Перейти к публикации

Домашние животные


Dasha0404

Рекомендованные сообщения

Есть ли в вашей семье домашние питомцы? По чей инициативе заводили, по своей или ребенка? Может быть планируете завести? Как вообще относитесь к пушистым в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У нас на время карантина улитки заводятся. Как раз обычно все на весну приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой появилась рыбка. По инициативе дочки. Года три ей было. Потом морская свинка в 4 года. Муж взял уход на себя. Через год планируется либо кошка, либо Собака. Дочка никак не определится. Тоже ее мечта. Мы с мужем не хотим, нафик нам эти проблемы, но имхо, у ребёнка должны быть питомцы. Тем более, если он о них так мечтает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А....заводила по инициативе детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это ответственность. И если вы решили завести домашнего питомца, то это целиком ваше решение, а не желание ребёнка. Это не игрушка, сломал - выбросил. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот. Появился еще до рождения ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к животным в принципе отношусь нейтрально. Есть и есть. Не трогают меня и детей, пусть живут спокойно. У свекрови собака и кот, у бабушки кот. Детям для «общения» достаточно. К себе домой ни за что не заведу, даже если дети будут слезно просить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет, но мы с сыном мечтаем о котике. Папа наш непреклонен, тк понимает, что это на него ляжет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети очень просили кота, когда стали старше и начали понимать, съездили в гости, где кошка гадила куда попало, у детей запал пропал. Сказали что ухаживать за животным не готовы. Вот сижу... с одной стороны рада, потому что животных в дом не хочу. А с другой... не слишком ли ленивы мои дети... Или, наоборот, достаточно разумны... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кота будем заводить. Что такое кот знаем, раньше был. Но перед этим сделаем тест на аллергию дочери, что бы потом не пришлось мучатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Кота будем заводить. Что такое кот знаем, раньше был. Но перед этим сделаем тест на аллергию дочери, что бы потом не пришлось мучатся. 

Это не панацея. У моей дочки нет аллергии на кошек, но врач сказал, что при общей склонности аллергия может накопиться и проявиться неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Дети очень просили кота, когда стали старше и начали понимать, съездили в гости, где кошка гадила куда попало, у детей запал пропал. Сказали что ухаживать за животным не готовы. Вот сижу... с одной стороны рада, потому что животных в дом не хочу. А с другой... не слишком ли ленивы мои дети... Или, наоборот, достаточно разумны... 

Так ни все же коты такие. Наш кот был образцом воспитанности, он как то заболел, надо было мочу ему сдать. Наполнитель убрали, лоток помыли... Кот целый день терпел, ни куда не писал, вечером мы сдались вернули наполнитель и кот пошел в туалет. 

Он прекрасно знал что есть со стола нельзя, ни когда не таскал еду со стола. Даже когда его посадили на диету из за болезни, хотя даже пакет с едой не прятали. 

В общем животное тоже надо воспитывать, но уважать при этом. 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Это не панацея. У моей дочки нет аллергии на кошек, но врач сказал, что при общей склонности аллергия может накопиться и проявиться неожиданно.

Так шансы меньше все же и лучше чем ни чего не проверять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так ни все же коты такие. Наш кот был образцом воспитанности, он как то заболел, надо было мочу ему сдать. Наполнитель убрали, лоток помыли... Кот целый день терпел, ни куда не писал, вечером мы сдались вернули наполнитель и кот пошел в туалет. 

Он прекрасно знал что есть со стола нельзя, ни когда не таскал еду со стола. Даже когда его посадили на диету из за болезни, хотя даже пакет с едой не прятали. 

В общем животное тоже надо воспитывать, но уважать при этом. 

Кошки - очень нервные создания и не известно,что и где их клеманет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала купили дочке хомяка. Дочь очень просила хоть кого-нибудь, а я решила, что хомяк это мой максимум. Но он оказался достаточно скучным питомцем, спал весь день. Ну а потом, глядя с каким обожанием дочь смотрит на соседского шпица, завели собаку. Кто бы мог подумать, что я соглашусь на собаку! Правда собака наша 2 кг весу и это такой компромисс между детскими хотелками и моими возможностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои подруги и знакомые с котами отговаривают нас и миллион страшилок рассказывают. Да и тут часто про дурных зверюг пишут. 

