Перейти к публикации

Домашние животные


Dasha0404

Полезные сообщения

4 минуты назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Ребенка поменьше нужно учить играть с ними, постарше ухаживать и заботиться. 

+1000000

играть можно и нужно тогда, когда само животное не против и когда ребенок имеет представление, как обращаться с животными, естественно всё идет от нас, взрослых/родителей.

с животным обязательно нужно считаться и прихоть ребенка не ставить на передний план.

для  этого есть игрушки, книжки, мультики, вот там пусть оттачивают контакт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Все детство мечтала о собаке, грезила ей. В 14 лет только родители разрешили завести.

Кошки были. И с родителями пока жила, и одна уже когда. Год назад последняя умерла(

Больше не хочу никого заводить. Тяжело.

Но муж уже готовит меня, что дочке надо будет собаку заводить. Ей еще 2х нет, а она уже собаками болеет. Не понимаю, откуда у нее эта любовь взялась. Обожает собак.

Но я пока держусь и сказала ему, что только через мой труп у нас появятся животные) Вонь, грязь, шерсть. Ну,нафиг.

ЗЫ. Есть запах от животных, хоть как ухаживай и мой. В гости к людям хожу и все чувствую. Засранцев нет среди знакомых. Но, конечно, никому не говорю, что воняет. Кошки пахнут меньше, собаки сильнее. Мне самой казалось, конечно, что у нас не пахнет, когда были животные. Но не дура и понимала, что в действительности запах есть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Кошки пахнут меньше, собаки сильнее

мой на 100% не пахнет, он кастрирован с юности. Точно знаю, что не кажется, потому что после прогулок запах сигарет в доме чую (муж и свекровь курят только в окошко), а запах от кота - нет. Возможно, потому что не "настаивается" лоток. 

У мамы была овчарка дома, и сейчас есть собаки - вот от них однозначно пахнет, просто это такой уже родной запах, что им не брезгую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

я сужу по знакомым, вечно голодные и вечно проблемы, если что-то не то съел. еще и наглые, по столам даже после пилюлей лазают)))

мои дворняги едят всё, даже не думаю, что что-то с ними может случится в этом плане.

Многое зависит от воспитания, дворовые тоже часто лазят по столам. А люлей надо давать вовремя и последовательно, а то не работает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

муж и свекровь курят только в окошко

Да вы что. Это такое амбре... Тут не почувствовать можно только коронавирусному... 

У моей подружки кошка и собака. И я на нюх не жалуюсь. Но не воняет у них. Только если собака с улицы, а на улице дождь... Тогда чудесный запах мокрой псины. :toks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

мой на 100% не пахнет, он кастрирован с юности. Точно знаю, что не кажется, потому что после прогулок запах сигарет в доме чую (муж и свекровь курят только в окошко), а запах от кота - нет. Возможно, потому что не "настаивается" лоток. 

У мамы была овчарка дома, и сейчас есть собаки - вот от них однозначно пахнет, просто это такой уже родной запах, что им не брезгую. 

может запах сигарет перебивает запах живности.

я тоже уверена, что квартиру с животными и без ни с чем не спутаешь. 

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Многое зависит от воспитания, дворовые тоже часто лазят по столам. А люлей надо давать вовремя и последовательно, а то не работает)).

не буду спорить, сфинксы только у друзей есть, сама таких не заводила и не заведу за деньги никогда, впрочем, как и любую другую породу, бесплатно - да))

всю жизнь дворняги, да характеры разные, но выносливей и благодарней не встречала еще, чем они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

У знакомой какая то турецкая порода была кучерявая как барашка не сыпалась.

Мою это не взяло ? миску переворачивала и орала но есть не ела ничего кроме корма ??‍♀️

Корниш-рекс, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Разные, все разные, впрочем как и люди. У меня собака из приюта была, умный и тактичный кобель, а подружка тоже из приюта взяла - ну  вот бестолковая, да и не благодарная ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно отношусь. Кот ещё до дочки был

перед нг сибу завели, вообще лучшая покупка для ребёнка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, //Ира// сказал(а):

квартиру с животными и без ни с чем не спутаешь

у кошек нет специфичного запаха шерсти как у собак. Воняет моча у некастрированных кошек, их метки в квартире и лотки. Кастрированные кошки не метят, и из лотка у них нет едкого амбре, если его вовремя чистить. Мне есть с чем сравнить - у тетки кот жил некастрированный долгое время, от лотка был специфический запах. Потом пришлось по здоровью его кастрировать - и запах пропал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коту 12-й год.

