Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Изумрудная Лиса,  яв нии все время хотела есть. Не наедалась с их капусты

 

Ankazoloto,  а нам в сентябре от массажа было никак. Никаких умелок. Тока в плане игрушек развитие пошло, но не думаю что от массажа. Пополз по пластунски сам. С массажа прошло больше месяца. И вообще ужасно орал у АС. Твоя как к массажу отнеслась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ankazoloto, Зай, нас выписали во вторник. Вот страдаю))) Всё хорошо.

 

Ирина_С, да нее, я нормально с едой. Не особо есть хочу. Даже объедалась там супом и вторым :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а почему страдаешь то?) еще чуть чуть и в декрет)

 

Ирина_С, мы орали первые 3 дня. Но это было в качестве протеста. Потом орала но не могу сказать что капец как. Когда первый курс делали тогда орали со слезами, а тут быстро достаточно усрокаивалась и переключалась.

В основном ругались когда ложили ее, не хотим мы лежат хотим сидеть! А тут кладут да еще и мнут, такому же это понравится. Да и садиться не дают! Вот как то так...

 

Девочки, что у вас в прикорме уже?

Я вот не пойму, нас опять посыпало. Муж говорит потничка (но ни мирамистин, не цинковая, не бипантен не помогает) я склоняюсь к аллергии. Даю капельки.посмотрим если пройдет то точно... но блин, опять полную порцию ввела и обсыпало! На рис то уж не должно было быть?!

И как вы действует если сыпет? Отменяете и ждете когда кожа станет чистой или даете что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у вас в прикорме уже?

Я вот не пойму, нас опять посыпало. Муж говорит потничка (но ни мирамистин, не цинковая, не бипантен не помогает) я склоняюсь к аллергии. Даю капельки.посмотрим если пройдет то точно... но блин, опять полную порцию ввела и обсыпало! На рис то уж не должно было быть?!

И как вы действует если сыпет? Отменяете и ждете когда кожа станет чистой или даете что то другое.

Ань, если обсыпало - отменяешь и возвращаешься к какому-нибудь проверенному варианту. Как пройдет пробуй какой-нибудь другой продукт. Насчет капелек тоже не так однозначно, я вот уже неделю не могу аллергическую сыпь вывести (убрала уже все что можно и капли каждый день)

 

Ankazoloto, мы делали рентген, чтобы исключить травму шеи, что дело и правда не в костях, а в мышце. все в итоге с костями ок. продолжаем массажи и физио, больше пока ничего не придумали от этой бяки.

 

а так расширяем рацион) играет, болтает, в целом я бы не сказала, что развитие стоит, он умненький) как нам врачи говорят, участливо качая головой, только вот в физ плане приходится работать. в графике тут написала, как пытался извлечь звук из шнурка) сейчас период, когда все должно издавать звуки любой ценой

это вы все с кривошеей мучаетесь? :( а в плане физ. развития чего не так? вы же вроде уже ползаете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  у нас каша гречка, кукурузу пробовали, но не очень ее любит, овощи - кабачок, брокколи, ц. капуста, яблоко, мясо - пробовали кролика и индейку. тут тоже сыпануло, в этот день давала немного чернослива, и кролика полную пооцию, думала на чернослив, но вроде это потничка скорее. грушу пробовали, баранки грызет, у нас в последнее время че-то никакой системы)

 

когда сыпануло, я отменила то, что в последние дни вводила - чернослив и кролика. а потом потихоньку пробую опять, сыпь не усилилась, потому решила, что и правда не аллергия, а потничка, там пупырки не слопшным пятном, а отдельные. потничку ничем не мажу, кстати, нам череда помогает и время. летом от массажа маслом бывала часто, перешли на присыпку во время массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так вот я каждый раз возвращаюсь к кабачку... но сегодня дала все равно тыкву попробовать, ей понравилось!

 

Shune4ka, огого у вас уже большой рацион! Молодцы! Мясо сама делаешь или банки?

Мне тоже кажется что у вас все хорошо с развитием. Ползает, молодец. Может он на карачиках так ползать и не захочет а сразу встанет

 

Девочки а что у вас с зубами?

 

У нас лезут. Пока ни одного нет, но спим давно очень плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  все с ней, ага, лечение истинной кривошеи длительное. наша цель - избежать операции, тьфу-тьфу.

 

ползает-то давно, но как партизан, а я все четверенек жду. он на четвереньки встает, но с опорой на локти, либо одну руку выпрямляет, больную, а опирается на локоть здоровой, преносит вес на нее, короче, всячески избегает напряжения с больной стороны.

 

Ankazoloto,  у меня мою стряпню не ест, козявка) даю банки. фрукты грызет в ниблере свои только, пробовала варить компот, тоже не впечатлил его. ну вот желток хотим ввести, яййца свои. так-то у нас свое мясо из леса есть и рыба из реки) но вот сын, видимо, в папу, любит химозу из банки)

 

зубов два внизу, спит когда как ночью, то было один раз за ночь проснетсяи в это время зуб и вылез, то каждые два часа просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  у нас каша гречка и кукуруза, овощи брокколи, цв.капуста, кабачок, мясо кролика, фрукты яблоко печеное и сырое, чернослив пробовали, грушу пюре и сырую. Сегодня картоху дала, точнее он выпросил когда я ела, а потом еще истерика типа мало дала. Сейчас творог планирую вводить.

Ни на что скорее всего не сыпало нас. Все наши проблемы оказались от вит.д. в мартятах уже писала об этом. Аллергия проходила сама в течение пары-тройки дней как убирала аллерген, ничем не мазала, ни капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так вот я каждый раз возвращаюсь к кабачку... но сегодня дала все равно тыкву попробовать, ей понравилось!

