Перейти к публикации

2 зб, а далее бесплодие


Полезные сообщения

Я не знаю что мне делать и куда идти. На данный момент собираю доки на эко. Уже три года прошло после второй замерсшей беременности, которая как и первая наступила после 6 месяцев планирования. Но обе беременности закончились рано 5-6 недель и 7 недель. За эти три года обследована вдоль и поперек, нашли двурогую матку, склонность к гиперкоагуляции и тонкий эндометрий (растет не более 8 мм). У кого похожие случии, как вы? Есть ли положительный исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиперкоагуляция у вас и даёт такое. 

Надо на нмг готовиться и потом планировать, а эко это не решит 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно вы обследовали? И муж?

И что такое склонность к гиперкоагуляции? Поломки в генах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям мой анамнез. 2зб, двурогая матка, тромбофилия и никакой эндометрий. Родила дочь после эко. Не с первого раза и на нмг сидела, но результат есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста седловидная матка, зб, тонкий эндометрий, поломки в генах. Подготовка к беременности и беременность на нмг. Итог - сын сейчас жуёт мне ногу:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста тоже двурогая матка,  беременности самостоятельно наступали, роды одни путем кесарева сечения. Шесть лет последних планировали, беременность не наступает, эндометрий тонкий, тоже больше 8 не нарастает. Ре в эко отказала хоть платно, хоть бесплатно. Читаю тут девочек и просто в шоке от того как меня обследовали, т.е. никак. Вам желаю удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила Данилова если есть проблемы крови, то проблемы эндометрия это следствие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо вам копать в сторону крови, доплер сосудов матки и эндометрия сделать. 8мм это норм толщина, гораздо важнее качество и структура, которая не мб хорошей без отличного кровотока в самом эндометрии. Ну и мутации некие, если есть, то прикрывать нмг скорее всего(гематолог Вам в помощь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violetta сказал(а):

Гиперкоагуляция у вас и даёт такое. 

Надо на нмг готовиться и потом планировать, а эко это не решит 

я тоже так думаю на нее обратите внимаие. эндик можно наростить а если на это не обратить внимание то и эко сорвется, а так может и сами заб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка @Z-zanoza ооо, это да. У меня клексан идет с середины цикла ( не всегда конечно колю, а так я еще принимаю тромбоасс - тоже разжижает кровь. А эндик у меня не растет. Прогинову я принимала , только простую гиперплазию эндометрия получила на его фоне...

2 часа назад, Violetta сказал(а):

Гиперкоагуляция у вас и даёт такое. 

Надо на нмг готовиться и потом планировать, а эко это не решит 

Мне еще сказали что двурогая матка может стать причиной. А прямо доказанной гиперкоагуляции нет, есть только предпосылки. А так да, я согласна. 

@Z-zanoza

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Прям мой анамнез. 2зб, двурогая матка, тромбофилия и никакой эндометрий. Родила дочь после эко. Не с первого раза и на нмг сидела, но результат есть.

Это радует, что есть положительные результаты. А то периодически так накрывает, и я думаю что наверное мне мамой стать так и не суждено

2 часа назад, ~Лучик солнца~ сказал(а):

@ЖдущаяАиста седловидная матка, зб, тонкий эндометрий, поломки в генах. Подготовка к беременности и беременность на нмг. Итог - сын сейчас жуёт мне ногу:D

Круто!!!! 

1 час назад, Мила Данилова сказал(а):

@ЖдущаяАиста тоже двурогая матка,  беременности самостоятельно наступали, роды одни путем кесарева сечения. Шесть лет последних планировали, беременность не наступает, эндометрий тонкий, тоже больше 8 не нарастает. Ре в эко отказала хоть платно, хоть бесплатно. Читаю тут девочек и просто в шоке от того как меня обследовали, т.е. никак. Вам желаю удачи! 

Это конечно да, от врачей много зависит, но про некоторые анализы я кстати узнала тут и просто шла к гинекологу и спрашивала: хочу сдать такой то анализ, стит ли?И он назначал

1 час назад, Violetta сказал(а):

@Мила Данилова если есть проблемы крови, то проблемы эндометрия это следствие. 

Кстати, обратила внимание на то что на клексане эндометрий у меня растет лучше и может достигать до 9 мм.

1 час назад, DuBaDu сказал(а):

Думаю надо вам копать в сторону крови, доплер сосудов матки и эндометрия сделать. 8мм это норм толщина, гораздо важнее качество и структура, которая не мб хорошей без отличного кровотока в самом эндометрии. Ну и мутации некие, если есть, то прикрывать нмг скорее всего(гематолог Вам в помощь).

