Перейти к публикации

Про сад и сладости


Buenaventura

Полезные сообщения

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

ага вы что смеетесь))

проще с собой термос где чай без сахара.

Термос в саду не возьмут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 часов назад, Buenaventura сказал(а):

Доброе утро!

В общем, вопрос о том, как оградить ребенка от сладостей и сахара в саду. Это вообще реально?.

Дочке 2,5, в сентябре в сад, на данный момент дочка вообще не знакома со сладостями. Начиталась, что в саду и какао с сахаром дают и чай и т.д.

У дочки очень ранние зубы (в 4 месяца полезли) и мне хочется как можно дольше ограждать дочку от сладостей.

Может, можно какое-то заявление написать? Справку от врача принести?

Я вас умоляю))) таких родителей, детки которых «никогда не пробовали сладостей» будет большая часть группы ? 

А так вы ребёнку объясняйте что можно есть и что нельзя, раз это ваша прихоть, а не показания врачей. Воспитателей в устной форме можно попросить проследить, но выполнять не всегда могут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б мне прям так припекало с пищей для ребёнка, я б искала частный сад, где можно договориться об определенном питании. Или няню б нанимала, чтоб полный контроль дома был. 
Наши старшие не ходили в госсад, потому что нас не устраивали там многие моменты. В нашем частном можно было договориться о нюансах в питании. Более того, там и сама директор предлагала варианты определенного меню после одной болезни нашего сына, ему готовили отдельно. 
Поэтому все в ваших руках и кошельке. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight и это ещё не каждый частный сад на такое пойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to я ж поэтому и написала, что именно такой и нужно искать :) который пойдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду до недавнего времени не давали сахар, соль. Чёрный чай был раз в неделю. В другие дни травянной. Компотов никаких. Молоко 50 гр в НЕДЕЛЮ. Каши все на воде... даже не знаю, что лучше. Так питались год, а точнее ходили дети голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в саду ни чай, ни компот, ни какао не пьёт, не любит, его воспитатель и не заставляет, наливают водичку и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OkiDoki сказал(а):

У нас в саду до недавнего времени не давали сахар, соль. Чёрный чай был раз в неделю. В другие дни травянной. Компотов никаких. Молоко 50 гр в НЕДЕЛЮ. Каши все на воде... даже не знаю, что лучше. Так питались год, а точнее ходили дети голодные.

Это в России? Как так то? Это ведь грубейшее нарушение. Сад не может сам выдумывать, чем кормить детей, а чем не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mамба сказал(а):

Это в России? Как так то? Это ведь грубейшее нарушение. Сад не может сам выдумывать, чем кормить детей, а чем не кормить.

Нет, не Россия. Государство решило детям привить правельное питание. В итоге голодные дети. Хорошо, что отменили. Так питались год ☹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...