллергетик сильный, так она Amwаy моющие средства покупает. Говорит, что от них нет ни какого раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я если чтото мою, то только в перчатках.

Питание: только натуральные продукты. Ну раз в году куплю себе пачку чипсов ("потравиться") и все.

Из косметики перешла на гринмамовскую (кроме декоративки).

Если аллергия вдруг возникла, то Кларитин или еще чтонибудь с лоратодином.

И для профилактики пью Эссливер Форте (для любимой печени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я вот распереживалась,у меня эта экзема первый раз проявилась года 2 назад,на тыльной стороне ладони пару мелких прищичков возле укозательного пальца и чесалось,после того как я начала пользоваться резиновыми перчатками для уборки,руки внутри потели и вот эта ерунда вышла,я перестала пользоваться перчатками но экзема не проходила,пошла к дерматологу,он мне прописал ФЛУЦИНАР и сказал не мочить.Я мазала и оно действительно быстро прошло,но через короткий промежуток времени снова на том же месте выступило.И с тех пор то появляется то пропадает,ну я особо не парилась,так-как это занимало маленький участок кожи (всего с 1-ну копеечную монету) А вот недавно заметила,что выскочил маленький прищик - один на груди и чесался,я подумала раз один,то наверно это что-то другое,потом на ноге на голени,тоже 1 маленький прищик и чешится,а сегодня заметила что на той же ноге,на икре такаяже кучка этих прищечков ,как и на руке :fright: что это такое,почему оно начало по всему телу распостроняться :confused: я переживаю,что меня всю обкидает,почему это со мной происходит? у меня никагда с кожей не было проблем,да и в семье этим ни-кто не болеет :shock: Я вот думаю мазь это хорошо,но это что-то внутри в крови,что делать чтоб очистить кровь,или это алергия у меня на что-то,хотя алергией тоже не страдала :scratch: Подскажите пожалуйста,может какуюто травку попить,типа чистотела и тысячелистника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страдала нейродермитом с детства...и до 18 лет! это было ужасно, постоянно чесалась, бедные родители, что они только со мной не делали, меня возили везде где только можно (врачи, профессора, грязи, море, источники, бабки), испробовали абсолютно ВСЕ!!!, не помогало абсолютно ничего. Кроме пары бабок, которые "заговаривали" мазюльки, она начинала помогать, мама относила их на анализ- оказывалось что "чудо" бабульки бухали туда гормоны, КРАСОТА!!!

Перед вступительными экзаменами в школе у меня было ЖУТКОЕ обострение, причем даже на тех местах где раньше не было ничего, даже на веках, я утром глаза открыть не могла, приходилось теплой водой размачивать и продирать, все было в корках. Разговора о юбках и майках с коротким рукавом даже не было, стыдно!

 

Однажды мы с мамой увиделись по 1 каналу передачу Здоровье, а там рассказывалось о креме Скин-кап, типа что он хорошо помогает...ну мы купили (в принципе мы покупали ВСЕ о чем слышали)... мама купила мне спрей (на спиртовой основе) и крем... и добро мне все "наспреила", я думала помру от боли... на расчесы побрызгать спреем, это было круто. Сначала было обострение (думаю от спирта), я решила мазать мазью и это было невероятно, но через неделю просто АБСОЛЮТНО!!! ВСЁ!!!

Мазь на основе Цинка (Испанская), потом через несколько лет, появилась статья о том что туда добавлен гормон (мы сделали анализ этого крема, гормона нет!), позже эти же товарищи подали опровержение статьи про гормон.

 

Я мажусь теперь иногда, когда почешусь (ну м.б. 1 раз в месяц)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Киса, спасибо за совет)

