Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Bruletty, может все таки продукты в рюкзаке носить, хоть немного будет живот перевешивать и нагрузк правильнее распределюется, чем когда пакеты в руках или сумка на плече.

 

Я все передачи вожу на машине, с рынка по кг покупаю складываю в машину а потом у самой проходной по пакетику выгружаю... а тоскать самой больше не буду,

пора заняться своим животиком, а то совсем про него забыла... сейчас поеду восстанавливаться на курсы для Б и на гимнастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша, молодец что поешь колыбельные...

 

Девочка, а у меня в календаре Б. написанно что уже нужно считать пиночки и вести дневник... кто-нибудь знает что-нибудь про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, поздравляю с выходом в декрет! Здорово!!! :good: чем планируешь заниматься до 7 сентября?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у меня много узи было, честно говоря, даже не считала. Не думаю, что это плохо. Зато я спокойна. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я вот тож думаю, что за тупость! с моим нарушенным кровотоком в плаценте не сидеть же мне по 2 месяца между плановыми УЗИ и ждать погоды с моря. тем более, что у нас нет ни доплера в городе, ни КТГ :banghead:

 

а если б эта тупица Г не послала меня к генетику в 13 недель без особых на то причин, то и было б на 1 УЗИ меньше :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы с мужем в субботу ходили на лекции при роддоме. Они бесплатные. Поэтому там жуть что творится. В актовом зале не продохнуть. Народу тьма. В общем это не лекции, а просто включают видео, все его смотрят, а потом по окончанию задают вопросы врачу (если они есть). Я поняла из этого видео, что всё знаю и так. Через 20 мин после начала мы ушли, т.к. оооочень душно и бестолково было сидеть на последнем ряду, а телек стоял на низкой тумбе в начале зала.

В моих книжках всё есть, буду читать. Да и интернет есть :)

Я завтра иду декретный оформлять. Вчера была у врача, сказала свечки Пимафуцин повставлять, типа у меня молочница. Толку то...уже лечила, и всеравно не уходит. Вот думаю, тратить на них деньги или нет. А еще Курантил попить сказала, так, чтоб было.

Я кстати на приёме у Г когда взвешиваюсь, всегда отнимаю вес...Т.к. я утром всегда дома взвешиваюсь, вес один, приходишь к Г у нее чуть-ли не на 2 кг всегда больше показывает. Поэтому говорю вес по своим весам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, про УЗИ - у меня было 2, ну и еще одно плановое будет, и на этом наверное хватит. Мы уже с вами этот вопрос обсуждали, поэтому не стоит сравнивать у кого сколько -это личное дело каждого, у кого по показаниям, у кого чистое любопытство или "шило" в попе.

По поводу мочегонных таблеток, мне врач посоветовала не увлекаться, т.к. они знают все наши уловки как быстро сбросить вес перед визитом к врачу что бы не ругали. Просто сказала что в нашем городе был случай в прошлом году, когда одна такая "хитрая" мамочка из-за мочегонных препаратов потеряла ребенка. Да и в конце концов - это наше здоровье, это наши детки и хитрить и выдумывать тут не надо, а прислушиваться к своим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Иренок, мы тоже со вчерашнего дня в декрете! :drinks: меня то же вес порадовал, как не встану на весы не меньше 1кг,а тут 450г я в шоке была :shock: ела как обычно, если не больше выходные все-таки были.. я решила что организм сам догадался наконец притормозить :Crazy:

 

я думала, что мне черешня, вишня помогает и поняла, что ошибаюсь, минеральная вода с магнием- супер :thumbsup:

 

Девочки, а я лох свой диплом не успела доделать (хоть и "ночевала" в универе :banghead: ), так обидно :banghead: теперь защита только 1 декабря будет.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я от врача, мне навешали +2,2 кг за 2 недели, не ругали, но сказали устраивать разгрузочные дни, ничего устраивать не буду, я только с этими разгрузками есть больше начинаю, а так все у нас хорошо, пнул врачиху :), лежит головой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Вот и хорошо, что все хорошо! А про вес не парься, не так уж сильно ты и нарала. :friends:

У меня общая прибавка была больше... Зато сейчас сбрасываю... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Отлично! рада за вас! а как врач определила как ребенок улегся? :blink: на ощупь? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, по первой Б знаю, что набирать буду до конца срока, у меня только за неделю до родов вес встал.

LizOK, ага, она двумя пальцами внизу живота прощупала головку, да я чувствую, что ноги где то вверху :grin: по толчкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ну уж извините что еще раз подняла эту тему... видимо вы обсуждали пока мы отдыхали 2 последние недели :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, поздравляю с удачным походом к доктору! Так держать! :yahoo:

Девочки, поздравляю всех кто уже вышел в декретный отпуск! :thumbsup: Отдыхайте, балдейте, набирайтесь сил и готовьтесь к появлению малыша дома :grin: !

LizOK, не растраивайся сильно, после родов восстановишься и защитишься, все будет :good:

ЯЛюда, а девочки и не увлекаются мочегонными, как врач выписывает, так и пьют, врачам виднее когда пить, а когда и не нужно. Моей снохе постоянно их выписывали, пила и все нормально.

