Перейти к публикации

Сколько надо зарабатывать, чтобы купить квартиру в Москве?


Полезные сообщения

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Москвич средний 300-400 ха ха... Написали же от 50 до 150, а те кто покупают не средние москвичи. 

А как же саморегуляция рынка недвижимости?

Я всегда думала, что цена недвижки скачет от зарплат :)

Ссылка на комментарий

Вот реально не понимаю, зачем такие муки ради этих метров в Москве? Ездили недавно старшему зубы лечить в институте стоматологии, это же ад, а не жизнь. Шум, грязь, пробки, толпы-толпы-толпы. Ради чего эта пытка? Что такого есть в Москве, чтобы всю жизнь положить на этот ад? Извините, никого не хочу обидеть, просто может надо там пожить, чтобы полюбить такую жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

----------

И вот еще вопрос..

Я просматриваю циан - и многие квартиры стоимостью 15+ млн выглядят ну так убого.. Они жилые, но в них еще советская мебель, убитые кухни, техника, в ванной отваливающаяся краска..

Ну вот типа такого. Эта квартира продается за 19 млн. Почему в ней стоит кухня за три тыщи? Как так вышло?

kvartira-moskva-ulica-krylatskie-holmy-847858735-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

А как же саморегуляция рынка недвижимости?

Я всегда думала, что цена недвижки скачет от зарплат :)

В Москве очень большое разделение по зп.  Вот мой знакомый стоматолог совладелец 2 клиник зп 500+ и он легко купит такую квартиру, но у него 15 лет была хрущевская двушка так как все шло в клиники. 

А обычные наемные покупают за мкад или новой москве. Или часть получает наследство и за это счет улудшает жилищные условия. В Москве нет волшебных способов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегущая строка сказал(а):

@Совулька @oksi82 , вот я тоже прикидываю, что по 200-300к надо откладывать. 

Теперь следующий вопрос - а сколько тогда зарабатывает средний москвич?? 

По разному, от 70 до 200 где-то, у муж родился в Москве , мама его почти всю жизнь прожила в Москве , у мужа много друзей москвичей , практически у всех у кого есть отдельная квартира в Москве это наследство либо опять же продали квартиру бабушки/дедушки , добавили купили более большую, кто совсем с нуля прям заработал на квартиру пару примеров и не москвичи ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

----------

И вот еще вопрос..

Я просматриваю циан - и многие квартиры стоимостью 15+ млн выглядят ну так убого.. Они жилые, но в них еще советская мебель, убитые кухни, техника, в ванной отваливающаяся краска..

Ну вот типа такого. Эта квартира продается за 19 млн. Почему в ней стоит кухня за три тыщи? Как так вышло?

kvartira-moskva-ulica-krylatskie-holmy-847858735-1.jpg

А что удивительного? Вполне возможно квартира в наследство получена или под сдачу использовалась. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Вот реально не понимаю, зачем такие муки ради этих метров в Москве? Ездили недавно старшему зубы лечить в институте стоматологии, это же ад, а не жизнь. Шум, грязь, пробки, толпы-толпы-толпы. Ради чего эта пытка? Что такого есть в Москве, чтобы всю жизнь положить на этот ад? Извините, никого не хочу обидеть, просто может надо там пожить, чтобы полюбить такую жизнь.

Не для всех это ад. Кому то нравится. Кого то наоборот, убивает провинциальная неторопливость и расхлябанность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Malek. сказал(а):

@Бегущая строка

Продаешь свои 2кв в родном городе и это первоначалка, платишь ипотеку вместо съема и работаешь не за 25-30 тыс, а за 100

Тут такое дело.. Тоже непонятное.

Мои две квартиры сдаются за 45к, их суммарная стоимость - около 7 млн.

То, что хочется, стоит около 12 млн, и снять это можно за 50-60к. Т.е. покупать на самом деле невыгодно.

В Москве на самом деле дешевая аренда. Относительно стоимости недвижки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, multimummy// сказал(а):

Вот реально не понимаю, зачем такие муки ради этих метров в Москве? Ездили недавно старшему зубы лечить в институте стоматологии, это же ад, а не жизнь. Шум, грязь, пробки, толпы-толпы-толпы. Ради чего эта пытка? Что такого есть в Москве, чтобы всю жизнь положить на этот ад? Извините, никого не хочу обидеть, просто может надо там пожить, чтобы полюбить такую жизнь.

Ради больших возможностей и зп. По моей профессии и профессии мужа в регионах крайне мало предложений даже без учета зп. А работать в Пятерке я не хочу для чего я грызла гранит науки в универе. 

1 минуту назад, Бегущая строка сказал(а):

Тут такое дело.. Тоже непонятное.

Мои две квартиры сдаются за 45к, их суммарная стоимость - около 7 млн.

То, что хочется, стоит около 12 млн, и снять это можно за 50-60к. Т.е. покупать на самом деле невыгодно.

В Москве на самом деле дешевая аренда. Относительно стоимости недвижки.

Ну видишь вы же заработали как то 7 лямов значи и больше осилите. Да аренда не космос, меня удивляет, что в регионах она такая дорогая. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Ради больших возможностей и зп. По моей профессии и профессии мужа в регионах крайне мало предложений даже без учета зп. А работать в Пятерке я не хочу для чего я грызла гранит науки в универе. 

