Перейти к публикации

Есть вылечившиеся от хронического цистита?


Полезные сообщения

может быть тут найдете ответ

IMG_20200511_210847.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но сына вытащила из жёсткого гранулярного цистит с рецидивами постоянными, иногда по 3-4 раза в месяц и даже когда на аб, болел больше 3 лет. Весь прошлый год по больницам, 3 наркоза общих и море пыток для мальчика просто адские. 

Гланды вырезали, сейчас на лечении восстановительном, но аб за год ни разу не пил. по цистоскопии цистит ушёл. Анализы хорошие. Сейчас надо ещё раз пройти обследование, но этот чёртов вирус все путает. 

Я к тому, что проблема иногда не в мочевом, искать надо по всему организму. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// это был треш, да( обострения случались часто и, главное, внезапно. С утра вроде норм, а днём - бац и трындец..

А с лечением случайно вышло - поехала в санаторий, там меня прижало до трясучки и слез и дядечка уролог назначил такое лечение. До сих пор вспоминаю его с благодарностью!)

Рекомендую Вам пройти эти инсталляции, они реально мне помогли, я антибами и до них лечилась. Повторюсь, это жесть, но это того стоит.Зато на родах( у меня 2 КС), когда мне говорили «не бойтесь катетера» я самодовольно хмыкала про себя ибо для меня это было плёвое дело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол или колларгол( уже не помню конкретно) разведенный заливали через катетер.Тоже мучалась доолго и ни чего не находили в посеве. Раза 3 влили его и все прошло навсегда.

@Yaroslavka2015 вот и я про вливания написала выше.Оч помогло.навсегда даже так скажу.аб бесполезно пила ужа сколько.а от них флоре влагалища капец.и эта флора по любому да попадает в уретру и все по новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у меня тоже была уреаплазма, пила 10 дн а/б, в анализах ее нет, а цистит есть. Читала, что надо 21 д а/б пить, но пока не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала, может повторюсь. Мне при хроническом цистите помогает фитолизин, но только длительное регулярное применение. Ну и конечно в туалет после ПА обязательно.

Ещё есть на РМС тема про ХЦ, можно найти через поиск. Там рекомендуют очень длительно прям несколько лет, после каждого ПА принимать какой-то препарат (к сожалению название не запомнила). Единственная проблема - в России он не был зарегистрирован на тот момент, когда я читала. Может сейчас что-то уже изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго мучалась , помогла схема: 21 день вильпрофен+юнидокс+лактиале+цетрин. ( я и муж параллельно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронь была несколько лет. Сначала не часто, потом все чаще и чаще, всегда после п/а, гигиену соблюдали. Обследовались оба, было несколько урологов - ничего не нашли. От а/б эффекта не было, фитолизин помогал курсом + много клюквенного морса без сахара.  Что точно помогло не знаю  - или убрали лубриканты или висцеральный массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bunny// сказал(а):

@Nazh у меня тоже была уреаплазма, пила 10 дн а/б, в анализах ее нет, а цистит есть. Читала, что надо 21 д а/б пить, но пока не пробовала. 

вам надо не на фоне антибиотиков или сразу после их отмены посев мочи сдавать, а сдавать в момент обострения и не только на простейшие, но и на уреплазму.

Бывает еще цистит из-за расположении уретры, тогда операция, но это редко. Чаще всего бактерия/вирус вызывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хронический цистит, давно. Его даже по узи было видно. Бактерий никаких не высеивалось. Но каждый месяц, блин, цистит! Как только не лечили меня. Антибиотики, травы, вливания коктейлей травы+антибиотики+бактериофаги. После этих вливаний уролог вообще не ожидала меня увидеть) И когда я пришла через 2 месяца с рецидивом, она реально уже не знала, что со мной делать. И у меня каждый раз обострялось после ПА, даже если защищенный.

А потом через 2 месяца я забеременела и больше цистит не возвращался. Даже не знаю, что именно тогда помогло. 

