Перейти к публикации

Есть вылечившиеся от хронического цистита?


Полезные сообщения

Всем доброго дня. Планируем беременность 5 лет, последние 2 года достал цистит. Перепробовала все, кучу а/б, травы, уро-ваксом, гимнастику, гигиену, сдала все анализы, в т.ч.ИППП. Муж чист. У меня все началось с вагиноза, во в?@#$%& сеется УПМ, то киш.палочка, то энтерококк и т.д. Восстанавливаю микрофлору, в целом конечно лучше, но каждый месяц цистит обостряется, спасаюсь фурадонином. Из-за всей этой эпопеи и планирование постоянно приостанавливаем. Но тянуть вечно же не будешь. Есть подобные примеры, у кого прям годами хронь, а потом долгая ремиссия (не говорю уже про излечение). Как совместить эту болячку и планирование беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочу сеяли на бактерии с определением резистентности к антибам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго мучалась. Я отдала кучу денег. Мне даже цистоскопию делали ( камеру пихали по каналу смотрели )  Но у меня был после па который . В итоге выяснила причину - поза .
Когда муж сверху все - труба . 
Ещё про гигиену мне говорили дяденьки умные , а я не слушала ! А зря . Прям брошюру давали ... 

вы взаимосвязь не находили ? 

Теперь поза он сверху вообще табу , и после секса обязательно в туалет ! Даже если не хочется ! Три капли но выдавить ! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, в моче ни разу за это время ничего не нашли, только во в?@#$%&

@Yaroslavka2015 с сексом нет взаимосвязи, но надо еще отследить позы...)) блин, и смех и грех. Но доходит уже до абсурда, гигиену уже провожу разными руками, одной спереди, другой сзади.. Сама понимаю, что маразм, но желание избавиться от этой болячки берет свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// посев делали не начиная лечение, или после фурадонина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// вылечить нельзя, жить с этим можно. Во время планирования тоже остро стояла эта проблема. Вроде как ждёшь задержку и опа- приступ, думать что делать, в горячую ванную, если прихватит ночью, или пить антибиотик. Утрирую конечно. 

Моча чистая, после ПА пописать обязательно.

хотели делать цистоскопию после очередного приступа. А она по записи. Прихожу в назначенное время, а там доктор- красавчик мне объясняет, что посмотреть то он может, но он ничего не найдёт. Якобы поймать проблему можно только в период приступа, а не когда прошло обострение. Я говорю «вот как вы себе представляете, как в период приступа прийти на такой приём, когда ссышься каждые несколько минут?» 

уролог рекомендовал именно на период планирования в обязательном порядке вводить в рацион клюквенные соки или препараты с айхерба. Регулярно пью такие https://iherb.co/CC2xJuwN  В период планирования пила без перерывов месяца три, по две капсулы в день. Сейчас пропиваю месяц, перерыв месяц- два и пью снова. Ттт приступов не было очень давно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не начиная как то сдавала, но чаще конечно снимаю приступ, а через пару недель сдавала, т.е.вне обострения

@//АлисаСелезнева// не открывается ссылка у меня.. Клюква с ай херба есть, периодически пью. Спасибо за поддержку, интересно есть такие, кто все-таки вылез из этого.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bunny// сказал(а):

@abyrvalg не начиная как то сдавала, но чаще конечно снимаю приступ, а через пару недель сдавала, т.е.вне обострения

у меня смогли поймать только когда сдавала сразу, до приема антибов и в самый разгар. Как сейчас помню, были праздники майские, и три дня лаба не работала, в которой мне надо было сдавать, я только ношпой спазмы снимала. 

