Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

55 минут назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Всем здравствуйте. Мы сегодня прошли скрининг. Кровь в понедельник должна быть готова. И тоже потом к генетику. 
 КТР 63 мм.

Мне к обеду узи и кровь надо было сдавать. Сказали, обязательно покушать немного. Сказали, не отразится.Надеюсь...

С хорошим УЗИ ? ноздря в ноздрю наши детки растут)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ivanova2007 сколько у вас стоит этот анализ?у нас 5000,мне жалко,к хорошему узисту пойду,в тот раз мне сказал он в 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла аааа, вон оно чего оказывается, спасибо что разъяснила:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик  на бесплатном скрининге пол не говорят. Я посмотрела на малыша, тоже не понятно, вертится, как шилопоп. Мне во 2 Б предположили в 12 нед мальчика, в 16 подтвердили, а в 20 недель мальчик превратился в девочку))) 

@Nataki ты кровь забрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла ого! Мне всегда четко говорили. А ты кого чувствуешь?или нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отчитываюсь с больнички. Лежу как и лежала, еду приносят в постель )). 
Выделения почти прекратились 

сегодгя наконец-то дождалась узи. Ноги ватные были пока нашла Кабинет и дошла. Узистка малословная (( вообще ничего не говорила. Единственное пробормотала. Плод живой , сердцебиение есть. Гематома совсем маленькая осталась слава Богу
 

вернулась в палату и жду врача.  Что она мне скажет. Вернулась счастливая , а потом вспомнила что узистка ещё сказала ктр 6,4! Это же на 12/13 недель ?!   А у меня то 9 

 

короче очередной себе шок нажила. Толи я ослышалась то ли я не понимаю что-то 

 

жду врача короче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик  хотя интуиция у меня хорошо развита, но вот с полом ребёнка у меня нет предчувствия сильного. Мне,как говорится, лишь бы здоровый ребёнок и роды в срок. Над полом ребёнка,если это не мальчик,плакать не буду. Девочке третьей тоже рады будем)

@tazziana да поди ослышалась. Главное гематома уменьшилась и с малышом всё ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tazziana главное, что для тебя имеет значение: плод живой, сердцебиение есть! Поздравляю!!!
Прекрати себя накручивать! Лежи и набирайся сил! Насчёт ктр, думаю, ты что-то недопоняла... 6,4 это не 12-13 недель. У меня в 7 недель 9,6 был. Причём, судя с узи других девочек, я поняла, что у каждого врача (а скорее аппарата) своё трактование.

@Инка-Гёрла думаю, говорят пол или нет больше от узиста зависит. У нас и на бесплатном говорят, если видно. Но у меня была подобная история: в 20 недель мы ждали девочку, а в 32 - стопроцентный сынуля оказался) И ты права: главное, чтобы ребёночек здоровым был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может было у кого такое. Пришёл анализ ттг. 0.004 при норме 0. 35-4.0. К эндокринологу только после отпуска смогу попасть. В инете и хорошее и плохое пишут..... мало того, что у меня преддиабет, гсд, зоб, так еще блин это вылезло.. ....

Перелопатила весь инет, в том числе и бебиплан. В общем надо пересдать во 2 триместре и обязательно к эндокринологу. Физиологическое понижение на фоне высокого хгч и проблемами с щитовидкой... О как.... Я уже столько себе напридумывала, чуть не поездку отменять хотела ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. я скрининг прошла , 12.3 срок . все хорошо,  кроме шейки. 31 мм , не думала  , что так рано уедет 

 

сейчас буду мониторить... слишком много вмешательств и плюс еще разрывы в родах.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in у меня тоже чуть понижен ТТГ, правда не на столько. Мне врач объяснил следующее: в большинстве стран нижняя норма в І триместре от 0,2. Он уменьшается по действием ХГЧ, это нормально. Повторно сдают после 12 недели, когда хгч начинает падать. Для плода плохо, если ТТГ повышен. А если понижен - плохо для мамы. При многоплодный беременности ТТГ может вообще до 0 доходить (у тебя точно один?)))

