Перейти к публикации

МУки выбора кухонной быт.техники


Полезные сообщения

Девочки, всем привет и доброго вечера!

Подскажите плиз - что лучше самостоятельная кухонная плита с духовкой?

ИЛИ отдельно варочная панель и духовой шкаф (встраиваемые)?

вот не для красоты, а для удобства волнует...склоняюсь к плите, так как был встраиваемый дух.шкаф и соседние шкафы нагревались (внутри тепло было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как нравится. 
духовой удобнее, что он выше располагается, чем обычная плита. По поводу нагрева, не знаю, у меня рядом встроенный холодильник, все норм.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса, конечно. Но вариант отдельной плиты, как для меня, это прошлый век и может подойти только для дачи или в целях экономии. Встроенная техника всегда дороже, плюс нужно купить еще и мебель. 

Почему это удобно лично мне. Духовка у меня расположена выше, удобно перемешивать, смотреть, доставать блюда, мыть и т.д. Если плита и духовка совмещены и устанавливаются между шкафами, остаются зазоры, куда неминуемо набивается пыль и грязь. Современные духовки не нагреваются так сильно, как вы представляете. Они встраиваются в шкаф. Если бы нагрев был сильный, была бы угроза пожара. У меня рядом со встроеной духовкой холодильник, полет нормальный. Единственный, кроме цены, минус встроенной техники, она часто меньше по объему чем стационарная. Но и тут найдено решение, просто при выборе нужно обращать на это внимание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно лучше и духовой шкаф выше лучше встроить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, по отдельности. Щас, мне кажется, никто уже плиты в квартиры не устанавливает. Ну, если только с деньгами совсем напряжёнка. 

Духовой шкаф не может нагреваться. Он ведь на это и рассчитан, что внутри мебели устанавливается. Если корпус нагревается  то это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила сейчас отдельную плиту. Так как там банально больше размер, поставила варочную панель и расстояние между комфорками маленькое и мне неудобно.или варить все в кофшечках надо. Вобщем меня бесит панель.

То что у меня кастрюли не влезают, и мне от этого неудобно, перебивает всю эту мнимую эстетику от встроенной техники. Обычные плиты тоде красивые есть. И смотрю все программы про ремонты американские- нигде не видела отдельно духовой шкаф и панель, все готовые плиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Я бы поставила сейчас отдельную плиту. Так как там банально больше размер, поставила варочную панель и расстояние между комфорками маленькое и мне неудобно.или варить все в кофшечках надо. Вобщем меня бесит панель.

То что у меня кастрюли не влезают, и мне от этого неудобно, перебивает всю эту мнимую эстетику от встроенной техники. Обычные плиты тоде красивые есть. И смотрю все программы про ремонты американские- нигде не видела отдельно духовой шкаф и панель, все готовые плиты

панели-то тоже разные. Есть даже с расположением ромбом, и комфорок разное количество... 

Уж сейчас можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Я тоже за встройку. Ничего не греется, у меня холодильник больше тепла излучает, чем стенки духовки. И к варочной панели нет претензий, а гладкая поверхность столешницы - это однозначный плюс!  

990daaf4516d9be4c8a0c1bb0e92a39a.jpgхоть конем гуляй. И это электрическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При кухнях 5-6 метров кв смысла  нет на одном уровне ставить шкаф и панель, это получится минус одна рабочая поверхность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня отдельная варочная, газовая,спокойно устанавливается 10-ти литровая для консервации на одну конфорку, на соседней стоит чайник, при желании вари суп и жарь котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобней отдельные. И теперь я бы духовку и микроволновку объединённые купила. Вот где экономия  места !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Я бы поставила сейчас отдельную плиту. Так как там банально больше размер, поставила варочную панель и расстояние между комфорками маленькое и мне неудобно.или варить все в кофшечках надо. Вобщем меня бесит панель.

То что у меня кастрюли не влезают, и мне от этого неудобно, перебивает всю эту мнимую эстетику от встроенной техники. Обычные плиты тоде красивые есть. И смотрю все программы про ремонты американские- нигде не видела отдельно духовой шкаф и панель, все готовые плиты

Так это зависит от модели варочной поверхности. У меня все 4 бывают используются, на всех кастрюли/сковородки по максимальному размеру стоят (две конфорки 26 и 22см, две меньше, не помню размер). Мне более чем хватает. Есть ещё больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Мне удобней отдельные. И теперь я бы духовку и микроволновку объединённые купила. Вот где экономия  места !

