Перейти к публикации

Сколько надо зарабатывать, чтобы купить квартиру в Москве?


Полезные сообщения

Не, ну ипотека - не ипотека это же не так важно, нет? Ипотеку тоже платить нужно. 

Что брать ипотеку так, чтоб за 10 лет её закрыть, что 10 лет копить и снимать - примерно один доход нужен навскидку. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

А как тогда люди покупают там квартиры?? 

Ты же в регионе, где средние зп 25-30 смогла купить 3 в нормальном районе. Ты лучше других знаешь как можно заработать =) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это Оч мало, сто лет так копить надо. По 500,минимум, откладывать надо. 

Ну если по пицсот - то это за два года накопишь. 

Но будем смотреть на вещи реально :)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

Ну если по пицсот - то это за два года накопишь. 

Но будем смотреть на вещи реально :)

Так я поэтому и спросила, ипотека или купить)  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ты же в регионе, где средние зп 25-30 смогла купить 3 в нормальном районе. Ты лучше других знаешь как можно заработать =) 

Ну вот в регионе - знаю, тут это несложно.

А в Москве - как-то даже не представляю)) 

Доход должен быть по 200к на каждого что ли 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Для многих сложно. Поделись лайфхаками. 

Да какой тут лайфхак.. 

Копишь первоначальку на новостройку, покупаешь в ипотеку. Цена невысокая, ставка по ипотеке низкая. Начального нужно 500к где-то. Рожаешь пару-тройку детей. От ипотеки Остаются копейки. 

В Москве цена на новострой - ой-ой-ой. Те же 60 метров уже не 11, а 18 млн. А на вторичку высокая ставка. И маткап тут несоразмерен. 

И как быть? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

А как тогда люди покупают там квартиры?? 

У кого нет наследства, которое можно продать, берут в ипотеки. А без ипотеки и без наследства, при средней зп без подработок, врятли кто то купит квартиру. В ипотеку тоже сложно и долго. У маминой знакомой дочка уехала в Москву в 25 лет. А за ипотеку рассчитал ась только в 38. Работала 24/7, даже сёмью не создала. Правда все же вышла замуж потом и родила недавно, в 40. Но нафиг надо, столько лет потратила, чтобы 30 кв купить. Лучше искать варианты быстро заработать. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

@Милашка-мамашка , ну за 13 лет рассчитаться - это весьма неплохо в одиночку. 

Может и неплохо, но адово. Она не жила по сути, а пахала 13 лет. Даже на личную жизнь времени не было. Поменяла 13 лет жизни на 30 квадратов в Москве. Но зато теперь ее дети будут москвичами.

Ссылка на это сообщение

Моя одноклассница закончила мед.университет и уехала работать в Москву, насколько я помню - ординатура уже в Москве была. Сейчас она оперирующий акушер-гинеколог, работает в нескольких местах, имеет одну свою квартиру в Москве, вторую купили уже с мужем пару лет назад в ипотеку.

Но она большая умница и фанат своей профессии, когда уехала в Москву, домой приходила только спать, изначально откладывала на первый взнос, а потом гасила ипотеку. За 6 лет выплатила - считаю это неплохо.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Очень много работая. В ипотеку. Но потом гасить ее досрочно. Большие платежи делать. Так жизнь будет тоской не 20 лет , а меньше...

Не, ну это понятно.. А сколько надо зарабатывать?

С каких зарплат можно начинать раскатывать губу? :)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Бегущая строка ну при зп 25-30 в регионе накопить 500 тоже проблематично 

У меня друзья с такими зарплатами недавно накопили и купили :)

Тысяч по 30 откладывали пару лет.

И они одни такие, остальные зарабатывают больше. 

 

2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Та нафиг эта кв в Москве? 30 кв метров бетона? За такую цену.

Да, я уже тоже думаю начать так думать))) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

Не, ну это понятно.. А сколько надо зарабатывать?

С каких зарплат можно начинать раскатывать губу? :)

Ну от 300-400. Сначала на взнос копишь 50-70%, потом ипотека . Все это время живешь весьма скромно. Это вот Москва, не новая и не пригород.

Наверное так. И лучше это делать до детей. С детьми не знаю как люди крутятся. 
Моя знакомая покупала кв трешку с зп 100 и сыном  маленьким. Они оч долго плохо жили. Но она погасила досрочно. Обычно люди досрочно гасят. Ищут рост доходов и экономят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну от 300-400...

А средний москвич столько зарабатывает?

Это не сарказм, я не знаю, может, и правда столько зарабатывает :)

Ссылка на это сообщение

Как покупают, как покупают... У меня племянница двоюродная купила в прошлом году двушку в Москве. 

Половину мама с папой дали, остальное в ипотеку. Мама с папой в Питере весьмаааааа не бедно живут, имеют свой бизнес уже 30 лет. Она работает в иностранной какой-то фирме. 

Родители могли бы вполне и всю сумму дать. Но элемент воспитания (что сам заработал - больше ценится). 

Судя по тому, что в инсте регулярно появляются фотки из очередного отпуска, племянница не отдает все заработанное на погашение ипотеки

Ссылка на это сообщение

@Мусикапа ну дети богатых родителей - отдельная категория. Не всем так повезло. Вот моя мама живёт в доме-развалюхе, а рядом шикарный коттедж. У них свой бизнес, начатый в 90 е. Троих детей вырастили, выучили и всем по квартире в  Москве купили. А сейчас дела не очень пошли, выставили на продажу дом и бизнес. В Москву собрались, к детям. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

А средний москвич столько зарабатывает?

Это не сарказм, я не знаю, может, и правда столько зарабатывает :)

Москвич средний 300-400 ха ха... Написали же от 50 до 150, а те кто покупают не средние москвичи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

А средний москвич столько зарабатывает?

Это не сарказм, я не знаю, может, и правда столько зарабатывает :)

Я думаю что нет. Конечно, квартира не по карману очень многим. Подавляющему большинству

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...