Еще прочитала, что пониженный ТТГ приводит к зобу (а у тебя и так есть или я не поняла?). 
Вывод: пересдать во втором триместре, если так и остался - эндокринолог - твой друг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@Добрый мультик  на бесплатном скрининге пол не говорят. Я посмотрела на малыша, тоже не понятно, вертится, как шилопоп. Мне во 2 Б предположили в 12 нед мальчика, в 16 подтвердили, а в 20 недель мальчик превратился в девочку))) 

@Nataki ты кровь забрала?

Да, забрала. Всё отлично. Только папп-а гормон немного повышен. Почитала про это, из-за крупного плода скорее всего, и вообще не страшно, страшнее пониженный этот гормон. 

3 часа назад, tazziana сказал(а):

Всем привет. Отчитываюсь с больнички. Лежу как и лежала, еду приносят в постель )). 
Выделения почти прекратились 

сегодгя наконец-то дождалась узи. Ноги ватные были пока нашла Кабинет и дошла. Узистка малословная (( вообще ничего не говорила. Единственное пробормотала. Плод живой , сердцебиение есть. Гематома совсем маленькая осталась слава Богу
 

вернулась в палату и жду врача.  Что она мне скажет. Вернулась счастливая , а потом вспомнила что узистка ещё сказала ктр 6,4! Это же на 12/13 недель ?!   А у меня то 9 

короче очередной себе шок нажила. Толи я ослышалась то ли я не понимаю что-то 

жду врача короче 

Главное, что все хорошо. У врача потом ктр уточнишь) 

2 часа назад, Golden-light сказал(а):

привет девочки. я скрининг прошла , 12.3 срок . все хорошо,  кроме шейки. 31 мм , не думала  , что так рано уедет 

сейчас буду мониторить... слишком много вмешательств и плюс еще разрывы в родах. 

Все хорошо будет. С хорошим УЗИ ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,  девочки!  Я сегодня рыдаю весь день... Дочка притащила котенка примерно неделю назад. Опыт выхаживания  и пристраивания немалый.  С самого начала вялый такой,  молоко вливали по капелюшкам. Неделю не ходил в туалет по-большому. Капнула пару капель масла вазелинового внутрь,  вчера покакал. А сегодня совсем плохой,  вялый.  Сейчас заглянула в коробочку ,  наверное, умер,  дыхания не вижу,  взять боюсь. Теперь гоняю, что я не то сделала, что это из-за меня. Пишут, чоо если масло попадает в легкие, то вызывает отек. Конечно же,  сразу нашла "подходящие" симптомы. Фигово мне так...   Ноет живот,  выпила дюфастон дополнительно таблетку,  лежу... Завтра иду на платное скрининговое узи, записалась неделю назад. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшшшка не волнуйся, скорее всего он просто с самого начало был не здоров. У моей кошки котята когда родились, двое умерли, я тоже себя винила, но это природа. Береги малыша главное!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик 3550 у нас в Инвитро. Мне просто с девчонками раньше 22-24 недель никто сказать не мог, говорили - не показывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ксюшшшка сказал(а):

Привет,  девочки!  Я сегодня рыдаю весь день... Дочка притащила котенка примерно неделю назад. Опыт выхаживания  и пристраивания немалый.  С самого начала вялый такой,  молоко вливали по капелюшкам. Неделю не ходил в туалет по-большому. Капнула пару капель масла вазелинового внутрь,  вчера покакал. А сегодня совсем плохой,  вялый.  Сейчас заглянула в коробочку ,  наверное, умер,  дыхания не вижу,  взять боюсь. Теперь гоняю, что я не то сделала, что это из-за меня. Пишут, чоо если масло попадает в легкие, то вызывает отек. Конечно же,  сразу нашла "подходящие" симптомы. Фигово мне так...   Ноет живот,  выпила дюфастон дополнительно таблетку,  лежу... Завтра иду на платное скрининговое узи, записалась неделю назад. 

