Перейти к публикации

Думаю отменить прием


Полезные сообщения

Ненормально текущая беременность. Сегодня 6 недель и 5 дней. Езжу в прием каждый второй день, сижу там полдня, сдаю кровь и смотрят на кресле. Хгч растет плохо, через день такие данные : 2240, 3011, 4700, сегодня 6687. Каждый раз одно и тоже - прирост ненормальный, или выкидыш или внематочная. Смотрят на кресле.. Эндометрий, матка, тд в норме, только киста желтого тела и в матке ПЯ, в среду было 5.8 мм с желточком внутри. Эмбриона не видно, и размер ПЯ отстает от нормы существенно...

Каждый раз я езжу, у меня берут кровь из вены, потом жду доктора  пару часов. Каждый раз прием начинается что прирост ненормальный, это ненормальная беременность, мы не знаем где она сидит, давайте смотреть на кресле. После кресла каждый раз, о ну да, вот есть ПЯ в матке. Будем ждать. Ждемс,  и опять та же история. 

Сегодня был 4й прием, новый дежурный доктор, опять здрасьте осмотр. Я отказалась. Было 3 УЗИ за неделю. Попросила раз в неделю осмотр, она после долгих запугиваний как мне удалят вторую трубу, как я буду истекать кровью и какая тяжёлая будет операция, записала на осмотр в воскресенье. 

Сил уже нет. Хочу отменить и забор крови и прием в воскресенье. Особенно добивает ожидание результата в приемной.. Кажется все приходят и уходят, а я сижу там сиднем пол дня.. Если это выкидыш то будет понятно и с осмотром раз в неделю, разве не так? Зачем хгч продолжать тоже не знаю.. 

Хочется покоя на пол недели хоть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ездите? Я в больниц и то от осмотра на кресле отказалась, 1раз узи в приемнике, мониторим хгч, ну капельницы тз-за кровотечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла...вам ПЯ в матке ставят по осмотру? И размеры ПЯ?Не по УЗИ? Это бред какой-то.

Если по УЗИ все же, и видно ПЯ без эмбриона, то дело плохо в почти 7 недель (цикл, кстати, классический, без поздней О?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка записывают, типа подозрение на внематочную

@daisy2023 спасибо за диагноз все плохо! Удачи вам! По аватарке они размер ПЯ определили, кстати. 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Розовый единорог сказал(а):

@Мурленка записывают, типа подозрение на внематочную

@daisy2023 спасибо за диагноз все плохо! Удачи вам! По аватарке они размер ПЯ определили, кстати. 

В смысле по аватарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть ВБ если на УЗИ ПЯ в матке? Кстати хгч соответствует размеру ПЯ, эмбрион видно когда хгч больше 13 000

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розовый единорог что-то вы агрессивны. 

Вам Дэйси нормальные вопросы задала

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@Розовый единорог что-то вы агрессивны. 

Вам Дэйси нормальные вопросы задала

Аааа...это, типа, стеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пя в матке, то о вб какая речь? Какой цикл? Сколько дней? О отслеживали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розовый единорог автор, я не поняла, чем заслужила ваш гнев, в почти 7 недель не то, что эмбрион, сб уже должно быть.

А вы правда непонятно написали - на УЗИ ничего не видно, потом после осмотра находят в матке. Это вы так написали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка

Врач подтвердил что отстает ПЯ.. 

1 мая наверно была овуляция, я так и не поняла ни по тестам ни по БТ.. Цикл 30 дней, но последнее время как попало, так что ничего не понятно. 

Не знаю зачем доктора столько приемов назначают.. И каждый раз мне про риск ВБ.. 

@ЛаураМалу ясно, спасибо.. Я не понимаю почему говорят про ВБ, наверно подстраховываются.. До того как про кисту жёлтого тела сказали, вообще один врач говорил что риск ПЯ на яичнике.. Поэтому хочу прекратить ездить в больничку, но тогда и ответственность на мне же.. 

@daisy2023 по  мне так осмотр и узи одно и тоже. Попробую точнее изъясняться.. 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в России? Я бы сама мониторила хгч и пару узи и к врачам бы при таком раскладе не ходила бы. Вот если подтвердят замершую по узи, то уже к врачу.

