Перейти к публикации

Домашние животные


Dasha0404

Полезные сообщения

@Stork// вот я боюсь, что снова начнется, проводочки, бумажки, какашки) Так то конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня в детстве все были- собаки, кошки, хомяки, свинки. Крыс не было. Я вообще всех животных люблю)))) дети тоже просят котёнка. У мамы моей кот. Но мы пока перерыв с животными. Собака есть, 10,5 лет, эпилепсии, с ней хватает проблем.

@Nakabyaka у нас провода убраны все. Наша в клетке сидела, но дети её к себе забирали постоянно, там она могла бумажки, карандаши поточить. Но так вроде не портила ничего особенно. Дети переноску ей ставили в комнате, она туда бегала сама в туалет и спать или спала калачиком на кровати, если не на руках. На ночь в клетку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз подумайте, прежде чем заводить животное! Готовы ли взять на себя ответственность, кормить, гулять, убирать, лечить, брать с собой в поездку. Это не комнатный цветок, хотя, и за ними требуется уход, и не малый. На улицах хватает брошенных животных. 

У меня с детства коты. Сейчас собака и кот. Большая ответственность, ограничения по времени имеются (нужно гулять и кормить), затраты. Это не 500р в месяц. 

Регулярная уборка дома и лотка решают проблемы с шерстью и запахом. Вообще не вижу в этом проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас одна кошка. 

Мне в детстве, кроме хомяков, никого не покупали, а я так мечтала о собаке. Как 18 исполнилось и зарабатывать начала, завела всё по очереди. Рыбки, морские свинки, попугаи, крысы достались на содержание, кошки, и, наконец то собака. 

Сейчас улитку хочу ещё, но это, чтобы массаж делать больше. И что-нибудь типа хамелеончика хочется и лысую морскую свинку, и обезьянку игрунка, но всё понимаю и осознаю, поэтому нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НастяО тоже запаха нет никакого, туалет муж раз в неделю меняет и моет, каждый день убирает из лотка лишнее и подсыпает. 

Единственное когда запах появляется, это если мы уехали на 3 дня и к коту никто не приходил. Там да. Но сразу по приезду меняем наполнитель 

Шерсть это да, очень много. Липкий ролик наш вечный спутник везде и всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть собака Годден Ретривер. 9 лет дочь хотела, но естественно выбирали под себя. Два кота. Британец 14 лет и помоешник 3 года. Старшая убирает лотки, иногда гуляет с собакой.  А, у нее еще песчанка есть. Но к этому я отношения не имею. 

Дети права голоса заводить или нет не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Кошки - очень нервные создания и не известно,что и где их клеманет. 

Не везет вам с ними, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вроде писала как маленький щенок вернул дочку в семью. У нее был тяжелый подростковый возраст 15-16 лет, плохая учеба в школе, прогулы, поведение неуд. Девчонка отбивалась от рук, папы у нас не было, я много работала, задерживалась часто допоздна. Вызывали часто меня в школу, педсоветы и все такое. Мол придется вам наверное увольняться и сидеть с ней за партой. 

Я с детства любила собак, но из-за проблем с жильем не могла себе позволить завести. Дочка тоже любила животных и иногда поговаривала о собаке, например мопсе или французике. На тот момент с жильем у нас стало более менее нормально и мы решили завести все таки собаку. Выбор пал на французского бульдожку. Завели белого нашего Тайсона, имя ему дочь придумала. И этот малыш вернул мне дочь буквально, в дом, в семью. Она из школы бежит сразу домой, он же маленький один, его надо кормить и убирать за ним какашки и лужи. Вечером она дома делает уроки. Собаке уже 13-й год пошел, дочь давно живет отдельно, замужем, свои две дочери у нее, но дань пожилому уже другу все равно отдает, возит его в ветклиники, приносит вкусняшки. 

