Перейти к публикации

Домашние животные


Dasha0404

Полезные сообщения

Домашние животные, это здорово, только они об этом не знают, что они домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, alyoona сказал(а):

Да вы только представьте сколько шерсти будет в доме. Вся мебель в шерсти, в воздухе шерсть летает, на полу шерсть...однажды я достала из холодильника у свекрови мясо. Оно было под крышкой в кастрюле. Шерсть даже там была! Фу ? 

я молчу уже про запах. А если это кошка, а не кот, так и характер атас впридачу. 

И не стоит забывать о том, что это животное. Тут у людей не знаешь что на уме, а у животного тем более. 

Миллион раз подумайте. 

А вы прям спец.

Всю мою жизнь у нас были кошки и собаки. Никто не гадил, все были умные и понятливые. Никакого запаха нет. А шерсть, ну что шерсть. С людей тоже волосы сыпятся и перхоть. И характер бывает пипец.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona все я понимаю, поэтому пока и не принесла никого, но местами эмоции затмевают разум,  особенно, когда вижу, как ребёнок хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарная уборка и вычесывание решает проблемы с шерстью. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Если бы все было так просто. Очень часто на БП даже читаю, что была кошка-золото, а стала гадить где попало. И вроде ни с того, ни с сего.

Уважать надо животное в первую очередь. У брата была кошка гадила тоже, но как она жила... Ее купили как развлечение детям они ее зашугали так что она жила под диваном там и гадила, отдади моей маме там кошка через полгода пришла в себя. Так что в это ни с того ни сего не верю. А нашему коту было 6 лет ни разу не гадил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Уважать надо животное в первую очередь. У брата была кошка гадила тоже, но как она жила... Ее купили как развлечение детям они ее зашугали так что она жила под диваном там и гадила, отдади моей маме там кошка через полгода пришла в себя. Так что в это ни с того ни сего не верю. А нашему коту было 6 лет ни разу не гадил. 

Полностью согласна. А то заведут игрушку и удивляются потом.

Ниже вон пост, кошка гадит, что на дачу везти? Т.е. хозяйка даже не предполагала сначала посетить ветеринара и проверить здоровье кошки. Сразу на улицу. Вопрос, нафига заводили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Какой запах при современвх наполнтелях? Шерсть... А Вы знаете сколько волокон мелких с текстиля? Я из сушильной машины вынимаю чень много с фильтров. 

Те, кто живут постоянно с животными, даже не замечают этого запаха. Им норм. А у кого нет домашних животных, приходя в гости «к питомцам», запах сразу ощущается. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alyoona сказал(а):

Те, кто живут постоянно с животными, даже не замечают этого запаха. Им норм. А у кого нет домашних животных, приходя в гости «к питомцам», запах сразу ощущается. 

При ежедневной уборке лотка запаха не может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариум большой с рыбками,кот,кошка и собакин,завели до появления детей,так сказать тренировались.Живность в доме не для ленивых,уход,забота, воспитание и будет счастье всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alyoona сказал(а):

Те, кто живут постоянно с животными, даже не замечают этого запаха. Им норм. А у кого нет домашних животных, приходя в гости «к питомцам», запах сразу ощущается. 

Вы думаете за 6 лет у нас дома и гостей не было? Убирать надо вовремя и опять повторюсь с хорошими наполнителями нет проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака появилась за 5 лет до появления ребёнка.Он классный,но с животными я завязала.Станет взрослой и пусть заводит кого хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы думаете за 6 лет у нас дома и гостей не было? Убирать надо вовремя и опять повторюсь с хорошими наполнителями нет проблем. 

Я не представляю, что скажу кому-то, что у него дома воняет. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я не представляю, что скажу кому-то, что у него дома воняет. 

Я бы тоже не сказала, но ко мне и мама приезжала и свекры... И даже подруги у которых язык без костей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петушок в аквариуме. На большее я не согласна, хотя сын очень просит уже давно. Собака-кошка у родственников есть. Там общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собака, но она появилась по моей инициативе давно, до детей. Она неконтактная и с детьми не играет. У нас в одном кружке раздавали крысят и мы с детьми по случаю взяли крыску. Но несколько дней назад она погибла((((( это наша трагедия, прожила всего 7 мес((( более ласкового существа я не видела никогда. Это идеальное животное для дома. В общем, горюем с детьми. Она была большая умница, отзывалась на имя, спала на руках и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полгодика у нас как то завелись богомолы. Идеально и не утомительно))

Долгосрочное животное пока завести не готовы, ответственность большая, позже возможно будет кот(в семье мужа выросло много кошек, муж только их воспринимает), а всякие короткосрочные мелкие теплокровные - только привыкнешь, уже рыдать над питомцем и хорошо, если не сам на него наступил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре хвоста у нас??. 12, 10, 8 и 7лет. Шампунь, расчески, фурминатор и липкий ролик Икеа ведут неравный бой с шерстью). Меня не напрягает, вне периода линьки, мы в основно побеждаем).

