Перейти к публикации

Сколько надо зарабатывать, чтобы купить квартиру в Москве?


Полезные сообщения

1 час назад, Бегущая строка сказал(а):

А поговориииить? :)) 

поговорить тут можно только о том, что такое "хороший район":girl_in_dreams:)))

а потом уже обо всем остальном, т.к. каждые 5 км от центра скидывают по 5 млн от цены))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, multimummy// сказал(а):

Ну вот нам надо было, мы и приехали на 2 дня. И дальше уехали спокойно жить. Ради пролеченных зубов маяться так всю жизнь? Реально? Через пару лет и до нас дойдет. Просто медленнее все развивается, хоть и 300 км от столицы.

Есть вещи, которые не доступны тем, кто не живет в Москве. С ними бы лучше не сталкиваться, но если чо, то лучше быть москвичом. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Бегущая строка не понимаю. Ты хочешь жить в этой квартире или как вложение под съем? 

И за свои ты получаешь 45, тк посуточно. В мск посуточно тоже другие суммы. 

Ну пока хочу поговорить просто :))) 

Квартиру как вложение в мск точно не хочу. Для жизни - не знаю даже, стоит ли оно того. 

Если бы наша шла не как посуточная - было бы 40к. А может и те же 45к. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Что за район такой прекрастный? Напиши название)

Блин, страшно)) вдруг охают, а мне тут очень нравится)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

 

Если бы наша шла не как посуточная - было бы 40к. А может и те же 45к. 

 

 

Какие-то суммы нереальные для провинции. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Malek. сказал(а):

@multimummy// в Мск оч много классного. 

Возможно, что так и есть. Но есть ли у вас время и возможность насладиться им? Откройте тайну, как в Москве можно приехать к назначенному времени? Мы как ни старались, все равно опоздали. По Москве ехали дольше, чем от своего города до столицы нашей родины.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

Блин, страшно)) вдруг охают, а мне тут очень нравится)) 

А вам не все равно?))) Главное вам нравится, всем не угодишь ))) У меня бабушка допустим много лет жила в районе Новогиреево , по мнению многих с кем я говорила не самый лучший район, спальный, на востоке ( восток как бы считается экологически не але ) и т.д., а мне он очень нравился всегда и чхать я хотела кто , что думает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

А вам не все равно?))) Главное вам нравится, всем не угодишь ))) У меня бабушка допустим много лет жила в районе Новогиреево , по мнению многих с кем я говорила не самый лучший район, спальный, на востоке ( восток как бы считается экологически не але ) и т.д., а мне он очень нравился всегда и чхать я хотела кто , что думает)

Сама не знаю почему, но не всё равно :)

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Бегущая строка ну цены тоже приличные. Ща спецом полезла смотреть однушки у себя в городе. 

Тридцатка съем трешки? Ну и цены

Посмотрела у нас центр города 75-100 м с нормальной кухней)20

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Восток ближе к МКАД трешка хорошая 10 лям, плюс 1,5 ремонт, это бу и долго искали. Наследство, плюс около 3 в кредит. Доход на семью + 2 детей примерно 100.

 

30 км от Москвы. Новостройка 2-ка. Собралось около 500. Плюс ремонт помогли родственники. Плюс вычет налоговый. Спустя пять лет ещё тысяч 400 осталось платить. Зп около 60.

Многие сотрудники покупали сначало там, потом ещё собирали денюжку и перебрались в Москву. 

Вот примерно такие примеры. Все крутятся как могут. 

А, ещё одна есть. В регионе купила на военную пенсию, продала, в Подмосковье купила маленькую, сейчас поживет, потом поближе может купит. 

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

Блин, страшно)) вдруг охают, а мне тут очень нравится)) 

Пиши уже))

Я живу на юге, в Коньково, мне нравится. Ещё ВАО люблю первой любовью,как приехала жила на Преображенке. Запад совсем не знаю,Север не очень люблю,кроме Сокола может. 

ПС: а когда-то мне Коньково жопой мира виделось ??

Ссылка на комментарий
1 час назад, multimummy// сказал(а):

Возможно, что так и есть. Но есть ли у вас время и возможность насладиться им? Откройте тайну, как в Москве можно приехать к назначенному времени? Мы как ни старались, все равно опоздали. По Москве ехали дольше, чем от своего города до столицы нашей родины.

Это жизненный опыт и использование разнообразных возможностей в зависимости от условий вокруг и твоих потребностей) метро, электрички, мцк, разношерстный общественный транспорт, такси, каршеринг, личное авто - жонглируй как душе угодно, смотря где живешь, время выезда, пробки, парковки, выделенные полосы и трамвайные пути и т.д. Я с семьей никаких мучений от жизни в столице не испытываю, время наслаждаться не только работой есть.