Я купила мазь по твоим советам. Будем верить что поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня аллергия на цифазолин. Или цефазолин, не знаю, как правильно :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, всем здравствуйте! Обращаюсь с огромной просьбой - порекомендуйте, пожалуйста, хорошую клинику в Москве, занимающуюся проблемами аллергии (если возможно, конкретного специалиста). Проблемы у сестры, она не так давно живет в Москве, самой ей сориентироваться по этому вопросу сложно, в инете информации масса, но хотелось бы что-то надежное, проверенное. Я, основываясь на Ваших рекомендациях, отправлю ее в нужное место. Уже почти два месяца у нее "раздувает" губы, сильно отекают глаза, очень сильная крапивница. Причем все эти симптомы могут не появляться неделю, а могут повторяться каждый день целую неделю. Прием антигистаминов симптомы снимает, но так и до отека Квинке недалеко... ploho::: Очень надеюсь на ваши рекомендации. Заранее спасибо. kiss:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, пусть она купит Преднизалон в уколах, шприцы и все, что необходимо для экстренной помощи в любой момент (и всегда носит с собой, как поступают во всем мире). Я тоже аллергик, с похожими симптонами. Был отек Квинке (отек легких), на мое счастье скорая очень быстро среагировала, была где-то рядом. Пусть пропьет курс антигистаминов, любые отеки - это самая серьезная форма аллергии. Прошла кучу врачей... и научилась сама себе помогать, не курить, не принимать неизвестные мед. препараты и вообще проследить после чего начинается отек, и исключить это. Здоровья Вашей сестре и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я мучалась от крапивницы с 1999. Обращалась к разным врачам, назначали причем каждый свое лечение. Помогало только снять симптомы. Мне надоело жутко. Начиталась разной литературы, и стала действовать методом исключения. Я тебе рекомендую, но не принимай на все 100% каждый случай индивидуальный.

1. Сделай УЗИ всех органов - у меня стенки желчного пузыря были увеличены в 3 раза от нормы, уже не помню насколько.

2. Сдай анализ крови на паразитов ( лямблии и т.д.). В лаборатории мне предложили сами на самые распространенные.

 

Были обнаружены лямблии. Прошло курс лечения, и еще одна процедура не очень приятная - зондирование. У меня выход из желчного пузыря имеет изгиб и поэтому нет нормального выхода желчи и в следствии этого происходит интоксикация организма и благоприятная среда для лямблий.На тот момент я была согласна на все. Мне помогло. И еще одно она не принимает какие-то гормоны(противозачаточные). У меня началась при приеме Диане 35. На дюфастон так же. Спроси сестру нет ли у нее тяжести в правом подреберье. Особенно после жаренного, острого и т. д. И конечно строгая диета. Удачи !! Надеюсь,что помогут мое рекомендации. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы и советы. Гормональные препараты она не принимает (никакие). А вот вариант каких-то проблем с ЖКТ мы не исколючаем, поскольку еще во младенчестве (в роддоме) ее заразили стафилококом, она тяжело болела (мама почти полгода провела с ней в больнице), последствия - хронический гастрит, колит и т.д. Также нам говорили и о возможных проблемах с паразитами (в частности, тоже с лямблиями). Просто хотелось бы найти какой-то центр где моно было бы комплексно проверить все и получить консультацию квалифицированного специалиста. Пока остановились на аллергологическом центре на Каширке. Просто знали бы вы каких трудов мне стоило убедить ее начать заниматься этой проблемой, вот такой характер у человека - не хочу к врачам и все. Сейчас уже так "прижало", да и жизни нормальной мешает (один раз на работе губы раздуло так, что все окружающие испугались), что согласна обследоваться, а до этого ни в какую...

Кстати, она даже научилась сама колоть себе уколы (только не преднизалон, а тавегил), когда совсем сильные проявления. А я очень за нее переживаю, ведь аллергия - это так непредстказуемо, как представлю, что может что-то случиться с ней , волосы дыбом (она в Москве живет, одна, я в другом городе, каждое утро "контрольный" звонок). Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж страдал раньше экземой. Вначале сухая твердая кожица, потом уже начинает шелушиться.

Мазал Фторокортом.

Когда стал принимать лекарства, подавляющие нервную систему, стал менее раздражительным, то экзема прошла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже сильная аллергия ! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу девочки подскажите может кто знает в Москве или в Ближайшей Области хорошего Аллерголога!!!!У мя у мужа аллергия на что точно не знаем! Сдали анализ на плесень отриц на пыль отриц на кошек среднее А у нас хороший куотик породистый! Мы на время отдали его бабушке нашей, но я не смогу с ним расстаться навсегда прошу помогите!! Нам пока попадаються доктора одни шарлотаны((у 2-х были((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, сходите либо в институт иммунологии на Каширской, либо ММА Сеченова. На Каширке обычно очередь длинная. идите первый раз платно, а потом переведетесь на б.п. Но там тоже разводят, так что будте начеку.

Я сама мучаюсь с аллергией. Чего только не пробовали, но....видимо надо с этим жить. Главное найти врача, чтобы все это дело перевел в стадию ремиссии.

