Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ирина_С, ты впервые? это нормально, потом кожа привыкнет! маслом лучше не мазать, лучше молочком для тела, а еще лучше успокаивающим спец после эпиляции.

не мочить после эпиляции и перед этим размягчить кожу под душем и хорошо бы поскрабить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изумрудная Лиса, спасибо. Ноги вроде прошли, а вот линия бикини так и осталась "в крапинку". Надеюсь, что это ненадолго. Но для моря, например, такой вариант точно не подойдет. Может на второй и следующий разы уже не будет такой сильной реакции.

У тебя вроде графики красивые. По-моему, тебе метформин очень подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ирин, моя зона бикини на одну попытку ее депиляции такая же реакция была. Мне спиртик помог! Попробуй помаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я хлоргексидином и салициловой. Сейчас вроде уже получше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир, привыкнет кожа.

 

Сама почему не пробуешь метф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Изумрудная Лиса,  пока не хочу метформин. Тем более О. есть, эндометрий нормальный. Хочу своему организму дать шанс восстановиться. Да и проблему метформин не решает, ведь если его перестать пить, все вернется на круги своя. Не буду же я его всю жизнь пить. А вдруг потом еще хуже будет. И еще если честно, то я не очень верю в свой диагноз, т.к. по анализам ничего спкяшного нет (ни высокого лг, ни тестостерона, ни 17-ОНпрогестерон). И М. сами ходят и в общем-то регулярно -из 5 циклов 4 по 40 дней. Т.е. я так и не поняла, что в моем случае лечить.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ой Ир, не знаю даже, что сказать. По графика твоим сложно уверено сказать была ли О...Может быть начнешь дальше копать?

 

На счет метфа...конечно всю жизнь пить не планирую, но ради достижения результата почему нет? Кому-то с первого цикла помогает!

 

Ир не сиди просто так, давай-действуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну во-первых, лечить меня от бесплодия еще рано. Планируем-то с октября только, да и то из 6 циклов 3 мимо из-за кисты и моих простуд.

Во-вторых, ты просто все ситуации примеряешь на свой личный опыт. Но в действительности ситуации у всех разные. У тебя изначально не было цикла, поэтому сидеть и выжидать, что он вдруг наладится не было никакого смысла. У меня же обратная ситуация - у меня по-женски все было нормально, пока я свой организм не посадила на гормоны, ну и не набрала немного вес. По большому счету я сейчас второй раз в жизни переживаю переходный возраст (когда больше 2,5 лет у организма не было О.), поэтому всплески гормонов, прыщи и сбои цикла вполне логично в этой ситуации. Я приняла решение, что нужно слушать свое тело и помогать ему, а не мешать, бездумно принимая то одно, то другое и метаясь из стороны в сторону.

А метформин начать принимать никогда не поздно, но я это сделаю тогда, когда все другие "естественные" способы будут испробованы и не будут иметь результатов.

И есть еще один момент, который удерживает меня от резкого нагнетания ситуации - для меня забеременеть не самоцель, я хочу выносить и родить здорового ребенка. И если представить, что даже сейчас я забеременела, когда у меня периодически случаются такие гормональные всплески и сбои (а они есть, поверь мне, и я их очень отчетливо чувствую), то мои шансы сохранить беременность минимальны. Мне кажется, что природа так все хитро задумала, что женщина беременеет именно тогда, когда ее организм к этому готов и физически, и психологически. Поэтому сижу пока спокойно и восстанавливаю свое здоровье.

 

Изумрудная Лиса, а что тебе в моих графиках не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И если представить, что даже сейчас я забеременела, когда у меня периодически случаются такие гормональные всплески и сбои (а они есть, поверь мне, и я их очень отчетливо чувствую), то мои шансы сохранить беременность минимальны.

:girl_bye: ты меня извини, но тут я не соглашусь)) т.к. тоже всегда страхов на эту тему хватало)

при Б многие гормоны даже не мониторят, как не показательные.

Даже с теми же гипер-андрогенами до сих пор не определились, во всем мире решили, что они не вредят, некоторые наши врачи сажают на глюкортикостероиды. У меня были немного повышены, я не стала принимать тот же Метипред (хотя Букина рекомендовала). (тут речь идет в основном про 17OH, тестостерон никого не интересует))

 

Единственное, за чем из гормонов точно следят на ранних сроках - прогестерон.(Ну тут у нас в России все врачи предпочитают перестраховываться, и сразу сажают на Дюф)

 

Невынашиваемость вообще связана с другими причинами: мутации гемостаза (тромбофилия, которая обостряется в Б), проблемы с шейкой матки (ИЦН), АФС (волчанка). Но пока не забеременнеешь, про шейку точно никак не узнать..а вот на мутации и АФС можно сдать при желании до Б. Хотя в той же Европе такие анализы начинают сдавать после 3 неудачных Б.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну дело твое, бесспорно.

