Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Иренок, привет.. все потихоньку... вот замуж вышла, закончила универ.... ищу работу, но пока не могу ничего найти... детишки уже полгода не получаются, хотя мы и не предохраняемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

egyptpassion, какие красивые фото!!!!! ты очаровательная невеста, просто супер! Желаю вам счастья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, поздравляю! Такая красивая невеста :giverose: И платье очень красивое :) Счастья вам и детишек поскорее!!

 

Hobya6ka, я переворачиваюсь оооооооочень медленно и с кряхтеньем, если чуть неаккуратно - сразу возникает небольшое напряжение или даже боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще один вопрос, помогите плиз!!! :beg: Как уговорить мужа избавиться от кота!??Он у нас 3 года почти живет, но я устала от этой бесконечной шерсти, хотя британец короткошерстный, устала ужасно чистить мебель, одежду, комки шерсти по квартире летают, ужас просто, а родится малыш, будет ползать, забот и так будет предостаточно, но муж ни в какую не хочет и даже слышать о том чтобы его отдать, а у меня уже нервы сдают и в последнее время кот меня только раздражает,я думаю только о малыше, а муж ничего не понимает!Конечно ведь он его не вычесывает, не чистит мебель и одежду, никакой радости от этого животного :banghead:

 

Закидаем! Лично я закидаю! Не понимаю, как можно быть такими жестокими? Помните Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Не нужно было тогда вообще животное заводить, если такое отношение к ним. Животные также как дети любят вас и доверяют вам, а вы хотите выбросить их на помойку (читай - отвезти куда-нибудь, чтоб не вернулся). Фу, аж противно! Ненавижу таких людей, да и за людей не считаю! Уж простите.

 

Если в вас есть хоть капля человеческого, подыщите котику достойных новых хозяев. Можно подать объявление в газету или написать на спец. сайте. Например, сюда http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=41& ... 4690d892ce.

 

Ann88, а вот это совершенно не верно! Как ни странно, дети, выросшие с животными, меньше страдают аллергией, быстрее развиваются и адаптируются в обществе. Думаю, если захотите, сами найдете подтверждения этому.

 

egyptpassion, фотки очень красивые! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, я также всю жизнь о собаке мечтаю, а коты мне вообще не нравятся особенно наш....от него толку никакого, никакой ласки, жрет да срет (простите за выражение) и еще иногда таким взглядом посмотрит аж бесит...вот хожу и нервничаю когда его вижу!Гулять на улицу не ходит, мы на 6 этаже живем)))только на балконе прогуливается...я его там на весь день запираю чтобы не раздражал, вечером впускаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, я тебя прекрасно понимаю, но Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили" тут вообще не к месту, потому что мне мой малыш дороже, и кота приравнивать к ребенку это глупо!!!!!А когда заводили кота инициатива была не моя, а мужа, я как уже писала выше, котов не очень-то и люблю.Хотя тоже все детство с котами,но родителей слезно просила подарить щенка, а когда мне в школе еще на 14 февраля подарил один парень щенка, я его ночами как ребенка укачивала, кормила по графику, гуляла, прививки все ему сделала, ухаживала и обожала, а мои родители через полгодика решили в тихую от меня его увезти подальше, и подарили какому-то дядьке на улице.... я до сих пор не знаю почему!Вот это для меня была трагедия,я месяц рыдала и пыталась его найти, но город большой и я так его и не нашла!!!Это был мой настоящий друг, который дарил мне и свою любовь, так же как и я ему. Вернусь к коту....выкидывать его не собираюсь точно, а вот отдать бабушке хочу, но мне уговорить мужа надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпка, а с чего ты взяла, что будет аллергия, мы обе с сестрой вырасли с животными, у меня у подруги 2 кота - при них родилось трое детей - и ничего!

