Перейти к публикации

Про сад и сладости


Buenaventura

Полезные сообщения

Меня больше пугало не питание, а сладости на Дни рождения и угощения на утренники.Это почти раз в неделю получалось сочок(это ещё хорошо, а не пепси, бывало и кола) , барни, чоко паи, непонятные шоколадки и прочее и прочее. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

30 минут назад, Златовласка// сказал(а):

@Мама пупсиков мой в 2,9 пьет только воду, по праздникам сок без сахара.

Мой и в 3,5 воду предпочитает чистую. Хотя в саду кажется какао пил. 

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Меня больше пугало не питание, а сладости на Дни рождения и угощения на утренники.Это почти раз в неделю получалось сочок(это ещё хорошо, а не пепси, бывало и кола) , барни, чоко паи, непонятные шоколадки и прочее и прочее. 

ТТТ, у нас сладости не носят. Мини-игрушки и книжки в ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, змея2 сказал(а):

А это какое печенье дорогое? Там скорее всего сахзам, который для маленьких детей вообще нельзя.

Мне вот тоже интересна марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Садик должен подстроиться под ваши принципы?

Потом школа?

Нет, конечно. Я просто сказала, что понимаю автора и мне это не нравится. Потом каждый выбирает, как ему удобней - берет справку, или договаривается с воспитателем, или водит в частный сад, или смиряется с сахаром.

Школа с 7 лет, для меня уже не так принципиальны пищевые привычки, да и можно там вообще не есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Не знаю как у вас, в наш сад можно было принести справку о наличии аллергии, с перечислением запрещённых продуктов. Таким детям отдельно готовили.

Да, конечно, если естт угроза жизни ребенка и необходимо исключить определённые продукты, то так делают.

Но тут то принципы просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Мне вот тоже интересна марка

Я покупала флер альпин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Buenaventura сказал(а):

У дочки очень ранние зубы (в 4 месяца полезли) и мне хочется как можно дольше ограждать дочку от сладостей.

у старшего тоже в 4 полезли и очень рано зубы вылезли. все норм с зубами - к стоматологу регулярно ходим на осмотр, кариеса нет, часть зубов уже постоянная.

есть знакомые, у которых зубы вылезли поздно, но пломба на пломбе стоит на молочных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а при  чем сладости по  отношению к зубам? я сладкое люблю. ем с глубокого  детства. первая пломба  в 17 лет. сейчас 36. все зубы свои. ни  одного моста, коронки,импланта. сладкое все так же люблю и ем. просто  зубы чистить  нужно  правильно  и вовремя, учитывать  наследственность и не реже  1 раза в год посещать  стоматолога даже в отсутствие жалоб. все мои дети едят  сладкое. у всех нормальные  зубы.  я слежу за гигиеной. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Да, конечно, если естт угроза жизни ребенка и необходимо исключить определённые продукты, то так делают.

Но тут то принципы просто

Это как вариант предложила.

Всякие сладости на ДР, воспитатели, обычно, в шкафчик кладут, не разрешают есть в группе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Я покупала флер альпин.

В составе и концентрат соков, и тростниковый нерафинированный сахар и экстракты ванили. И это вы называете нет сахара в этих печеньках?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Меня больше пугало не питание, а сладости на Дни рождения и угощения на утренники.Это почти раз в неделю получалось сочок(это ещё хорошо, а не пепси, бывало и кола) , барни, чоко паи, непонятные шоколадки и прочее и прочее. 

В нашем саду запрещено приносить еду и напитки,  на ДР приносят раскраски, карандаши, книжки и т.п. или игрушки в группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Не знаю как у вас, в наш сад можно было принести справку о наличии аллергии, с перечислением запрещённых продуктов. Таким детям отдельно готовили.

Вооот, о такой справке я и читала где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buenaventura сказал(а):

Вооот, о такой справке я и читала где-то.