Спасибо! По последней пайпель бипсии у меня сама структура вроде как не плохая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖдущаяАиста сказал(а):

Мне еще сказали что двурогая матка может стать причиной. А прямо доказанной гиперкоагуляции нет, есть только предпосылки. А так да, я согласна. 

Какие у вас мутации? Если есть гомо, то это не предпосылки, это мутации, которые не активные внеБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Violetta сказал(а):

Какие у вас мутации? Если есть гомо, то это не предпосылки, это мутации, которые не активные внеБ

Там очень много гетерозигот и одна гомозигота. И гематолог тоже говорит , что возможно это активизируется именно во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста с 

1 минуту назад, ЖдущаяАиста сказал(а):

очень много гетерозигот и одна гомозигота

Вам нужно нмг подключать за полгода до Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta спасибо, об этом узнаю тут на форуме. До этого ни гинеколог, ни репродуктолог ни разу не смотрели кроме общих анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гематологу нужно,может Клексан пропишем.Гомоцистеин сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мила Данилова сказал(а):

@Violetta спасибо, об этом узнаю тут на форуме. До этого ни гинеколог, ни репродуктолог ни разу не смотрели кроме общих анализов.

Я тоже на форуме узнала. И гематолог далеко не первый был толковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violetta сказал(а):

@ЖдущаяАиста с 

Вам нужно нмг подключать за полгода до Б

Да, уже колю 2раза в день с середины цикла и до самих месячных...пока без результатно(

@Хайдарова последний раз был 9.7 в мае сдавала. Многие говорят что норма. Но в москве сказали что этого многовато и поэтому я пью метафолин сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста пока не снизите до 7, не вступайте в протокол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЖдущаяАиста сказал(а):

Да, уже колю 2раза в день с середины цикла и до самих месячных...пока без результатно

Я вам говорю, про то, что вам нужно делать полгода накопительным эффектом. 

Можете колоть дальше с середины цикла

8 минут назад, ЖдущаяАиста сказал(а):

@Хайдарова последний раз был 9.7 в мае сдавала. 

?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Violetta сказал(а):

Я вам говорю, про то, что вам нужно делать полгода накопительным эффектом. 

Можете колоть дальше с середины цикла

?‍♀️

Это же не я придумывала, а назначила гематолог. И если бы не этот гематолог, все остальные врачи у нас хором твердят, что 10 гомоцитсеин снижать не нужно.  Вот от куда мне было знать это? Это я сейчас более или менее умная. И я сижу на антикоагулятах все время, а клексан подключаю с середины цыкла. К тому же ненаступление беременности никак не связяна со свертывающей системой, вот вынашиваение это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЖдущаяАиста сказал(а):

К тому же ненаступление беременности никак не связяна со свертывающей системой, вот вынашиваение это да.

Почему ж не связано? Есть нарушения в кровоток, в сосудах, соответственно и в матке, в эндике могут быть проблемы и ничего не прикрепится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста ещё как связано. Я вам как носитель единственной гомо ПАИ, точно могу сказать. Все эти сказки про не связано я 15 лет слушала. Нашла адекватного врача и забеременела сама на 4 цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста А у мужа морфологию проверяли? У меня 3 ЗБ - в двух генетика, первую ЗБ не исследовали. Я склоняюсь, в своем случае. к мужскому фактору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Violetta сказал(а):

@ЖдущаяАиста ещё как связано. Я вам как носитель единственной гомо ПАИ, точно могу сказать. Все эти сказки про не связано я 15 лет слушала. Нашла адекватного врача и забеременела сама на 4 цикл.

А вы клексан так же 2 раза в день делали все 4 цикла? Без перерыва? У нас в городе врачей раз два и обселся, а адекватных совсем мало, и ьо не по всем специальностям

59 минут назад, Adel77 сказал(а):

@ЖдущаяАиста А у мужа морфологию проверяли? У меня 3 ЗБ - в двух генетика, первую ЗБ не исследовали. Я склоняюсь, в своем случае. к мужскому фактору

Да проверяли, у него в пределах нормы...по крюгеру имею ввиду. 3 зб это конечно тяжко...я из за двух весь свой мозг вынесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖдущаяАиста У меня тоже на ранних сроках. А вы не проверяли абортусы на причину ЗБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...