Очень помогали в те времена травы. Календула, толокнянка, брусника. Морсы клюквенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, если честно страныые истории: каждый месяц обострялся цистит, куча лечения, а потом я забеременела и все прошло. Ну тогда надо честно писать, что не каждый месяц или это не такой уж и аховский цистит был или вообще не он, если женщина каждый месяц с обострением якобы и при этом кексом занимается без предохранения. Я после цистита острого после па на мужа смотреть не могла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish во время острого цистита не то что кекс - не знаешь как сесть или лечь. Иногда аж до крови бывало, пока острая боль не спадёт, точнее пока лекарство не подействует, хоть на стену лезь. Но я только антибиотиками спасалась. Травки и прочая гомеопатия скорее вдогонку.

А есть какая-то взаимосвязь с беременностью? Я сейчас как раз в положении и очень надеюсь, что новый рецидив не возвратиться, может что-то перестроиться в организме (эх мечты :m0591:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После па всегда подмываюсь перекисью водорода и ставлю свечку лактожиналя. И периодически курсами по 7 дней подмываюсь тоже перекисью. Затихает периодами. А так тоже на фурагине в срывы.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet есть связь 100% . У одной стало значительно меньше Эпизодов после первых родов 

И вообще говорят это больше проблема девушек до 30 ( не претендую прям на истину , но слышала много случаев когда проходил именно после 30-35 лет . И подруге так же уролог сказал . 

так что надежда есть ;) 
 

@freshfish не ) цистит циститу рознь ) у меня начинался ровно через сутки после па ( ровно!!) и если я пила монурал заканчивался к обеду ) максимум к вечеру . Были пару раз приступы с кровью и до трясучки / скорой ... там посложнее конечно подольше проходил ... не неделями я обострение снимала . Так что одно другому не мешало . ?‍♀️ Но я ваше негодование понимаю ((( реально как вспомню так вздрогну !  
 

тут ведь реально у всех по разному - у кого то поднывает ещё неделю потом ( у сестры такие вот были недавно ) у кого то снял сильный приступ и дальше живешь .
 

Но на нашу жизнь сильно повлияла эта дрянь !( след оставила даже . Каждый раз после па мы прям замирали в ожидании. И муж себя виноватым ощущал . Потом стали реже ... потому что кому такие экзекуции нужны ? Корчое , дерьмовый был период ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yalyubima мне заливки в мочевой не помогли, только хуже стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне очень помогает клюква, клюквенный морс, сок, перетертая с сахаром клюква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был жуткий цистит в юности,  (2008-2011) года 3 этот кошмар длился. Я думала это никогда не закончится.. Вспоминаю с содроганием. Практически каждый день приступ. Монурал не всегда помогал.  Жить полноценно не могла . Сменили кучу  врачей,  потратили приличную сумму на бесполезное , мучительное и вредное лечение . Промывали через катетер "серебром", пила травки, фитолизины и т.д от которых болел желудок.  Антибиотики на бум назначали ,  анализов бестолковых масса, чтобы дальше лечить годами .  В итоге одна толковая врач наконец поймала уреаплазму в анализах, ( она может не выявляться )  назначила схему мне и мужу.(Кололи уколы)  после лечения я даже не чувствовала сначала  "позывы" , т. к до этого боль была практически постоянной . В туалете плакать от радости хотелось, что дело сделано без боли.🙂

Очень благодарна врачу ,  строгой и деловой , которая избавила меня за 2 визита к ней от таких страданий. Желаю всем, кто страдает от этого страшного недуга , скорее найти причину и вылечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечилась когда сделали чувствительность к бактерии в моче. До этого Хронический цистит перешёл в почки, началось воспаление почек. Лечиться надо вдвоём с мужем, нам ещё помог полный отказ от орального секса ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу порекомендовать хорошую книгу о цистите - 

Ссылки скрыты.

Очень много полезной информации для тех, кто столкнулся с этой болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...