Эх, не стоит волноваться, у тебя сейчас есть более важный момент в жизни. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OSIRA спасибо!! Вот тоже думаю пересдать после отпуска. После скрининга. Зоб есть и давно. На контроле. Малыш один точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя меня начальница сутра тоже довела. 

Я же все в отпуск пыталась уйти. Подошла вчера поговорить, попытаться договориться, в принципе хорошо поговорили, перенесли разговор на пятницу, чтобы принять решение по поводу моего вопроса. Видимо, это было ошибкой. У племянников обнаружилась стрептодермия, а мы контактировали, и вот вчера вечером я поняла, что все-таки она у нас тоже появилась, появились прыщи по телу болючие и зудят, а утром ещё и покраснели. Решила, что сегодня врача вызову. Начальнице утром сообщила. Ответ : я так и ждала подобного.... 

 

Меня прям вообще это выбесило, просто даже мысль, чтобы манипулировать здоровьем ребёнка, прям вывела из себя. Аж в тонус все пришло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki все-таки в основном бабы-начальницы неадеквашки. Легче иметь дело с боссом- мужиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanova2007 т когда результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще сегодня день дурацкий и хороший одновременно вышел. 

Должна была сегодня свекровь приехать в Томск, уговорили её остаться до выходных, чтобы потом на выходных встретиться всем вместе с моими родителями и рассказать им о пополнении. В итоге, вышло так что и мы с дочей дома и муж отгул взял после обеда и родители с дачи в город приехали и свекровь приехала, сговорились встретиться все сегодня. 

Для того чтобы объявить, я спекла печеньки с предсказаниями, придумала несколько четверостиший с предсказанием о пополнении. В моих мечтах должно было быть все трогательно и вау. 

А свекровь такая объявляет, что она в обед домой едет. И вот тут у меня прям случилось ощущение, что у меня волшебство украли. Расстроилась, разревелась, устроила истерику, что тогда не скажу ей до последнего ничего. К тому же из-за состояния здоровья свекрови я ещё и готовила ей особое меню. Кроме того, что я эти дурацкие печеньки готовила вчера до полуночи... 

В общем, муж уговорил остаться её. А мне уже не то пальто, что говорится. Но в итоге, все же поехали к моим родителям. Дальше уже получше стало. Мама сначала подумала, что всем разные попадаются и это ей такая попалась, начала говорит, что моей сестре хватит двух детей, мол теперь вам надо стараться. А потом папину прочитали и свекровкину и ахнули ))) обрадовались)) это было мило)

28 минут назад, Miraccle сказал(а):

@Nataki все-таки в основном бабы-начальницы неадеквашки. Легче иметь дело с боссом- мужиком. 

Вот да, у меня до этого были начальники мужчины, а вот это все после выхода из декрета образовалось. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki так круто!!! Настоящее волшебство!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, twinmama-in сказал(а):

Девочки может было у кого такое. Пришёл анализ ттг. 0.004 при норме 0. 35-4.0. К эндокринологу только после отпуска смогу попасть. В инете и хорошее и плохое пишут..... мало того, что у меня преддиабет, гсд, зоб, так еще блин это вылезло.. ....

Перелопатила весь инет, в том числе и бебиплан. В общем надо пересдать во 2 триместре и обязательно к эндокринологу. Физиологическое понижение на фоне высокого хгч и проблемами с щитовидкой... О как.... Я уже столько себе напридумывала, чуть не поездку отменять хотела ...

йод пьёшь? у меня на приёме йодомарина ттг падал . 

плюс еще при беременности он тоже немного падает . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light нет, йод не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OSIRA спасибо. 

Я конечно уже взрослая тетка с элементами циничности, но у меня первая беременность была вся на нервах, без вот этой всей эйфории, волшебного состояния. Был постоянный контроль, переживания, первый триместр просто по пережитым дням был. 

Так хотелось, раз уж вторая случилась, то хотя бы, чтобы в ней был этот навет волшебства. А и то подпортили. Ну, надеюсь, потом только хорошие эмоции в воспоминаниях останутся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...