Когда посев сделали, оказалось, что у меня там флора, устойчивая ко всем стандартным антибиотикам, они ей как слону дробина. Лечили каким-то новым поколением антибов, название не помню, похожее на "карбол"-чего-то. До этого безуспешно лечила несколько лет, дошло до того, что рецидивы проходили каждые пару недель, такое мучение(( Вылечилась в 2016 как раз перед беременностью. С тех пор тьфу-тьфу-тьфу даже говорить боюсь. В сезон клюквы пропиваю самодельный морс курсом в 2-3 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю. Мучаюсь циститом 4й год. Перешёл в хроническую форму из-за залеченой уреаплазмы. Попала к некомпетентному урологу, который назначил назначение без бакпосева. Я тоже на то время не знала толком ничего про эту болезнь. Уреаплазму пролечили, больше не сеяться, но зато при каждом рецидиве, то стафилококк, то кишечная палочка то еще что-то ерундовское. Спасаюсь фосфомицином. 

Сейчас беременность 12,5 недель, пока нет рецидов, но очень боюсь, так как самоя длинная моя ремиссия  - полгода...

Девочки за позы пишут... Не могу сказать, что от каких-то конкретных, но взаимосвязь с сексом была явная: через день-два вылазил цистит. Но не всегда... я уже всю голову сломала и мужа выдрессировала относительно гигиены. 

По советом врачей  посла ПА в туалет и помыться. Да и начала использовать средства для интимной гигиены, которые содержат хлоргексидин 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ого, а кто лечение назначил? Карбепенемы? Читала про них. Это же уколы надо ставить? 

@abyrvalg а как вообще этот цистит к вам привязался? С флорой по женски все ок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не находили( ну я свою причину прям наощупь ... сама ... 

девочки , это ужас , Реально я хз что может быть хуже ... это прям такая дрянь ( всем желаю избавиться !! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bunny// сказал(а):

@abyrvalg ого, а кто лечение назначил? Карбепенемы? Читала про них. Это же уколы надо ставить? 

@abyrvalg а как вообще этот цистит к вам привязался? С флорой по женски все ок? 

Лечение назначил уролог в обычной ПК. Препарат не помню названия, вот что-то похожее, но не уверена, что это оно. Было в таблетках, стоило что-то в разы дороже антибиотиков, которые мне раньше назначали. Как привязался не знаю, первый раз прихватило прямо на работе, на ровном месте, и пошло-поехало, бррр(((

До этого столько раз лечили меня непонятно от чего, только хуже было. Местный светило урологии предлагал прижигание слизистой и инстиляции какие-то в мочевой пузырь. Я тогда была уже так замучена, что на все была согласна, но вот чисто случайно попала на прием к урологу, который меня вылечил.

Вагинальные мазки всегда были хорошие. Да, кстати, у мужа бак посев СГ оказался тоже не очень, ему уколы  ципрофлоксацина назначали.  Как сказал уролог, в паре если у одного высеивается, то и у другого на 90% эта флора тоже будет. Но антибиотики надо только по посеву подбирать, иначе это из пушки по воробьям. Помню, этот уролог очень ругался, что резистентность моей флоры вызвана бесконтрольным назначением антибиотиков. Я их столько пила всяких разных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже 6 курсов « от Балды» тогда пропила благодаря козлу одному  . И у этого человека своя клиника частная и карьера зав отделением урологии в одной из муниципальных клиник города ??‍♀️
а, и ещё он мне делал вливания ( не помню слово офиц для этой процедуры) напрямую вливал в мочевой пузырь раствор с серебром каким то ( 9 лет прошло почти .. все забыла) ... как вспомню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет хр.цистит, но у меня эндометриоз на мочевом, я прямо чувствую слева дискомфорт. 

Вот недавно пропила амоксиклав и через 2 дня снова цистит. Очень хорошо снял приступ бад с айхерб Д-манноза + толокнянка в капсулах оттуда же. Еще советую бад (не с айхерб) Цистель, там тоже д-манноза+толокнянка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@abyrvalg я тоже 6 курсов « от Балды» тогда пропила благодаря козлу одному  . И у этого человека своя клиника частная и карьера зав отделением урологии в одной из муниципальных клиник города ??‍♀️
а, и ещё он мне делал вливания ( не помню слово офиц для этой процедуры) напрямую вливал в мочевой пузырь раствор с серебром каким то ( 9 лет прошло почти .. все забыла) ... как вспомню 

вот это и есть инстилляции в мочевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно инсталляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время каждую осень и весну был цистит.... Лежала даже в больнице в 19 лет - обследовали по полной! Нашли сдвоенные почки. Врождённая патология. ОТ сюда и все мои проблемы.