PS: тоже не люблю когда избавляются от животных :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпка, ну а муж же ваш котика любит также, как вы любили своего щенка! Думаю, что для него это тоже будет своего рода психологическая травма. Конечно понятно, что ребенок дороже животного, но я так поняла, что проблема не в его характере, а в обилии шерсти? Снимите все паласы-ковры, тогда шерсть будет легко убираться при мытье полов. Для мебели есть специальные валики, которые притягивают волоски к себе.

 

Я еще могла бы понять, если бы котик был агрессивный. Неясно, как он на малыша отреагирует и не дай Бог, поцарапает или еще что. У нас дома тоже живет киса, шерсти полно, но мы и не собираемся держать ребенка в стерильных условиях. Ежедневная влажная уборка и мытье полов вполне спасают от шерсти как в воздухе, так и на полу/мебели.

 

Если так принципиально отдать зверушку, попробуйте объяснить мужу, что неизвестно, как кот отреагирует на малыша. Вдруг станет агрессивным, будет прыгать в кроватку или, что самое страшное, сядет мелкому на грудь. На самом деле такие случаи бывают, но имхо, виноваты в первую очередь хозяева животного, которые не усмотрели, не научили, что кроватка - это неприкосновенное место. Может на вашего мужа это как-то повлияет и он согласится отдать котика.

 

Но еще раз повторюсь, я не одобряю таких действий. Все имхо. При должном желании всегда можно найти решение. Объясните лучше мужу, что вам будет тяжело с ребенком смотреть еще и за котом. Переложите кормление, чистку лотка, уборку шерсти с мягкой мебели на мужа. За СВОИМИ любимцами надо ухаживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свой мини питомник экзотических кошечек... всего 3!!! мы с мужем относимся к ним как к детям...

так что я тоже не одобряю того когда начинают избавляться от животных...

извините конечно, но когда вы брали ещё котёнка почему не задумывались что будет если появится ребёнок...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 2 кота и 1 кошка. И я даже мысли не допускаю, чтобы их куда то отдать! Это более чем жестоко! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас живет котик, я его чуть больше двух лет назад подобрала на помойке котенком совсем. Даже нет в мыслях от него избавляться, кому-то отдавать его. Хотя, если честно, последние две недели он меня стал немного раздражать, т.к. постоянно лежит около живота и урчит. :) Но, честно говоря, если у нашего малыша вдруг будет аллергия на шерсть, то видимо придется найти ему других хозяев, как бы ни было тяжело и грустно. Но мы надеемся, что у нас все будет в порядке. У доченьки нет никакой аллергии, надеюсь, что и у младшего малыша ничего такого не будет. Кстати, когда я его подобрала, отвезли мы его сразу же ко врачу, т.к. все-таки маленький ребенок дома, а врач сказал нам: "Поздравляю, у вас мальчик". И в 12 недель на узи уже от своего врача я услышала те же самые слова. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, валики для шерсти у нас это орудие №1,а муж вычесывать и шерсть убирать точно не будет,он много работает, да еще и он человек творческий!Мне кажется муж и так все понимает, но может ему просто еще жальче его отдавать!И на мои уговоры не поддается!Давит мне на психику, говорит: "Ну тебе самой то не жалко его отдавать, смотри какой он милый", жалко, но я его и хочу к бабушке отвезти, мы сможем тогда его видеть, когда в гости будем приезжать!Дело еще в том, что меня напугало отношение кота к детям, у нас были друзья с маленькой дочкой, кот шипел на нее как бешеный,и взгляд был такой что вот-вот кинется,за 3 года от него такого ни разу не слышала и такой реакции не ожидала.Мне стало страшно самой, я не хочу рисковать здоровьем моего ребенка!У нашего папы вообще еще астма, и не дай Бог ребенку она передастся!Кот не агрессивный, но уж слишком потребительски относится к нам, хотя я понимаю почему, дома нас практически не было, работали оба с утра до вечера, кот абсолютно игнорирует нас, он может только мяукать, когда есть захочет, не играет, не ласкается, просто живет, и еще к тому же трус ужасный, в руках не сидит, хоть и не кусается и не царапается, просто выпрыгивает и уходит, вообщем радости никакой от него!А муж работает днями и ночами и только изредка на него внимание обращает.Это еще несколько причин, и их на самом деле больше!!!В общем получается все сложно и запутанно! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, Рысёна*, есть такие люди, я понимаю, которые живут и с 10 кошками в доме и с 5 детьми...и безумно любят своих котов и кошек, извините, я не из их числа. После года планирования и выкидыша мне сейчас мой малыш миллиона котов дороже!И в конце концов я оказалась жестоким, бесчувственным человеком! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпка, не расстраивайся!!! У меня тоже есть кошка, самая любимая, она наш член семьи и я просто не представляю жизни без нее :give_heart: , НО осуждать тебя не возьмусь, если тебе так лучше, и, тем более, есть возможность отдать кота бабушке, то отдавай, ему там даже лучше будет, они ведь все чувствуют! Ну не срослось у тебя с котом, что ж теперь мучать его в семье без любви особой к нему и себя!? :glare:

 

Вариант с бабушкой самый оптимальный, на мой взгляд! Если она тоже этого хочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас лысик кот :Crazy: шерсти нет, зато грязи не меньше! :swoon2: у него вечно, то из глаза какаянить хрень, то еще откуда... вот вдалбливаю мужу, что нужно приучать кота купаться раз в неделю как минимум, пока не особо успех. он же у нас везде спит - и в кровати, и где придется. не представляю возможным ограничить будущие контакты кота и сына :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! А мне в декрет через месяц только :cray: . Хорошо отгулов 10 штук осталось - буду пятницы брать, а то и понедельники тоже.

 

Как это через месяц??? :shock: У тебя же уже 30 недель по линеечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас кот раньше вообще даже не вылизывался, даже после туалета, после нескольких водных процедур с периодичностью где-то в недельку он сам начал вылизываться, при чем сейчас он лижется весь день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, Спасибо за понимание!Вот завтра муж приедет буду еще раз с ним разговаривать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, как у тебя дела? Свидание с мужем дали?

 

да я во вторник видела мужа, завтра еще раз пойду на свидание. Дела однообразно, ни каких новостей, серые будни... но мы держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, держись! даж не представляю как тебе морально тяжело :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала снова весить меньше 60 кг :(

набор веса прератился 3 недели назад...

вроде бы ем, но аппетита особого нет. Витамины нельзя - аллергия.

Питание среднее... молочное, мясо и овощи... но почему же я стала худеть? после отпуска весила 60.200 кг ---> прошел уже месяц, а я не могу перевалить и 60 кг... что же делать? может нужно что то особенное кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, мне кажется, это все на нервной почве у тебя :this: не стоит кушать высококалорийное. старайся кушать почаще и поразнообразней и не забывай пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпка, что бы тут не говорили, я тебя полностью поддерживаю. Коты/кошки от природы какие-то ненормальные животные - жрут и срут точно сказано, царапаются, а вдруг на грудь ребенку лягут - как это все уследить, мстительные. Ревнивые очень - поэтому ребенок в первую очередь, а это ни в какую очередь не ставить. Шерсть - это кошмар, а их туалет - это вообще ужас. Представляешь, если ребенок туда доползет, а вдруг сами руки плохо помоете после чистки лотка. Избавляйся! На фиг это нужно - надеяться на русский авось. А мужья как привыкли ничего не убирать, так и будут - поэтому идея кормить, пылесосить шерсть и т.д. чушь. Ничего он делать не будет, а тебе придется, т.к. смотреть на клочья шерсти по углам просто не сможешь. Ребенок подрастет - возьмете котенка/щенка - кого угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, а тут так. Все берут декреты за 4 недели до родов. По идее можно за 11 недель до родов, просто в деньгах проблема, вот все и сидят до последнего. Декрет здесь максимум 1 год. Если хочешь - сиди дольше, но тебя уволят, т.к. по закону за тобой работа сохраняется 1 год. С деньгами просто труба - на гос. пособии последнии 6 месяцев в супермаркет пару раз съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...