@ll@, а я только пимафуцином и спаслась на 13-14 неделе, сейчас ттт, все :good: Я покупала его по акции в аптеке 1 коробку покупаешь, а 2 коробочки в подарок идут. Купила так 3 коробки, это получается 9 упаковок, примерно на 13 дней если по 2 свечи. А так его не укупишь, дорогой больно. Недели 2 ждала этой акции, ходила мучилась, но дождалась, теперь все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ты чего какие две недели, два месяца назад :man_in_love: Мне кажется что мы уже все темы перемылили, надо бы новые придумать :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, не переживай, я вот даже считать не хочу сколько у меня уже этих узи было.. :beee: какая разница, надо значит надо.. у меня доча ни разу недовольство не выказывала датчик не пинала, не отворачивалась и потом мне всегда узи как-то быстро делали.. :pardon: пс я еще как минимум на 3 плановых должна попасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пс я еще как минимум на 3 плановых должна попасть..

LizOK,ого, а чего так много плановых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, действительно! посмотрев твои последние сообщения, прихожу к выводу что мы уже все обсудили :pardon: и запоры про которые спрашивала Паприка и постирушки/поглажки и вот мой повтор с УЗИ. только, к сожалению, не реально прочесть 40-50 страниц болталки после недели на сохранении или 2х недельного отдыха. так что сори за раздражительные повторные вопросы. может и 2 месяца назад меня не было какое-то время, да ну и просто позабыть можно в нашем-то положении.

 

у нас же нет графика или списка обсуждаемых тем, что мол обсудили, отметили и больше ни-ни :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо! уверена, что все ок будет.. просто жалко, что я так себя изводила и все равно не успела :nea:

ЯЛюда, мне поставили ранее старение плаценты, а контроль состояния по узи :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, вот и я про то! этим врачам лишь бы попридираться :banghead: не одно, так второе! :doh: она мне кстати запрещает пить поливитамины для Б. говорит, что организм молодой должен сам все вырабатывать :scratch: первый раз слышу, что организм вырабатывает витамины :grin: я делала перерыв 4 недели в приеме поливитаминов, вот не знаю попить опять или нет :scratch: у меня явно ребенок не крупный будет, до 3 кг откормить бы :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, колыбельные сейчас пою редко, времени совсем нет для крошки, дома сидела в отпуске, пела. Сейчас даже поговорить порой днем с ней времени нет, ну как одна остаюсь в кабинете, глажу животик и говорю ей что-нибудь приятное. В декрет пойду, думаю буду побольше времени для нее выкраивать. Моя сноха с братом, когда она была Б вечерами сказки малышу читали разные перед сном, заодно и сами сказки вспоминали, так интересно! :give_heart:

А пинночки я не считаю, не знаю как это делать, они же могут быть с разной продолжительностью, для меня достаточно что они есть, есть значит все в порядке.

Bruletty, молодец что восстанавливаешься на курсы и на гимнастику, так хоть отвлекаться будешь и с людьми больше общаться, думаю это пойдет вам двоим на пользу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а развет тебе так врач назначал, в лошадиной дозе пимафуцин....

Все таки это лекарство и ты таким количеством пользу точно не принесла во флору...

Мне мой врач говорит, что пимафуцин безвредный, ставить можно ТОЛЬКО 3 шт, которые в упаковке идут.

Хотя помогает не на долго, но он запрещает ставить просто так... Мол должны быть ну очень сильные признаки, а если терпимо, то жить пока с молочницей и не пихать что не надо...

Хотя выбирает каждый для себя сам, что делать и что нет. :D

Просто вы часто советуете девочкам ставить по два раза в день в течении двух недель, а ведь кто-то может и послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, как там твои карапузы? наверное тебе тяжелее всех нас с двойней-то! у меня соседка ждет 2их в октябре :) вот детки будут через стенку перекрикиваться, а то я все переживала, что мы соседям спать не будем давать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, действительно! посмотрев твои последние сообщения, прихожу к выводу что мы уже все обсудили :pardon: и запоры про которые спрашивала Паприка и постирушки/поглажки и вот мой повтор с УЗИ. только, к сожалению, не реально прочесть 40-50 страниц болталки после недели на сохранении или 2х недельного отдыха. так что сори за раздражительные повторные вопросы. может и 2 месяца назад меня не было какое-то время, да ну и просто позабыть можно в нашем-то положении.

 

у нас же нет графика или списка обсуждаемых тем, что мол обсудили, отметили и больше ни-ни :club:

Да вопще не вопрос, просто мы периодически возвращаемся к одим и тем же вопросам, читаешь и думаешь, вроде вот недавнопро это писали. а насчет тем по графику или списку, меня уже посещала такая мысль, составить ради интереса список тем, которые обсуждают беременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу счета пинков - есть разные методики, но самая простая - это подсчет эпизодов активности, т.е начинает ребенок активничать (30 минут или сколько у кого, главное не единичный пинок или чих, а серия активных движений) то это и есть 1 эпизод и таких между периодами покоя (30 -90 мин) должно быть за день 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...