Вот такая у нас история. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки были всегда, потом на какое-то время я отказалась от них. Где-то год не было кошек, потом меня перемкнуло и поехали выбирать кошку с дочкой.Выбрали дурную, но сейчас души в ней не чаем)) Дурная в том плане что она не щемилась как обычно делают котята, а сразу носится начала.Ну там и пошло поехало:malicious::Crazy:То мы в засосах просыпаемся(у меня не шее, у мужа подмышки), то она детям лещей развешает за то что много бегают:Crazy:Потом простерилизовали и  переехали в частный дом. Сейчас она лещей развешивает соседской кошке:D

Завели московскую сторожевую, потом месяцев через 8 попался в нашей жизни дворняга.Больше домашних животных мы не планируем от слова совсем.

j8509I5Bb0Q.jpgшерсти, канеш, с этих скотин трех очень много. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malek. сказал(а):

У нас нет, но мы с сыном мечтаем о котике. Папа наш непреклонен, тк понимает, что это на него ляжет (((

Почему на папу? Сын-то уже большой, неужели не справится поменять горшок и в миску еду положить? Ну и помочь ему же можно немного. Там за кошками и ухода особого нет.
Я с 5 лет ухаживала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была кошка, я хотела. Ушла на радугу  в этом году.

6 часов назад, alyoona сказал(а):

Те, кто живут постоянно с животными, даже не замечают этого запаха. Им норм. А у кого нет домашних животных, приходя в гости «к питомцам», запах сразу ощущается. 

Если запах есть его любой заметит заход с улицы. Кошка прожила у нас 13 лет, запаха не было впринципе. Она бы в лоток не зашла будь он хоть чуть грязный, ежедневно помывка/замена Наполнителя. 

А если уже и в кастрюле шерсть то понятно почему и воняет.... Простите но если не убирать и от человека вонь стоять будет ??‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две кошки, покидыши. завела, потому как пожалела, их выкинули котятами совсем мелкими.

у меня всегда кошки были.

сейчас я бы никого не завела, потому как все подрато от них...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два кота. Старшего я завела, когда в универе училась, а младший сам завелся: в Рождество 2018 шла из магазина, в голове все планирование, протокол в марте - а он сидит у подъезда... Решила, что это знак) В мае 2018 забеременела, причем естественно))). На даче тоже кошки и собака - у нас дедушка (мой папа) там круглогодично живёт.

Для ребёнка заводить раньше лет 5-6 никого бы не стала... Считаю, что ухаживать за своим животным нужно самостоятельно. Но, думаю, у нас и так пушистых друзей достаточно, и сын не будет просить.

Моя мечта это хорёк))) но я понимаю их рацион, и тк сама мясо практически не ем - лучше мне их не заводить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собака. Заводили по инициативе мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malek. сказал(а):

Все мои подруги и знакомые с котами отговаривают нас и миллион страшилок рассказывают. Да и тут часто про дурных зверюг пишут. 

всегда удивлялась, где берут таких котов) всю жизнь у мамы, у свекрови, у тети и у нас с мужем в доме есть кошки, никогда не было от них никаких проблем. Ну или может я как кошатница не считаю их проблемами, не знаю)

Нашего Рыжего завели почти сразу, как поженились - я с работы притащила котенка-подкидыша, муж кошек любит, знала, что не будет против. Котя с нами уже десяток лет, перевезли из другой страны по переезду в РФ. С дочкой они стали друзьяшками сразу, как она появилась в нашей семье)
Котя кастрированный, на улицу не ходит, носки не насилует, не бесится и не метит. Шерсти много с него, да, липкий ролик - наше все. В лотке не переносит никаких наполнителей, кроме туалетной бумаги без запаха - но как оказалось, это даже на руку. Моем лоток сразу, как он сделал свои дела, и никакой вони. Один раз очень сильно болел, как оказалось, у него врожденная патология почек, которая года два назад дала о себе знать. Сейчас тьфу-тьфу, кормим спец.кормом и все хорошо. Жизни без кошек не представляю, море позитива и ласки от них) Но никогда бы не стала никого уговаривать заводить животное - кошатников и уговаривать не надо, а взрослым людям, всю жизнь прожившим без кошек, может и не понравиться такой член семьи. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще, пришли мы в гости. Младшей 4 года. У гостей хомячок, так вот этого хомячка, дети чуть не прибили. Одно дело, когда 1 хомяк на 1 ребенка, но когда их 3 на 1 хомяка....

