Перейти к публикации

А как бы вы поступили? Сложный выбор...


Полезные сообщения

Какие тут могут быть мнения? Это ваша жизнь и вам решать... отталкивайтесь от того, что вы хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Фериде второй вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой эндометриоз и мне повезло забеременеть сразу после лечения, но это мой первенец. Эндометриоз приносит много плохого, лично из-за него у меня были постоянные восполительные процессы в малом тазу и провоцировал цистит, который в последствии стал хроническим. У знакомой сильные боли по женски и она поставила спираль, боли ушли. Лично я думала бы о своём здоровье, любые лишние вмешательства это риск, любые дополнительные таблетки это реальные осложнения в будущем. На повторную лапару согласилась бы только по медицинским показаниям. Поэтому второй вариант самый удачный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый и второй вариант, на мой взгляд, не очень. Первый очень затратный по времени и ресурсам, будет ли выхлоп не понятно. От лапары, АМГ рухнет совсем, и шансов совсем для естественной беременности не будет. Про трубы тоже как-то странно, ну сделают проходимость, а реснички которые выстилают трубы все равно не восстановятся. Второй вариант это сродни завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Всегда есть третий вариант. Разговаривайте с мужем может и поменяет свою точку зрения на ЭКО. Есть люди с предубеждениями, но всегда есть вариант их переубедить. Я тоже своего готовила, готовила, а потом к врачу одному сходили и он сказал в вашем случае эко и возможно даже ИКСИ, объяснил почему, и вуаля точку зрения поменял. И ещё если хотите чтобы врачи вам помогли зачать ребенка, это надо обращаться к репродуктологам, это их компетенция. Гинекологи в этом очень плавают, их задача лечить болячки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так плохо с маткой и рубцом, то я либо отказалась бы от мыслей о втором ребенке, либо смотрела бы в сторону сурмамы. У меня при несильно выраженных аденомиозе и эндометриозе беременность была жесть, пролежала 9 мес  вверх ногами. А тут еще и шов плохой. Надо ведь не только забеременеть, но выносить и родить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TanetKa сказал(а):

И первый и второй вариант, на мой взгляд, не очень. Первый очень затратный по времени и ресурсам, будет ли выхлоп не понятно. От лапары, АМГ рухнет совсем, и шансов совсем для естественной беременности не будет. Про трубы тоже как-то странно, ну сделают проходимость, а реснички которые выстилают трубы все равно не восстановятся. Второй вариант это сродни завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Всегда есть третий вариант. Разговаривайте с мужем может и поменяет свою точку зрения на ЭКО. Есть люди с предубеждениями, но всегда есть вариант их переубедить. Я тоже своего готовила, готовила, а потом к врачу одному сходили и он сказал в вашем случае эко и возможно даже ИКСИ, объяснил почему, и вуаля точку зрения поменял. И ещё если хотите чтобы врачи вам помогли зачать ребенка, это надо обращаться к репродуктологам, это их компетенция. Гинекологи в этом очень плавают, их задача лечить болячки. 

В смысле ползти в сторону кладбища? Я думаю и с одним ребенком можно жить полноценно. В моей семье у всех по одному ребенку уже несколько поколений.

ЭКО муж готов был бы принять,если б ребенка вообще не было...а так встряска гормональная по и так плохому здоровью, финансовые затраты, эмоциональные переживания... Да, еще и выносить надо...

Сурмама мною даже не рассматривается - и по моральным и по финансовым аспектам. Для меня это дикость...лучше усыновить что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фериде я внимательнее прочитала про ваше здоровье, и забираю свои слова обратно про кладбище.  У меня тоже эндометриоз и адемиоз, но это только на УЗИ и косвенно, никакого дискомфорта кроме отсутствия беременности не было. Поэтому если есть желание побороться за ещё одну жизнь, то боритесь. Если все же решите себя поберечь, то и это решение тоже будет верным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добивалась бы удаления матки. Жизнь дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все зависит от вас. Если бы мне нужен был ребенок, я бы шла к цели. Если нет или не знаю или не очень -  тогда конечно лучше наслаждаться жизнью без планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...