32900A39-EF79-4620-8F6C-5479CDC0B795.jpeg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 кошки. До ребенка идеально. И времени на всех хватало, одна «моя», другая «мужа». В детстве животных не было, меня просто унесло от счастья и любви. Родился ребенок, подобрали третьего. Уже совсем другие ощущения... И кто-то из них начал ссать на кровать ?? В общем, я думаю, это мои последние звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыски живут 2-3 года обычно. Что у нас случилось, мы не поняли((( пришли, а уже все. Грустно. Но дети сами ухаживали за ней, кормили, вообще прям с ней сроднились. Она тоже их увидит, сразу к ним на плечо и вылизывает их. Потом комочком устроится и спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была кошка. Принцесса с головы до пят. Ела как хомячок и какала так же. Вообще не вонЯла, если убирать. Но ШЕРСТЬ!!! С тех пор у меня и у всех домашних строжайшее правило: вещи СРАЗУ НА ПЛЕЧИКИ !

Той кошки нет давно а правило есть

Сейчас хомяк у нас.нормально)) Дочь попросила.

теперь просит кошку или собачку

 пока говорю когда хомяк помрет. По очереди заводить будем. Теперь ждем когда хомЯк помрет. Третий год ему

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, alyoona сказал(а):

Да вы только представьте сколько шерсти будет в доме. Вся мебель в шерсти, в воздухе шерсть летает, на полу шерсть...однажды я достала из холодильника у свекрови мясо. Оно было под крышкой в кастрюле. Шерсть даже там была! Фу ? 

я молчу уже про запах. А если это кошка, а не кот, так и характер атас впридачу. 

И не стоит забывать о том, что это животное. Тут у людей не знаешь что на уме, а у животного тем более. 

Миллион раз подумайте. 

Вы прям кошканенавистница какая-то. А может просто негативный опыт со зверушкой...

У меня 2 кота (кошка,кот - сфинксы) инициатива моя (мне смотреть и ухаживать). Когда был только кот, о его наличии гости догадывались по миски стоявшей на кухне, и вопрос сразу "у вас котик или собачка?". Т.е. запах нулевой животинки. Когда появилась кошка, все знали, что она есть, потому что она как кот не пряталась, а очень контактная и ласковая.

Хомяка завели по просьбе дочери (смотрела за ним я, но потом отдали его на время сестре моей). Рыбок завела я, но они тоже временно у мамы моей (корм, чистка аквариума,фильтра  на мне). Ничего сложного, обсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крыса в детстве была, чудеснейшая. Мне, ребенку, она была дружочком лучшим, но по факту, много перегрызанного, всюду какахи. Т.е. маме она была не в дугу) А я с ней и гуляла, она за мной по улице бежала, отличала меня от других, на плече сидела, если уставала ходить. Любопытная, ласковая, целовашечка.  Дружила с временно живущим у нас петухом, с кошкой нормально тоже. На имя откликалась, бежала. Чудо животное. Кошки тоже были. Попугай был, вот он для мамы был любимым питомцем, и он ее обожал, так встречал, радовался. Рыбки тоже были, это брата инициатива. Шикарный аквариум, рыбки на подбор. 

Сейчас ужасно кошку хочу, или хоть кого. Но у ребенка аллергия на кошек/собак. Никак не проявляется, жили с кошкой уже, но анализ крови показал. И хочется, иколется.

По поводу запаха, кому не нравится - не велком в гости тогда. Тоже мне проблема. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотки у нас, кстати, без наполнителя, ничо не воняет, сразу убираю/мою спец. средством. 

Наполнитель тоже надо сразу убирать, иначе аромат с ног сбивает (пришла как -то по работе в семью, в туалете благоухающие лотками с эффектом нашатырного спирта, до рези в глазах). Ну, и разбрасывают/растаскивают его кошки. 

 

27CD88D8-DCF5-46FD-9EB4-325AFF2AA006.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly наполнители разные. У нас был фреш степ, изумительно запахи держал. До этого многие пробовали, некоторые вообще почти не впитывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka заведите снова крыску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...