По вопросу автора - я вот не знаю ни одного простого работника "на дядю" с выплаченной квартирой внутри мкад с нуля без помощи соцпрограмм или родственников/наследства(может и есть такие, но не рассказывают). За мкадом знаю купивших, с всякими стартовыми подмогами знаю и знаю "непростых работников", правда не знаю их размер зп))) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бегущая строка сказал(а):

Что-то циан мне говорит, что скорее 11+

Однушка примерно 6 лямов.

4 часа назад, Бегущая строка сказал(а):

@Совулька @oksi82 , вот я тоже прикидываю, что по 200-300к надо откладывать. 

Теперь следующий вопрос - а сколько тогда зарабатывает средний москвич?? 

Средний 60000

3 часа назад, Бегущая строка сказал(а):

----------

И вот еще вопрос..

Я просматриваю циан - и многие квартиры стоимостью 15+ млн выглядят ну так убого.. Они жилые, но в них еще советская мебель, убитые кухни, техника, в ванной отваливающаяся краска..

Ну вот типа такого. Эта квартира продается за 19 млн. Почему в ней стоит кухня за три тыщи? Как так вышло?

kvartira-moskva-ulica-krylatskie-holmy-847858735-1.jpg

Может люди в этой квартире живут с зп 40 тыс и тремя детьми. А можкт сдавалась. 

2 часа назад, Бегущая строка сказал(а):

У меня диссонанс в обоих случаях. 

Если наследство, то есть в квартире жила бабушка - она же жила на миллионах! У бабушки в активах были буквально миллионы. Почему с такими активами было не купить нормальную плиту? 

И если аренда. Квартира большая, район хороший. С хорошей обстановкой её, наверное, можно было бы сдать сильно дороже - нет? 

Не морочатся в Москве с ремонтами под сдачу по принципу "и так сдастся". А если бабушкины миллионы, так - это не активы вовсе.

Ссылка на комментарий

Друзья семьи недавно купили квартиру: она продала «бабушкину» хрущевку, он свою новостройку в далеком Подмосковье, купленную до брака в ипотеку. Получилась хорошая квартира в хорошем районе. 
А так у меня  по ходу нет обеспеченных друзей? все как-то попроще квартиры покупают, область-Зеленоград, с учётом цен на квадратные метры в мск и транспортную доступность, мне кажется, что это самый адекватный вариант. Причём покупают в-основном холостые-бездетные, дети все-таки дорогое удовольствие. Хотя и из этого правила есть исключение, знаю одно семейство с двойняхами, которые купили аж две квартиры и в пределах мкада, перетащив бабушку в соседний подъезд. Платежи по ипотеке чуть больше 100 тыс и срок точно больше 10 лет?

3 часа назад, Бегущая строка сказал(а):

У бабушки в активах были буквально миллионы.

Это не активы? у меня достаточно дорогая квартира, но вот 2-3 мультов лишних, чтобы сделать из неё конфЭтку, нет. Кстати, ремонт в новостройке с нуля дешевле, чем в старом жилом фонде. Год назад на одной чаше весов была покупка дачи, на другой тот самый ремонт, стоимость не равна, конечно, но сопоставима. У нас не все так запущено, как на фото, уж косметику-то точно в этом веке делали?, но все равно пора и капитально, с заменой полов, окон, труб, сносом внутренних перегородок и т.п. И победила дача, потому как для души. А до этого побеждал отдых и развлечения всяческие. Короче, приоритеты пока не те...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, multimummy// сказал(а):

Откройте тайну, как в Москве можно приехать к назначенному времени?

На метро. Вот даже не предполагала, что это может быть там проблемой.. (Ну, если там, куда вам надо ходит метро. Но оно там буквально везде ходит.) Мы ездим в Москву "разгонять тоску". Гулять, ходить по театрам, циркам и музеям. Даже не представляю, как там можно опоздать? Программа  вам с точностью до минуты покажет, сколько займет путь. И он реально столько и займет!  Потому что метро в пробках не стоит и ходит без перебоев. Не успел в поезд, через минуту сел в следующий.  Плюс дорога до метро и от него (тоже в любых картах посмотреть) и 10 минут запаса, чтоб не спешить. Всё. 

А вот в моем родном городе-милионнике никогда не угадаешь, сколько тебе на дорогу надо. К примеру, ездим на машине в одно и то же время в один и тот же день с ребенком в музыкалку. Дорога от 20 минут до 50.  Почему такой разброс?? Откуда пробки? С чем связано?? Нет закономерности. Езжу на работу на трамвае. Иногда выхожу за 10 минут до начала и успеваю, иногда за 30 минут и опаздываю. Почему это время нет трамваев? Чем объяснить? А ничем. Просто так. Угадать нельзя. 

В Москве с метро такое невозможно. 

Ссылка на комментарий

150 тр в мес не менее 10 лет, при этом не иметь детей, не болеть, ездить на скромном транспорте, скромно отдыхать, не быть шмоточницей и умеренно питаться. А, ну и правильно хранить накопления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...