Но за 30 лет ни одной Б-это странно....графики далеки от идеальных..хотя и не говорю, что у всех должен быть цикл 28 дней и тд..разница температур не фонтан...

Я не нагнетаю..просто время идет...

 

На счет цикла...он у меня был..и перестал быть после начала половой жизни и это нормально! Но так не показалось той Г, к которой я тогда попала и привет ОК на 7 лет..

 

Ирина_С, и вот ты говоришь,что 3 цикла мимо из-за кисты...так может и с этим что-то делать надо? хотя в кистах вообще ничего не понимаю (тьфу три раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Анют, я знаю, что не сдают гормоны. Действительно никаких нормативов анализов для беременных нет. Но то, что гормоны никак не влияют на замершие и выкидыши ты меня вряд ли убедишь, т.к. здесь полно историй, когда девочка не могла выносить, пока ее на метипред не посадили. Безусловно врачи перестраховываются и начинают назначать всем подряд и кому надо, и кому не надо. Но с тем, что гормоны на сохранение беременности никак не влияют, я не согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирина_С, ну так речь идет не об абстрактном "гормональном сбое") а о двух конкретных гормонах)

прогестерон (ну тут ясно) и 17OH. (Кстати, на метипред сажают чаще из-за проблем с аутоимунными заболеваниями (тот же АФС), он снижает иммунитет.) А как у тебя поведет себя этот гормон неизвестно) (я тебе вроде где-то скидывала ссылку про глюкокортикостероиды и беременность, там врач-иммунолог, достаточно качественно свою точку зрению объясняет (вкратце, он считает это дикой необоснованной перестраховкой, которая весьма не так безопасна).

А так, только в Б узнаешь, где у тебя могут быть/или не быть проблемы с вынашиваемостью :think1:

я тут в весточке СПКЯщниц сижу, и там 4 беременные девчонки-перестраховщицы из Москвы, так они сразу все на Метипреде, больших дозах прога (до 600 мг) и на уколах Фраксипарина (это от тромбофилии). Ну и постоянно мониторят кровь и длину шейки матки. В принципе, это практически максимум, что можно сделать при всех склонностях к невынашиваемости.

:) короче, не боись, заранее не подготовишься, ну и на деле рисков гораздо меньше, чем кажется. Ну и я думаю, что у большинства все-таки есть склонность к здоровой беременности ;) .

(ну и время разобраться с рисками тоже будет, все что замирает в самом начале, чаще всего из-за генетики)

 

вот тебе еще статью на эту тему) http://www.gazeta.ru...a_4566701.shtml

 

:) и я тебя ни к чему не подталкиваю) я тоже была глубоко уверена, что все случится в нужное время само по себе (я ж даже стимуляции не делала :sorry: из-за каких-то внутренних ощущений).

Я просто хочу немного развеять твои страхи) Помню, как мне было страшно даже думать, что будет дальше после двух полосок, и все-все риски примеривала на себя. Тут пришлось узнать про них получше :m0591: и все решаемо, если что.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за 30 лет ни одной Б-это странно.

А что странного? Я не планировала. Есть такое слово "контрацепция". Нормальные женщины предохраняются всегда и не прерванным ПА, чтобы потом на аборты не ходить.

Если интересно нашла свой календарик в год, когда начала ОК принимать: все циклы 27-32 дня. И так в принципе всю жизнь, за исключением 2 раз (сдача выпускных экзаменов в школе, ну и еще один переживательный момент был в жизни, но и там циклы не больше 50 дней были точно).

По поводу своих циклов подвожу статистику:

1) О. - 28 дц (в О. болела) , разница БТ 0,38,

2) О. - 26 дц (киста), разница - 0,3 (ну там понятно, была киста),

3) О. - 31 дц (лечила кисту, поэтому планировать запретили врачи, в О. опять болела), разница БТ - 0,42,

4) О. - 28 дц, разница БТ - 0,39,

5) О. - 21 и 31 ДЦ (поставила по "ярким" кратковременным ощущениям в ЛЯ, т.к. БТ не мерила, но 2 фаза была точно и обе О. сразу после самолета, так что с планированием не попали).