Начните с каширки. А там посмотрите, может к хорошему врачу попадете. У меня была ужасная врачиха....к сожалению фамилию не помню. Ждала денег, как ворон крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_tatochka_скоро_пуз_, Ой милая СПАСИБО БОЛЬШУШЕЕ!!!!! СПАСИБО))))) :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, девочки! :bye:

Хочу попросить совета у тех кто сталкивался с подобной проблемой. В декабре 2009 г. поставили диагноз- аллергический ринит, т.е. аллергия на домашнюю пыль, а точнее пылевого клеща. Прошла 10 дневный курс лечения в стационаре, теперь еженедельно езжу на поддерживающую дозу (аллерген + разводящая жидкость). Лечение рассчитано, как минимум на год, а мы подумываем о 2-м ребёночке. Доктор сказал что если наступит беременность, то лечение прекращается, но тогда болезнь вернётся, а у меня и так во время 1-й Б. слизистая носа отекала, а теперь ещё и эта аллергия :swoon2: . И как быть в такой ситуации, как бороться с аллергией во время Б., как эта болезнь отразится на будущем ребёнке? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ,на ребёнке ни как.У меня бронхиальная астма и аллергический ринит с 5 лет.Правда мой сын тож аллергик как и я,но до астмы(тьфу-тьфу) не дошло.Правда у меня стойкая ремиссия с 13 лет где то.(т.е. приступов удушья нет).Но нос мой страдает частенько)).Животные под запретом,дома из мебели мягкой только спальные места.Ни ковров,ни занавесок быть не должно ни в коем случае.Если есть вопросы -пиши мне.отвечу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Дина~, муж страдал такой же аллергией.Лечили по схеме,предписанной тебе врачом,где-то год,кололи аллерген в разных разведениях.Все прошло :pardon: Но до лечения он принимал препарат "Ринитал",гомеопатический,думаю его можно беременным,и капал в нос "Делуфен",то же самое-гомеопатия,можно всем :) А твоя аллергия давно длится?

Да,у нас дома нет ни ковров,ни штор,подушки перьевые и одеяла пуховые выбросили,купили новые,синтепоновые...И я дружу со шваброй очень и очень,вымываю все закутки,чтоб не обострилась болезнь,часто стираю одежду,пылесошу диваны :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Ирина007, моя аллергия началась год назад, практически сразу после родов (наверное ослаб иммунитет). Пока кормила грудью лечение нельзя было начинать, или кормить или лечиться, вот и мучалась, недыша!

[Ирина007, а сколько времени прошло с того момента как муж пролечился? Мне сказали что каждые 3 года нужно по новому проходить курс лечения.

А шторы висят и паласами вся квартира услана, на будущее их нужно будет убрать, но пока, когда ребёнок ещё падает на ровном месте без паласов никак :pardon: . Замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Дина~, прошло как раз 3 года.Конечно,иногда бывают у мужа проявления аллергии,он работает в банке,а там пыли бумажной :( но не сильно,хотя мы готовы лечиться снова-ведь действенно,проверено уже :pardon: Тем более,только первые недели колятся эти прививки часто,а чем дальше,тем реже-до 1 раза в месяц :pardon: И нам давали их домой,я сама его колола по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина007, да то что лечение даёт свои результаты - это так, но как быть с тем что хочется забеременеть, покуда не дай Бог,опять не начались гормональные проблемы (было бесплодие-аденомиоз). :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Дина~, вылечить сложно,а вот облегчить себе страдания ты можешь...

 

1. сними все шторы

2. убери паласы и замени их на синтетические мягкие коврики (гипоаллергенные)

например такие или похожие...их много разных

6f49ea7ff3bbt.jpg

 

3. купи пылесос с глубокой очисткой , хотя такие и стоят дорого ( от 70 тыс. руб) , но это того стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы, приму всё к сведению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня такая аллергия, только от пыли у меня не сопли, я начинаю задыхаться. мне очень помогает уголь, 2 таблетки сразу как только начинаю чувствовать симптомы и все проходит. и беременным можно в любом количестве.

+ все то что уже посоветовали, все стираю и мою постоянно. и пылесос нужен в идеале с водным фильтром.. hyla например.. у нас он ну очень дорого стоит, но можно заказать на ebay том около 500-600 евро муж находил. у нас такой 10 лет проработал, просто мое спасение.. скоро будем новый заказывать, тк с обычным я не могу... приходится мужу пылесосить, а мне уже влажную уборку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...