Перейти к публикации

Клубника


yalyubima

Полезные сообщения

Девочки.кто нибудь делает клубнику в сахаре живое варенье типа как малину перетирают.Подскажите как клубнику так же сделать? Может там свои нюансы есть какие.Пропорции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же делаю, как и малину. Сахара правда много не кладу, потому что мы её храним в морозилке, в контейнерах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 спасибо! Вот я тоже смотрю рецепты и везде в морозилке ее хранят.видимо как малина в сахаре просто в холодильнике не хранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

@Gretta25 спасибо! Вот я тоже смотрю рецепты и везде в морозилке ее хранят.видимо как малина в сахаре просто в холодильнике не хранится.

Пожалуйста) ну да, она начнёт бродить в холодильнике. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Пожалуйста) ну да, она начнёт бродить в холодильнике. 

Это смотря сколько сахара добавить;)

я совсем немного добавляю и храню поэтому в морозилке . Тетя как не варенье добавляет, хранит в холодильнике 

Дедушка с бабушкой  ещё чёрную смородину так делали, хранили в холодильнике 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сахар вообще не кладем - просто перетертую в контейнер и в морозилку. Потом едим со сгущенкой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛНЮта сказал(а):

Это смотря сколько сахара добавить;)

я совсем немного добавляю и храню поэтому в морозилке . Тетя как не варенье добавляет, хранит в холодильнике 

Ну да, речь шла про малое добавление сахара. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk тоже идея отличная.блендером можно разбить ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько сахара добавляют что не бродит в холодильнике, но у меня 1/1 забродила. Делаю много клубники, храню в морозилке, сахара минимум, может грамм 200 на кг. Перебиваю блендером и в зип пакеты, они меньше места занимают чем судки или стаканы. 

Пакети із застібкою Фрекен Бок для зберігання і заморожування 25 шт. - фото 1

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в малине кислоты больше - она тоже консервант. И в смородине свой консервант имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще сахар, если замораживать?

Я замораживаю целиком, в контейнерах, потом пересыпаю в пакеты, хранится отлично до нового урожая.  Дочь обожает овсянку "с клубниками", варю, в готовую кашу ягоды добавляю - вкуснота!

Иногда просто так замороженные ягодки лопает, тоже хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yalyubima почему нет... По сути тоже самое, что и перетирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама раньше землянику перетирала, 2-литровая банка стояла в холодильнике. Сахара много, еще сверху можно насыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама перетирала, нормально хранилась в холодильнике, но по срокам не скажу, съедали махом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gretta25 сказал(а):

Я так же делаю, как и малину. Сахара правда много не кладу, потому что мы её храним в морозилке, в контейнерах. 

Я так же. Сахара немного и в морозилку потом в разовые контейнеры по 200-250 мл.

1 час назад, Анина мама сказал(а):

А зачем вообще сахар, если замораживать?

Кислит потому что потом.

 

1 час назад, Анина мама сказал(а):

Я замораживаю целиком, в контейнерах, потом пересыпаю в пакеты, хранится отлично до нового урожая.  Дочь обожает овсянку "с клубниками", варю, в готовую кашу ягоды добавляю - вкуснота

Я и целую и протертую замораживала, остановилась на протертой в итоге, мне так больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а мы норм лопаем. Но у нас скорее земляника, некрупная и сладкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анина мама сказал(а):

А зачем вообще сахар, если замораживать?

Я замораживаю целиком, в контейнерах, потом пересыпаю в пакеты, хранится отлично до нового урожая.  Дочь обожает овсянку "с клубниками", варю, в готовую кашу ягоды добавляю - вкуснота!

Иногда просто так замороженные ягодки лопает, тоже хорошо.

Можно и без сахара. Кому как нравится. Мои потом либо ложками едят, либо с чаем пьют, либо блинчики туда макают. Поэтому немного сахара добавляю. И ягоды тоже замораживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 Вот и мы ложкой, либо с оладьями, либо с блинчиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В общем решила перебить блендером с сахаром и в морозилку в зип пакеты для удобства.судочки много места займут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне блендером не нравится, я через мясорубку пропускаю с крупными дырочками, мне так вкуснее. 

Замораживаб часть в пакетах, часть в одноразовых стаканчиках, втыкаю палочки - потом как мороженое дети едят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в морозилке  . Еще Пыталась делать щербет , доьавляла сливки и несколько раз перемешивала в морозилке.  Мягкая масса получалась. Очень вкусно. Особенно если ассорти сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gretta25 сказал(а):

Пожалуйста) ну да, она начнёт бродить в холодильнике. 

Если сахара добавить столько же, сколько в малину добавляют, то будет в холодильнике также стоять. Но это ооочень сладко, приторно, как на мой вкус.

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Мама раньше землянику перетирала, 2-литровая банка стояла в холодильнике. Сахара много, еще сверху можно насыпать.

Земляниииика ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще замораживаю четвертинками. Она так быстрее размораживается, чем целая и кусочками интереснее детям, если в йогурт например добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замораживать "в собственном соку". Часть перетираю с сахаром и добавляю целые ягодки. Мне нравится, и не кислит потом и как свежая на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда клубнику толкла толкушкой для картошки))) у неё дырочки небольшие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...