Кроме Москвы есть за МКАД ))) там цены в разы дешевле и спокойно ездить в Москву работать, ну естественно с умом покупать квартиру смотреть на транспортную доступность , метро не очень далеко и т.д.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Ради больших возможностей и зп.

Согласна. Вот у меня подруга работает за 23 тысячи у нас в городе. В Краевом центре Краснодаре 50 тысяч ей предлагают по её специальности, но она не едет из за детей. В Москве думаю смогла бы гораздо больше получать она. Межеванием занимается. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Ради больших возможностей и зп. По моей профессии и профессии мужа в регионах крайне мало предложений даже без учета зп. А работать в Пятерке я не хочу для чего я грызла гранит науки в универе. 

У меня сложилось впечатление, что вся жизнь в столице - это работа. Люди вкалывают, бьются как рыба об лёд, стараются заработать, а жить когда? В выходные? В отпуске? А с детьми время провести? Когда вернулись домой, я в очередной раз убедилась, как же я люблю наш город, какой он красивый, у него есть душа. Есть свои минусы в плане развития инфраструктуры и социалки, но для жизни он гораздо приятнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А что удивительного? Вполне возможно квартира в наследство получена или под сдачу использовалась. 

У меня диссонанс в обоих случаях. 

Если наследство, то есть в квартире жила бабушка - она же жила на миллионах! У бабушки в активах были буквально миллионы. Почему с такими активами было не купить нормальную плиту? 

И если аренда. Квартира большая, район хороший. С хорошей обстановкой её, наверное, можно было бы сдать сильно дороже - нет? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, oksi82 сказал(а):

Кроме Москвы есть за МКАД ))) там цены в разы дешевле и спокойно ездить в Москву работать, ну естественно с умом покупать квартиру смотреть на транспортную доступность , метро не очень далеко и т.д.

Так я выше написала есть за мкадом и новая Москва.

Мне это не надо квартира у нас есть хоть и стоит дешевле 10 млн. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, multimummy// сказал(а):

Вот реально не понимаю, зачем такие муки ради этих метров в Москве? Ездили недавно старшему зубы лечить в институте стоматологии, это же ад, а не жизнь. Шум, грязь, пробки, толпы-толпы-толпы. Ради чего эта пытка? Что такого есть в Москве, чтобы всю жизнь положить на этот ад? Извините, никого не хочу обидеть, просто может надо там пожить, чтобы полюбить такую жизнь.

Институт стоматологии, например, есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегущая строка сказал(а):

У меня диссонанс в обоих случаях. 

Если наследство, то есть в квартире жила бабушка - она же жила на миллионах! У бабушки в активах были буквально миллионы. Почему с такими активами было не купить нормальную плиту? 

И если аренда. Квартира большая, район хороший. С хорошей обстановкой её, наверное, можно было бы сдать сильно дороже - нет? 

У нас квартира стоит 9-10 млн и кухня самая дешевая из леруа. Что от того что у меня есть эти 10 млн? Пойти продать 1 м2 и купить кухню?

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

@Бегущая строка бабушке эту квартиру дали, например 50 лет назад и для неё это жилье, а не миллионный капитал. 

Иногда смотрю программу про ремонт старым звёздам и у них так скромно и уныло, тк на пенсию проблематично делать ремонт, а район оч хороший, к которому они привыкли 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Sapienti sat сказал(а):

Институт стоматологии, например, есть) 

Ну вот нам надо было, мы и приехали на 2 дня. И дальше уехали спокойно жить. Ради пролеченных зубов маяться так всю жизнь? Реально? Через пару лет и до нас дойдет. Просто медленнее все развивается, хоть и 300 км от столицы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

У меня диссонанс в обоих случаях. 

Если наследство, то есть в квартире жила бабушка - она же жила на миллионах! У бабушки в активах были буквально миллионы. Почему с такими активами было не купить нормальную плиту? 

И если аренда. Квартира большая, район хороший. С хорошей обстановкой её, наверное, можно было бы сдать сильно дороже - нет? 

Сама пишешь съем относительно дешев. Дорогая кухня не сильно повысит аренду и квартиросъемщики все равно ее убьют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, multimummy// сказал(а):

Вот реально не понимаю, зачем такие муки ради этих метров в Москве? Ездили недавно старшему зубы лечить в институте стоматологии, это же ад, а не жизнь. Шум, грязь, пробки, толпы-толпы-толпы. Ради чего эта пытка? Что такого есть в Москве, чтобы всю жизнь положить на этот ад? Извините, никого не хочу обидеть, просто может надо там пожить, чтобы полюбить такую жизнь.

От района зависит. Я живу там, где живу, всего ничего, но мне дико нравится. Список плюсов километровый. 

Тут никаких толп и спешек, тихий зелёный район, куча садов, школ и парков. Обожаю. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегущая строка сказал(а):

От района зависит. Я живу там, где живу, всего ничего, но мне дико нравится. Список плюсов километровый. 

Тут никаких толп и спешек, тихий зелёный район, куча садов, школ и парков. Обожаю. 

Что за район такой прекрастный? Напиши название)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...