Смысла в осмотрах на таких сроках нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка нет, в Швеции. И тут не сохраняют беременности. Хгч я сдавала пока.. Муж тоже говорит, приём-узи-осмотр отмени, а кровь сдавай. Дак если оно выкидыш-замершая, чего сдавать-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания. При таком хгч может потребоваться чистка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Розовый единорог сказал(а):

@Мурленка

Врач подтвердил что отстает ПЯ.. 

1 мая наверно была овуляция, я так и не поняла ни по тестам ни по БТ.. Цикл 30 дней, но последнее время как попало, так что ничего не понятно. 

Не знаю зачем доктора столько приемов назначают.. И каждый раз мне про риск ВБ.. 

@ЛаураМалу ясно, спасибо.. Я не понимаю почему говорят про ВБ, наверно подстраховываются.. До того как про кисту жёлтого тела сказали, вообще один врач говорил что риск ПЯ на яичнике.. Поэтому хочу прекратить ездить в больничку, но тогда и ответственность на мне же.. 

@daisy2023 по  мне так осмотр и узи одно и тоже. Попробую точнее изъясняться.. 

В России - на кресле, это на кресле ручной осмотр. Редко кто на кресле делает УЗИ, только в экошных клиниках репродуктологи разве что. С таким ХГЧ найти ПЯ - раз плюнуть. Тут сомнения в компетенции врача тогда, если не могут однозначно сказать - в матке или ВБ. Ооочень большие сомнения. И, если есть возможность, лучше в другом месте переделать УЗИ. Если ПЯ в матке и не найдут эмбрион - не факт, что случится выкидыш, зачастую нужен аборт (фарм, вакуум, не важно). Если поздняя овуляция и эмбрион найдут, то вполне вероятен хороший исход, так как и при плохом росте ХГЧ видела удачные исходы. В любом случае, ЭТИ врачи вам не помогут, очень уж они рукожопые. Повторюсь, если есть возможность - переделать узи в другом месте, где однозначно скажут где ПЯ. На таком сроке и при таком ХГЧ это реально

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 три врача было:) второй врач был очень хороший, но я попадаю к дежурным... Такая система. Не подтвердят что Б в матке пока эмбрион не увидят. А с моими темпами до 13000 дай бог в среду дорастет.. Тогда и пойду на приём,наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще результаты узи есть какие-нибудь? Эндометрий, размер жт, размер ПЯ? Прогестерон не назначали сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Розовый единорог сказал(а):

@daisy2023 три врача было:) второй врач был очень хороший, но я попадаю к дежурным... Такая система. Не подтвердят что Б в матке пока эмбрион не увидят. А с моими темпами до 13000 дай бог в среду дорастет.. Тогда и пойду на приём,наверно.

Бред какой...и никак нельзя самой в другую клинику обратится? Даже за деньги?

Тогда только ждать....но я так поняла, что ПЯ все же в матке.

Описание УЗИ вам дают?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка со среды: эндометрий 20.6мм. Яичник увеличенный с кистой 26.1 х 24.4 мм. Ничего такого тут не назначают.. Если выкидыш, значит генетическая проблема была, так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эндометрий хороший. Сдайте хгч еще разок. Уже ясно будет. А на кресло я бы не пошла пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка: мне не назначали. Комуто может чтото и назначают. Я только за себя говорю и мой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер пя конечно очень маленький, тянет на хгч 2-3 тыс... Но почему думают про вб... С таким пя и эмбрион не появится. 

Вы принимаете что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ничего не принимаю.. Размер к хгч 4700. Да, врач сказал размер для 3-4х недель а не для 7ой, увы. 

Я просто наверно пытаюсь както снизить стресс для себя. Хочется сбежать из больницы и не возвращаться туда, но это конечно глупо,не поможет. 

Вот нашла как фото загрузить, хехе. Еще был серый кружочек внутри виден, желток, не знаю как правильно называется.

IMG_20200529_142833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если был жм, то эмбрион будет. Скорее всего, у вас просто поздняя О. и да, я бежала бы от таких врачей роняя тапки. Б маточная. Этого для меня бы хватило. Растите и развивайтесь))) а все эти осмотры, узи, хгч-лишняя нервотрепка, как на мой взгляд... И согласна с вашим мужем)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@•★Счастье_снова_в_модЕ★• анэмбриония бывает и при наличии жм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...