У тебя на метформине разница БТ примерно такая же как и у меня. Она в общем-то считается нормальной - 0,4.

6) сейчас цикл видимо без нормальной О., т.к. я тут сама "накосячила" основательно - спала иногда по 2 часа в сутки, ела что попало, работала без перерыва, ну и стресс был основательный. Но такова жизнь, этим циклом я уж изначально "пожертвовала", не знаю теперь, когда месек ждать.

 

По поводу длинных циклов все понимаю, что ненормально, а по поводу кисты - мне кажется, что наиболее вероятной причиной были даже не гормоны, а "заросшие" яичники. Первый нормальный цикл после отмены ОК у меня прошел с воспалением придатков с правой стороны (при этом узи показало ДФ в 20 мм и нормальный эндометрий), но вот лопался он через воспаление и адскую боль. А О. в ЛЯ через цикл закончилась кистой в 6 см.

Ну т.е. тенденция понятна - ДФ растут, но медленно, вместо положенных 14 дц, получается все 28, ДФ имеются фактически каждый цикл, лопаются болезненно, а иногда и не лопаются вовсе. Иммунитет убит - болею каждую О. С гормонами тоже явные проблемы, поскольку периодически то совсем все хорошо становится, то начинают мучить повышенные андрогены. И все это в совокупности очень похоже на переходный возраст.

 

Ну это я к тому, что все свои проблемы я прекрасно осознаю и не витаю в розовых облаках, что у меня все хорошо. Но продолжаю верить в свой организм (а кто еще в него будет верить, если не я), и верю, что он все-таки сумеет со всем этим справиться. У меня на самом деле только 1 проблема - это взять себя в руки и уже начать помогать организму (т.е. перестать жрать сладкое, начать соблюдать режим дня, и перестать подвергать его стрессам и перегрузкам). Но, к сожалению, перед этой проблемой метформин почти бессилен.

 

П.С.: краткость не моя сестра. Но зато я обосновала свою позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир, не обижайся на меня, я просто за всех нас очень болею и каждый раз смотрю твои графики в ожидании +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да я понимаю, что ты из лучших побуждений. Я в принципе тоже из лучших, но с другой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вот лежу после операции.все прошло хорошо,от наркоза отошла замечательно.оперировали минут 40.насчет результатов еще не знаю,врач не приходил пока.кушать очень хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Анютка молодец! Скоро тебе чай разрешат:) только сильно на все сразу не налегай, кишечник должен потихоньку восстанавливаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешили только бульон и то попозже)приходил врач.сказал все хорошо,трубы проходимы,эндометриоза нет,спаек нет,но классический СПКЯ.сделали насечки на яичниках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну вот и у тебя всё самое страшное позади :) Рассказывай с кем в палате? Не скучно? Дренаж ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :( блин, ну ты загадочный случай..такие красивые графики :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате втроем.женщина лет 50,другой 34.тоже сегодня ей делали лапару с гистерой.меня когда разбудили,я как разнылась))пипец,видно отходняк такой от наркоза.дренаж не ставили.блин меня кашель достал,горло болит(((не знаю куда себя деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :( блин, ну ты загадочный случай..такие красивые графики :think1:

да похоже зря я на себя грешила :malicious::sorry: не знаю я в общем ...

 

Anyuta20101993anka, да горло болит из-за трубки для наркоза, пройдет. Леденцы от горла попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня не было недельку. Но сейчас я снова тут.

Погода просто ужас. Вам для поднятия настроения цветочки

 

Anyuta20101993anka,  по-моему, все у тебя не так плохо. Поликистоз я так понимаю не стал сюрпризом, а в остальном проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хорошего доктора в НИИ. Я из Костромы, уже не знаю к кому идти чтоб зря денег не выкачивали. У меня было 2 ЗБ подряд. Подскажите кто сталкивался с этим и что делали, какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория44, ну для начала можно сходить к Букиной (центр планирования семьи) - она грамотный специалист..вроде бы был кто-то в НИИ по привычному невынашиванию :think1: но так навскидку найти не могу.

 

вот еще нашла "Мой тебе совет сдай 17-OH и развернутую гемостазиограмму с волчаночным антикоагулянтом, АФС и антитела к хгч. Это основные анализы, которые при зб сейчас нормальные врачи назначают сразу.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...