Муж хотел маленькую собачку, дети не просили животных. Я к животным равнодушна. Подумала-подумала и приперла домой кота (у родственницы на работе в теплице кошка окотилась), муж был не в восторге (котов терпеть не может), но воспитанием нашего кота занимался именно он, получился кото-пес. Хозяин у него мой муж...

Этот доживет и больше заводить не будем, если только когда все дети уже вырастут и мы на пенсии с мужем заскучаем совсем, то может и заведем маленькую собачку))) 

 

51 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я тоже уверена, что квартиру с животными и без ни с чем не спутаешь. 

Не, наш 12 лет живет у нас, честно ничем в квартире не воняет. Он же кастрированный, у него и моча не вонючая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рыбки и кот. Заводили до рождения дочки. Кота брала как раз уже от отчаянья, что не котенка, не ребенка))) Долго решалась взять правда, понимала, что не год живут, что это не игрушка, плюс боялась, что как раз вонь будет и драть мебель будет . И вот он 2 года с нами, ни разу не пожалела, что взяла. Обожаю его, прям не могу, нам с ним безумно повезло, считаю его особенным котом, мегаумный и преданный, как собака))

Не воняет сто процентов, у меня сестра еще та чистюля и нюхач, но сколько не приезжала к нам, говорит, что удивлена, но запаха нет! Кострировали в его пол годика еще сразу, лоток убираю как можно чаще, плюс наполнитель весь под сеткой, он гребет пустую сетку лотка, поэтому лапы чистые всегда, но и сам по себе он чистюля, строго в одну сторону делает дела свои, а с другой стороны гребет, тысячу раз перенюхает еще, прежде, чем сесть? Мебель не царапает, квартира целая))

Минус один-шерсть!!! Он у нас пушистый как раз, до рождения ребенка вычесывала каждый день по минут 20,теперь времени на это не хватает, поэтому переодически стрижем, это решает проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может тот еще нюхач, но кошек в большинстве квартир друзей и знакомых не чую(хотя бывают исключения), у кого то только шерсть визуально выдает присутствие живности, у кого то вообще ничего особенного не замечаю)) а вот псы более заметны в большинстве своем, что визуально(коты чаще при гостях сваливают, псы наоборот чаще общаться лезут), что по запаху...особенно, если влажность на улице или не дай бог в дождь погуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть собака, хотели сами. Считаю, что наличие животного дома положительно влияет на детей :)

еще есть рыбки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяки,морская свинка и собака-все моя инициатива.Коты -моя любовь и боль.Если бы не аллергия,минимум бы двое были бы у нас.«Животные должны быть лохматыми»,сказала сыну,когда он попросил змею.Тогда он предложил тарантула или пригрозил,что приволочет лохматую гусеницу.

У нас,кстати,многи знакомые позаводили собак с целью,что бы не хотеть еще одного ребенка.Вот повально,5 знакомых семей в течении полугода завели собак.До этого поговаривали о детях.Даже об усыновлении.По мне,собаки-мухи,а дети-котлеты.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Хомяки,морская свинка и собака-все моя инициатива.Коты -моя любовь и боль.Если бы не аллергия,минимум бы двое были бы у нас.«Животные должны быть лохматыми»,сказала сыну,когда он попросил змею.Тогда он предложил тарантула или пригрозил,что приволочет лохматую гусеницу.

И приволок?)) а если хамелеончика? Они среди этих тварей по моему самые натуральные милахи))  когда держали залетных богомолов насмотрелись в спец зоомагазине на всю эту экозотику.. Мамадорогаясколько они стоят! И сколько стоит их содержать...не каждый породистый лохматый с ними сравнится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И приволок?)