Тем более его младшая так тискала, что я думала она ему все кости переломает.

С рыбками, нас тоже отговорили, те у кого были рыбки и дети лет до 5. Это всё дополнительная ответственность , время и силы для родителей, иначе все мучаются, а некоторые умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пес шелти. Брала себе игрушку))) дети к нему спокойно относятся.

В конце лета кенара забираю у заводчика, жду, когда обучится песне.

У мужа хорек, дрянь конечно несусветная. Сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, liarny сказал(а):

А так вообще, пришли мы в гости. Младшей 4 года. У гостей хомячок, так вот этого хомячка, дети чуть не прибили. Одно дело, когда 1 хомяк на 1 ребенка, но когда их 3 на 1 хомяка....

Тем более его младшая так тискала, что я думала она ему все кости переломает.

С рыбками, нас тоже отговорили, те у кого были рыбки и дети лет до 5. Это всё дополнительная ответственность , время и силы для родителей, иначе все мучаются, а некоторые умирают.

а почему у детей не отобрали живность?

и вообще, зачем маленьким в руки давать, если дети не чувствуют границ?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Ира// сказал(а):

а почему у детей не отобрали живность?

и вообще, зачем маленьким в руки давать, если дети не чувствуют границ?

Ну 5 и 6 лет в руки берут, значит ей в 4 года тоже можно. Или как ей объяснить, что вот 5 летке можно, а ей нельзя?

Я уж не говорю про остальную живность: кошки, собаки,...при таких раскладах лет до 7.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну 5 и 6 лет в руки берут, значит ей в 4 года тоже можно. Или как ей объяснить, что вот 5 летке можно, а ей нельзя?

Я уж не говорю про остальную живность: кошки, собаки,...при таких раскладах лет до 7.

нет. нельзя, если ребенок может причинить увечье.

но, если вам не жалко животных, то, тогда, конечно можно...

хотя, я таких людей не понимаю, капризы детей выполнять за счет жизни живого существа.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

нет. нельзя, если ребенок может причинить увечье.

но, если вам не жалко животных, то, тогда, конечно можно...

хотя, я таких людей не понимаю, капризы детей выполнять за счет жизни живого существа.

Ну ребенок же не специально увечье причинил. А по неосторожности и более старшие дети могут увечье нанести. Те же кошки, которые под ногами путаются, то на лапу, то на хвост наступишь. И чё?

И с чего вы взяли, что я капризы детей выполняю? Тем более за счёт жизни живого существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Ну ребенок же не специально увечье причинил. А по неосторожности и более старшие дети могут увечье нанести. Те же кошки, которые под ногами путаются, то на лапу, то на хвост наступишь. И чё?

И с чего вы взяли, что я капризы детей выполняю? Тем более за счёт жизни живого существа?

с того и взяла Тем более его младшая так тискала, что я думала она ему все кости переломает.

 

ребенок специально, не специально - это не важно, важно следить за своим ребенком.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет была собака, английский кокер-спаниель. Умерла, к концу лета берем щенка. Еще в планах вторая собака и кот. При всех проблемах и затратах радости животные в доме приносят очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

с того и взяла Тем более его младшая так тискала, что я думала она ему все кости переломает.

ребенок специально, не специально - это не важно, важно следить за своим ребенком.

Ну а это откуда вы взяли: "важно следить за своим ребенком". Интересно, если я за ним не следила, как я узнала, как младшая хомячка в руках держит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

Ну а это откуда вы взяли: "важно следить за своим ребенком". Интересно, если я за ним не следила, как я узнала, как младшая хомячка в руках держит?!

следить - это значит знать, как ребенок реагирует на животное и не допускать, чтобы он причинил боль.

есть дети, которые осторожно гладят, дотрагиваются, есть дети, которые залюбливают до смерти, да, не со зла, но суть дела не меняет...

своего ребенка надо знать, а если не знаешь, как он может отреагировать, то надо вместе гладить, трогать животное и показывать ПРАВИЛЬНОЕ обращение с ними!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...