А мне кажется, это не удобно. Пока что-то запекается, а это час/полтора, ты не можешь воспользоваться микроволновкой. Когда дома дети, это не очень-то удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Мне удобней отдельные. И теперь я бы духовку и микроволновку объединённые купила. Вот где экономия  места !

у меня такой проблемы нет. Мы только разогреваем еду в микроволновке и утром кашу готовлю  . Если что- то стоит в духовке, значит все семья скоро будет есть, и нечего греть в микроволновке. Перебивать аппетит. Самой младшей дочери сейчас 4 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

панели-то тоже разные. Есть даже с расположением ромбом, и комфорок разное количество... 

Уж сейчас можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Я тоже за встройку. Ничего не греется, у меня холодильник больше тепла излучает, чем стенки духовки. И к варочной панели нет претензий, а гладкая поверхность столешницы - это однозначный плюс!  

990daaf4516d9be4c8a0c1bb0e92a39a.jpgхоть конем гуляй. И это электрическая.

@*Ма**Ма*

ну не знаю. в наших магзаинах я не видела реально больше моей варочных панелей. и по итогу у подруг поспрашивла- тоже все говорят места меньше чем на плите. Дело не в размере самой онфорки а в их расстоянии между друг другом. 

у меня тоже варится большая кастрюля каши собакам и чайник, и яица или еще что. но на плите это было удобнее размещать. места было больше. 

и речь не про электрические или индукционные, у меня газовая. я сейчас посмотрела на сайте что предлагают, у всех размер ну в среднем 58 на50 см, те вроде и как у плиты, НО на газовых плитах всегда с какой то стороны идут крутилки, а это примерно 10см пространства занимает, соответственно комфорки расположены ближе к друг другу чем на плите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отдельно встроены, очень удобно, на плиту бы не променяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шмяка сказал(а):

@*Ма**Ма*

ну не знаю. в наших магзаинах я не видела реально больше моей варочных панелей. и по итогу у подруг поспрашивла- тоже все говорят места меньше чем на плите. Дело не в размере самой онфорки а в их расстоянии между друг другом. 

у меня тоже варится большая кастрюля каши собакам и чайник, и яица или еще что. но на плите это было удобнее размещать. места было больше. 

и речь не про электрические или индукционные, у меня газовая. я сейчас посмотрела на сайте что предлагают, у всех размер ну в среднем 58 на50 см, те вроде и как у плиты, НО на газовых плитах всегда с какой то стороны идут крутилки, а это примерно 10см пространства занимает, соответственно комфорки расположены ближе к друг другу чем на плите. 

У меня так же ( газовая варочная поверхность, если стоит сковорода d26-28см, то рядом 5л кастрюля не умещается(((у меня теперь дилемма: докупать встроенную духовку, или переделать гарнитур под обычную плиту( кухня правда, около 5 квм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индукция, сковорода 28 см, кастрюля 5л рядом умещаются легко) 

IMG_20200412_235213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если площадь позволяет, а за встраиваемые решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2020 в 23:53, Pinkish сказал(а):

индукция, сковорода 28 см, кастрюля 5л рядом умещаются легко) 

IMG_20200412_235213.jpg

у меня кастрюля 9 литров, и вот сзади нее уже не поставить ничего кроме маленького ковшичка. а так как у меня 2 собаки то я кашу им варю через день. +себе тоже еду надо готовить. на обычной плите все умещалось прекрасно. а тут кое как с риском что с решетки все упадет 

ну и у вас кроме этой сковороды и не поставить больше ничего на плиту - придется готовить  - или суп или жарить или чай пить. те готовка растянется дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня нормально встают 4 кастрюли, по 3-5 л, но дело в том, что я люблю готовить в мультиварке, она у меня на 5 л, и собак нет)) 

Screenshot_2020-04-14-11-58-48-837_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pinkish такие кастрюльки и у меня встанут. а мне надо больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас шкаф духовой, ничего не греется рядом, преимущество шкафа в том, что его можно ставить на уровне рук и глаз, так удобней, чем нагибаться, варочную панель стекло не берите, постоянно натирать, да и лопнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я свое сердце отдала двум маркам BORK и Samsung, но выбор за вами хотите ли в страемую технику или наоборот у меня в разнобой, кофемашина сама по себе живет но мы ее до ремонта покупали и она отлично вписалась а вот стиралка и плита с духовкой заказывали уже в комплекте, в плане размещения у меня старый дом и плита газовая. Очень нравиться набор кастрюль Марта и сковородки тефаль, и то и другое брала комплектами, в результате три из четырех комфорок спокойно могу занять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...