Аллергия на глюкозу? :))

Такое бывает? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Транквилити сказал(а):

Аллергия на глюкозу? :))

Такое бывает? :)

Как вариант, - диабет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня двойняшки, у сына с 4 месяцев зубы полезли, в 8 мес. было 5 зубов, у дочки поздно, после года, сейчас уже 6 лет нам, у дочки выпало 4 зуба, у сына 1, но кариса нет, хотя  в сладостях они не ограницены с детства. Сын после еды всегда ест конфеты, от 6 до 10 штук в день съедает, когда в сад пошли, я спрашиваю, сынок, как ты там без конфет, отвеччал- тяжкою При чем когда  маленький был, года 3, он пока определенное коичество конфеток не съедал, ему прям плохо было, мы даже проверялись и сдавали аналицы разные, думала может болезнь какая.. О, мы еще и с бутылок  молоко перед сном пили до 4 лет). Вот меня в детсве ограничивали в шоколаде и конфетах, зубы поганые, в 20 лет 8 коронок, рассыпались прям. А муж наоборот, после еды традиция, съесть конфетку или печеньку и первый раз пломбу  года в 22 ему делали, все зубы хорошие, кстати у его 86 летней бабушки тоже почти все зубы на месте

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

Как вариант, - диабет. 

У сына знакомой СД1, из-за чего он не посещал сад вообще. 

Там одной справкой и списком запрещенных продуктов не отделаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Как вариант, - диабет. 

При диабете тогд вообще стол2 должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу взаимосвязи между сладкое и кариес. 

Мы с сестрами все детство лопали сладкое тоннами, да и сейчас себе не отказываем?

Зубы у всех троих здоровые 38, 36 и 25 лет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Меня больше пугало не питание, а сладости на Дни рождения и угощения на утренники.Это почти раз в неделю получалось сочок(это ещё хорошо, а не пепси, бывало и кола) , барни, чоко паи, непонятные шоколадки и прочее и прочее. 

Это вообще мой ужас. У нас в ГКП родители хотели на НГ детям сладкие подарки дарить, против были только я и еще одна мама. А одна из мамочек продвигала пряники, которые она сама печет, и ей очень хотелось подзаработать на этом. К счастью, воспитатель позже написала, что еда в качестве подарка запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В смысле? 

В прямом смысле, если группа из 28 человек 2,5 - 3 года отроду возьмут а руки зубные щётки, что из этого получится,? кто-то уронит на стерильный пол умывальной комнаты, кто-то почистит себе и соседям, кто-то начнет чистить раковину.... Исправьте меня, если это не так. Ну может, если в частном саду за 200 тыс в месяц и присмотрят и почистят и личный стоматолог проведет профессиональную чистку и профилактический осмотр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buenaventura сказал(а):

общем, вопрос о том, как оградить ребенка от сладостей и сахара в саду. Это вообще реально?.

Отдать в частный сад.В обычном никто не будет подстраиваться под заморочки каждой мамы:одна не хочет,чтоб давали сахар,вторая глютен итд.Только справка от врача с диагнозом и рекомендации исключить определенные продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Транквилити сказал(а):

У сына знакомой СД1, из-за чего он не посещал сад вообще. 

Там одной справкой и списком запрещенных продуктов не отделаться.

В всех детей СД1 и уколы инсулина. У нас в группе была девочка пришла в 5 лет, но мама приходила делать уколы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да связь сахар-кариес непонятна. Я практически не ем сахар, ограничено мучное, рафинад себе вообще никуда не добавляю, как на мой вкус лучше щепотку соли. Мама говорит, что и в детстве так. Ни одного целого зуба, пломба на пломбе, два импланта. Стоматолог мой друг с детства. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

И да связь сахар-кариес непонятна. Я практически не ем сахар, ограничено мучное, рафинад себе вообще никуда не добавляю, как на мой вкус лучше щепотку соли. Мама говорит, что и в детстве так. Ни одного целого зуба, пломба на пломбе, два импланта. Стоматолог мой друг с детства. 

Аналогично(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меню сахара в блюда идет не так и много. Сахар не скрипит не зубах).  А если его вообще не добавлять,  как ту же запеканку можно будет в рот взять,  или кашу... 

От этого еще никто не умер,  тем более глюкоза мозгу детей нужна.

Надо различать бесполезный сахар (конфеты, выпечка и т. д.)  и необходимый (в тех же приготовленных блюдах).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...