@anyushka ого. Шпиц такой пушистый. Это ж его сутками чесать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему подарили на др муравьиную ферму. Кошка и собака уже есть,так что запросы на питомцев весьма экзотичные. Дочка подсуетилась и клянчит своего питомца - миленького котенка... Мне пока хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. нет, на шпица я бы не согласилась :) Мы завели короткошерстную чишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка. Заводили по моей инициативе, муж был не в восторге, но согласился).

Была и собака, но умерла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аквариум,его очень хотела я,но ухаживает за ним муж)))

Был кот,сейчас когда иногда меня пробивает на "хочу киску" вспоминаю,ЧТО это было,и желание пропадает.Но мы вообще не особые любители животных,дети тоже,младший даже немного побаивается кошек и собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой первой в семье появилась британская кошка Хлоя, купили ее в питомнике сразу после свадьбы, за 2 года до рождения старшего сына. Прожила она с нами 12 лет, больше никого не заводили. Спустя год после смерти Хлои, мы подобрали на улице маленького беспородного котенка, назвали Оскар. Сыну на тот момент было 11 лет, а дочке 7. Еще спустя 3 года по просьбе дочери завели собаку чихуахуа. Дочь просила очень долго, много читала о собаках, и мы поняли, что для нее это не игрушки. Тем не менее, сейчас и за котом, и за собакой, ухаживаем все вместе. Все их любим, это такие же члены семьи, то есть нет такого, это твоя собака, ты с ней и гуляй. Живем впятером, я, муж, и четверо детей) На мой взгляд, дети должны расти с животными, но при условии, что родители возьмут ответственность на себя и научат ребенка правильному отношение к питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Кошки - очень нервные создания и не известно,что и где их клеманет. 

Брать кота у хорошего заводчика, где мама кошка показывает хороший пример хождения в лоток с рождения. 

Наш кот ездил и на дачу и у свекров жил пока мы уезжали везде ходил в лоток, даже на даче ни чего там не клинило. Единственное туалет у кота был святым местом, ни когда его там не ругали, ни когда не выгоняли и тд. Это в прямом смысле было этго убежище, даже когда его кастрировали он отлеживался именно там(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Все мои подруги и знакомые с котами отговаривают нас и миллион страшилок рассказывают. Да и тут часто про дурных зверюг пишут. 

Да вы только представьте сколько шерсти будет в доме. Вся мебель в шерсти, в воздухе шерсть летает, на полу шерсть...однажды я достала из холодильника у свекрови мясо. Оно было под крышкой в кастрюле. Шерсть даже там была! Фу ? 

я молчу уже про запах. А если это кошка, а не кот, так и характер атас впридачу. 

И не стоит забывать о том, что это животное. Тут у людей не знаешь что на уме, а у животного тем более. 

Миллион раз подумайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Брать кота у хорошего заводчика, где мама кошка показывает хороший пример хождения в лоток с рождения. 

Если бы все было так просто. Очень часто на БП даже читаю, что была кошка-золото, а стала гадить где попало. И вроде ни с того, ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коты у нас. первого  муж маленьким принес. ему его  жалко  стало (его  начальник увидел у мужа на раб. месте и сказал, что  или он его  в помойку выкинет сам, или муж  от  него пусть немедленно избавится,  у мужа рука не поднялась. привез мне на плече домой). второго я подобрала (на участке двое приблудились, одного красивого  забрали соседи, второго страшненького сначала взяла жена одного из  строителей наших, но  потом выкинула его обратно. он ко  мне под машину забился. еле выколупала. смотрю - страшненький, замызганный, калечный комок полутора-2 месяцев от  роду в диком ужасе. ну, как его  было  бросить? его  уже  1 раз  бросили.  а тут  что? пустой участок, строители все сделали  и уезжают. умер  бы от  голоду, или собаки порвали бы.  вздохнула, привезла переноску и забрала любить  и кормить. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alyoona сказал(а):

Да вы только представьте сколько шерсти будет в доме. Вся мебель в шерсти, в воздухе шерсть летает, на полу шерсть...однажды я достала из холодильника у свекрови мясо. Оно было под крышкой в кастрюле. Шерсть даже там была! Фу ? 

я молчу уже про запах. А если это кошка, а не кот, так и характер атас впридачу. 

И не стоит забывать о том, что это животное. Тут у людей не знаешь что на уме, а у животного тем более. 

Миллион раз подумайте. 

Какой запах при современвх наполнтелях? Шерсть... А Вы знаете сколько волокон мелких с текстиля? Я из сушильной машины вынимаю чень много с фильтров. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...