Мне помогает при первых же симптомах цистита Канефрон по 2 табл 3 раза в день, минимум месяц. Ну и диета специальная-уролог должен выдать...

Канефрон  Сразу же все симптомы снимает, но это если сразу же начать пить... Ну и всю беременность на нем-все анализы мочи были плохие... Ничего, выносила, родила, а пугали, что в любой момент с моими почками аборт могут сделать.... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон тоже отличная вещь, ударная доза при первых признаках очень помогает. 

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@//АлисаСелезнева// не открывается ссылка у меня

У меня открылась. Я короткие с айхерба даю, так как не получается полные ссылки копировать с планшета. Кнопка «копировать» не срабатывает , ничего не могу вставить в поле текста для ответа, а полную ссылку не могу скопировать , не получается «выделить все». Там клюква с пробиотиком , в оптимальной связке цена/концентрация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg @abyrvalg как же вам повезло с врачом, казалось бы с обычной ПК.. У нас в том то и дело, урологов нет нормальных, сейчас принимает молоденький, только с института, предлагает цистоскопию, но что-то я боюсь...)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@abyrvalg @abyrvalg как же вам повезло с врачом, казалось бы с обычной ПК.. У нас в том то и дело, урологов нет нормальных, сейчас принимает молоденький, только с института, предлагает цистоскопию, но что-то я боюсь...)) 

о, и не говорите, просто чудо как повезло, я ему так благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вы заинтриговали антибиотиком, я слышала про карбепенемы, все хотела с урологом посоветоваться на счет них, но останавливает, что их в таблетированной форме нет. А у вас были таблетки, очень интересно.. )) получается к ним чувствительность была, по посеву? 

У вас кстати кишечная палочка высеивалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bunny// сказал(а):

@abyrvalg вы заинтриговали антибиотиком, я слышала про карбепенемы, все хотела с урологом посоветоваться на счет них, но останавливает, что их в таблетированной форме нет. А у вас были таблетки, очень интересно.. )) получается к ним чувствительность была, по посеву? 

У вас кстати кишечная палочка высеивалась? 

Кишечная, энтерокок и клебсиелла высеивались, все пограничные с нормой. 

На этот антиб посев не делался, насколько я помню - в лабе был свой стандартный набор проб. Просто врач тогда сказал, что если это не поможет, то вылечить будет очень трудно. Так себя ругаю, что не записала и не сохранила курс лечения, вдруг опять пригодится. 

А может и был на него посев, не помню точно. Вот ведь память что делает, казалось, что я это лечение наизусть вызубрила. И все забыла в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно сказать я вылечилась(т-т-т). Был хронический цистит и потом хронический пиелонефрит присоединился. Мучалась с 15 по 26 лет (переохладилась в 15, стеснялась сказать, дошло до крови в моче((

Что помогло - курс цефтриаксона в/м( делали посев, кишечная палочка) и инсталляции келлоидным серебром (10 раз). Лечение жесть, но после этого 2 детей - в Б проблем с почками вообще не было. Мне сейчас 35.

Сейчас бываю редкие моменты, когда вроде начинается, пью сразу палин, но это скорее психосоматика.

Желаю Вам избавиться от этой бяки, она очень мне портила жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg плохие воспоминания память стирает видимо) ну и к лучшему, пусть вам он больше не пригодиться! 

@maffka_cheburashka ого, 11 лет мучений это же трындец. Я 2.5 года мучаюсь, и то иногда руки опускаются. Обострения часто бывали? Кто вам назначил такой комплексный курс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет был хронический цистит. Обострения каждые 2 недели. Потом неожиданно обнаружена уреаплазма. Пролечена курсом антибиотиков и аллокин альфа. За последние 7 лет ни разу цистита не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...