ну и правильно) а на брокколи-цвет. капусту тоже аллергия? у нас на тыкву-морковь, кстати есть высыпания.

И еще вроде бы конкретно на банки Хайнц может сыпануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  при аллергичном ребенке я бы вообще тыкву в 7 мес. давать не стала как и морковь. Зачем, когда есть много неаллергичных овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, все с ней, ага, лечение истинной кривошеи длительное. наша цель - избежать операции, тьфу-тьфу.

 

ползает-то давно, но как партизан, а я все четверенек жду. он на четвереньки встает, но с опорой на локти, либо одну руку выпрямляет, больную, а опирается на локоть здоровой, преносит вес на нее, короче, всячески избегает напряжения с больной стороны.

надо же, какая стойкая эта кривошея :think1: мы ползать/сидеть/стоять с опорой в 8 месяцев научились, я чего-то даже не заморачивалась) а у вас, конечно, особая ситуация с ползаньем, там же действительно нужна опора на 2 руки :think1: хотя стили ползанья разные бывают (я типа вообще, с одной подогнутой ногой, сидя скользила) может и найдет, что-то удобное)

 

annaz, при аллергичном ребенке я бы вообще тыкву в 7 мес. давать не стала как и морковь. Зачем, когда есть много неаллергичных овощей

ну вроде тыква и морковь не относятся к аллергенам?

а так хз на что будет аллергия, вот честное слово - пока не попробуешь несколько раз - не узнаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, потому что я до конца не уверенная что аллергия)))) тоже начала не так давно витамин д давать. Мне наверное надо чтоб ребенка сыпануло, чтоб глупая мать поняла, что это аллергия. Муж вообще говорит липучкой от памперса нетерла, и началось все когда массаж делали.типа поры кремом забились. Говорит что все фигня и я заморачиваюсь. Ну капусту мы не едим. Картошку тоже ввели. Вот выбор был либо овсянка либо тыква, решила дать тыкву. Вроде как морковь тоже не рекомендуют рано. Но я не уже давно ввела. Все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, так где у вас высыпания? :)

если там, где липучка от пампа, это не пищевая аллергия, а сухая кожа (что-то типа сухой экземы, у нас и такое есть, это с отопительным сезоном обостряется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  у нас от масла на массаже была потничка на спине. Но ее с аллергией сложно перепутать. И она проходит быстро.

Оранжевые овощи аллергичнее зеленых. В овсянке глютен, ее тоже осторожно надо. Я если честно тоже как-то тыкву пыталась, но нас в этот день понос настиг и я больше давать не стала. А потом подумала нафига? Есть 3 вида овощей, их и едим по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну а почему бы нет, если пойдет. Она вкусненькая, я попробовала) алене тоже понравилась.

 

annaz, ну экзему у меня муж бы отлечил) от верхней складки на ноге и к пузику. И по пузику под резинкой. На писюхе чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  вот у нас восемь месяцев скоро, а всем перечисленным и не пахнет, потому и заморочилась, но это и правда дает о себе знать шея. он по-пластунски нашел способ, одной рукой работает и ногой, а на четвереньках даже сложно представить, как это можно реализовать, прихрамывая на одну руку если только) а может вообще не будет ползать, фиг знает

 

Ankazoloto,  у нас от резинки на пампе было раздражение, но на спинке, как раз под резинкой, как сменила их, так все прошло, опять же ничем не мазала. а у вас может и правда от массажа, поры забились, ты смывала масло сразу? нам даже это иногда не помогало, в такое жаркое лето сразу потничка была, хотя я купала сразу после массажа.

Изменено пользователем Shune4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, мы кремом делали. Мыла с мылом потом. Мыло до этого тоже не проверенное было. Я обычно ее просто водой мою. 1 раз в неделю голову с шампунькой. И каждый день попу с жидкостью для подмывания девочек. Если бы потничка.была, то уже бы блин прошла. Уже 2 недели эта фигня. От зиртека прыщики вроде как ушли, но краснеет это место. Особенно после мытья.

 

На мой взгляд с развитием все хорошо у вас, но с шеей конечно надо заниматься. Если сейчас не исправить, может потом беспокоить очень долго (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  поменяй подгузы. Как я поняла, у вас в зоне подгуза

 

Ну и жидкость для подмывания я бы на время убрала и посмотрела как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, раздражения и сыпи в зоне подмывания нету как раз. Я перешла с подгузов на трусики. Они сверху помягче. Щас еще хочу мериесы заново заказать.

Из япошек какие еще пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  муни и меррисы. Но мне нравятся только муни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, почему? Мериесы попку сухой держали, а вот снаружи сыроваты становились. А муни по акции где нибудь урываешь? Там резиночка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я вот как-то не ощутила разницы между муни и меррисами. Ну только, что у меррисов трусики такие побольше (у муни четко в размер)

Ань, они (Муни) в Дочках-сыночках по 1250 руб. часто продаются

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ага, я именно там и заказала. Не знаю в наличии или нет. С интернет магазина привезут 9. Если будет возможность раньше подъедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  у нас меррисы были предыдущий размер - текли безбожно какашки, они поскупились на резинку во всю спинку

 

Муни по акции берем. А так вообще хаггис элит софт используем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас эта хрень проходит. Что было точно не знаю. Даю и от аллергии и бепантеном мажу и в ромашке с чередой купаю.

 

 

Девочки в не кто на картес но чё не заказывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...