Нет.Это просто шантаж.Он знает,что ях боюсь до смерти.В младенчестве носили мне всю эту гадость.Я визжала сиреной.Отучились понемногу.И да,эти все черепахохамелеоноэкзотика жутко дорогая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были все , и коты и собака , попугаи , хомяк и рыбки . Животных очень люблю . Но муж против , да и дети не просят пока . Хотя очень котика хочу , может позже и уговорю  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, liarny сказал(а):

:)) Вы уж определись: разрешаете тискать или нет. А то в результате не особого тисканья, тоже вон кости переломать можно. И как часто вы разрешаете тискать, причинять боль, животному? Не особо, это часто или нет?

И? Откуда из этого выводы: что я не слежу за ребенком? Позволяю делать боль животному и т.п.?

Свою (СВОЮ) собаку сын пытается потискать. Либо я пресекаю, либо собака рычать начинает. Так что шансов сломать кости - нет и в помине. Свинок и хомяков в контактных зоопарках только с моих рук гладит.

Я ответила на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но  мне кажется, что  кошатиной воняет, когда они где-то  пометили или нагадили мимо.  у нас коты в период первого  гормонального гона (кастрированы поздно  -года в 3) нагадили на диван и кресло. мы и мебельщика для очистки вызывали, и чехлы (твою девизию, дорогущие, на заказ сшитые) с подвывертом стирали. мне все равно  пахло! пришлось избавиться от  всего  комплекта мягкой мебели (диван и  2 кресла). зато  после этого путь  к кастрации  стал  гораздо короче (новый комплект пришлось  мужу покупать  из личных  средств, так как именно он был  против кастрации из мужской солидарности).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не хочу заводить. Но сын просит то котенка, то щеночка, то попугайчика. Ему пока 5-ти нет, подрастет, может кого и заведем, чтобы мог сам ухаживать за питомцем. Пока точно нет.

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я может тот еще нюхач, но кошек в большинстве квартир друзей и знакомых не чую(хотя бывают исключения), у кого то только шерсть визуально выдает присутствие живности, у кого то вообще ничего особенного не замечаю)) а вот псы более заметны в большинстве своем, что визуально(коты чаще при гостях сваливают, псы наоборот чаще общаться лезут), что по запаху...особенно, если влажность на улице или не дай бог в дождь погуляли...

Согласна, я еще тот жуткий нюхальщик, мне всегда все воняет))). Но вот у многих знакомых кошатиной вообще не пахнет. Пахнет у тех, кто вовремя не убирает туалет за ними или если метят всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Свою (СВОЮ) собаку сын пытается потискать. Либо я пресекаю, либо собака рычать начинает. Так что шансов сломать кости - нет и в помине. Свинок и хомяков в контактных зоопарках только с моих рук гладит.

Я ответила на ваш вопрос?

Неа. Вы пока добежите пресекать, уже кости сломать можно, ну или уши оторвать и т.п. Или вы предугадываете, пройдет он мимо собаки, либо попытается ее потискать? Чего тогда собака рычит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , эстафету у меня приняли?))) это бесполезняк, она непробиваемая))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

Неа. Вы пока добежите пресекать, уже кости сломать можно, ну или уши оторвать и т.п. Или вы предугадываете, пройдет он мимо собаки, либо попытается ее потискать? Чего тогда собака рычит? 

Ну как бы я знаю своего ребенка. И ( ещё раз) он вырос с собакой. И каждый раз проходя мимо не будет открывать ей уши. Но иногда ему хочется именно тискать, особенно когда спит животинка. Каждый раз нудно объясняю,что можно только погладить или почесать. И к 3,5 годам уже отработано всё, а если что,то собак сам напоминает о границах допустимого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну как бы я знаю своего ребенка. И ( ещё раз) он вырос с собакой. И каждый раз проходя мимо не будет открывать ей уши. Но иногда ему хочется именно тискать, особенно когда спит животинка. Каждый раз нудно объясняю,что можно только погладить или почесать. И к 3,5 годам уже отработано всё, а если что,то собак сам напоминает о границах допустимого. 

Т.е. вы на столько знаете своего ребенка, что все равно приходится нужно объяснять? 

Ну а если что, то почти у всех животных есть когти и зубы, чтобы напомнить о границах допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...