Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1 час назад, oksana786 сказал(а):

@Латышечка так не пить прогинову на 9 день? Подождать УЗИ

Неа, только после УЗИ.  И это если уже будет фолликул(хотя бы один) больше 14мм(а лучше больше 16мм) и при этом эндометрий меньше 6-7мм. Если фолликулы будут еще маленькие, то ждать следующее УЗИ. Клост действует до 10 дней после последней таблетки и фолликулы будут продолжать расти еще.

Не главное, чтобы овуляция была до 14дц, главное  чтобы она вообще была. У меня в прошлую Б аж на 22дц была.

Ссылка на это сообщение

@Латышечка очень надеюсь, что овуляция не заставит себя долго ждать и придёт к дню так 14-17. Муж у меня водитель-международник и нужно будет уезжать в рейс ему. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Ходила сегодня на УЗИ перед стимуляцией. И была ошарашена. Стимуляция отменилась. Сейчас эти были не месячные, а непонятно что на отмене дюфастона. А месячные сказали считать от выделений после операции. На УЗИ фолликул 23 мм в нужной трубе и эндометрий 10 мм. Сказали пробовать самим в этом месяце. Загвоздка в том, что с 16 дня по 25 день цикла от прошлых нормальных месячных я принимала дюфастон. Поэтому и не стали колоть Овитрель. Сказала, если месячные начнутся, тогда уже приходить. И будем стимулироваться. Как-то так. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@oksana786 после отмены дюфа выделения были, да? То и и были М получается, сколько дней прошло с тех пор и сколько от операции, непонятно как-то

 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu после отмены дюфа выделения были через 3 дня. Сегодня 4 день от первого дня выделений. Но они были очень скудные. Операция была 16 июня. После операции 18 июня выделения были. Врач сказала, что это реакция на резекцию яичников. А нормальные месячные были 7 июня. 

Если эти выделения и считать месячными, то эндометрий должен быть не 10 мм и фолликул ведь есть 23 мм. Может это не фолликул? А что тогда? Не понятно. Но и базальная низкая сегодня. Как вы думаете, какая картина? 

Ссылка на это сообщение

@oksana786 у меня после лапары и надсечек, которая была в середине цикла, практически никаких выделений не было... 

у вас получается М были 7 июня, лапара 16 июня, потом выделения 18 июня... дюфастон 10 дней? скудные М на отмене, и на 4 дц дф и 10 мм эндометрий?

Ссылка на это сообщение

@oksana786 а на какой ДЦ была лапара?? Мне делали лапару+гистеру на 8дц, меськи пришли через 30 дней примерно. Мазнуло сукровицей в первый день после операции и всё. 

@oksana786 Оксана, а больше ничего не делали на лапаре? Я понимаю что и гистеру делали тебе? 

Ссылка на это сообщение

@♥На_Крыльях_Счастья♥ делали на 10дц.прижигали эндометриоз, зашивали дырку в матке, резекцию делали, проверяли трубу. Вроде только это. 

@iepurashu а разве может быть на 4 дц фолликул 23 мм и эндометрий 10 мм? Врач УЗИ сказала, что не может так быть. 

@iepurashu сделала тест на овуляцию, он супер положительный. Может фолликул лопнет или лопнул уже? Когда на УЗИ лучше сходить тогда, чтобы проверить, была ли овуляция? 

Ссылка на это сообщение

@oksana786 а какой ДЦ получается от операции тогда?

Овуля может быть и очень ранней, бывает 

Вы лучше старайтесь, просто сбой после лапары, овуля через 24-48 часов от положительного теста:) на УЗИ можно идти через 3-4 дня если хочется проверить. Но и по бт станет ясно

Если считать день операции как 1 ДЦ то у вас 22 дц и я смотрела ваши прежние графики, у вас бывали поздние овули на 20+ ДЦ, значит день операции 1 ДЦ, но проблема в том что рецептивность не та, вы же принимали дюф в 1 фазе получается

 Я бы не пошла на УЗИ в этом цикле а ждала новый уже, ждите М через 2 недели+-

Ссылка на это сообщение

@iepurashu я так надеюсь на этот цикл. Если дюф принимала в первой фазе, то, скорее всего, что не получится уже? Он забьёт овулю? Фолликул был с яйуеносным бугорком, видно было. Вчера на овуляцию не делала тест, позавчера отрицательный был, даже намёка не было на положительный. Я думаю, что овуляция сегодня будет. Западение вчера было температуры. Но может я и ошибаюсь. 

@♥На_Крыльях_Счастья♥ просто те выделения вовсе месячными не назвать,так, мазало немного... Но надеюсь на этот цикл. В нужной трубе все. Вчера пришёл амг мой, результат на самой высшей границе нормы (7,37),норма до 7,37. А до этого был 15,23.

@iepurashu а сегодня тест супер положительный. Тестовая полоска ярче контрольной. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu сегодня 24 день от операции, а от выделений 22 день. 

@Ola-la-// просто это первая лапара,если не считать внематочной беременности. Поэтому и не понимаю, так ли мой организм реагирует на все. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, oksana786 сказал(а):

@Ola-la-// конечно. Там написано диагностическая лапароскопия. И все, что делали расписано. 

Где ж она диагностическая, если вам кучу всего сделали?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@oksana786 какие те выделения? После операции? Если почистили , считай сняли слой, который должен был выйти с месячными, то как ты хочешь? Если бы текло как обычно, то это было бы ненормально,

15 минут назад, oksana786 сказал(а):

@Ola-la-// да, прижгли эндометриоз, резекцию яичников сделали, наложили шов. Хромодиагностику сделали. 

А амг на какой дц сдала? Тогда и сейчас

@oksana786 Оксана, возможно что эндометрий, из за Дюфастона рано трансформировался, фолик тут не причем. Пусть все получится у тебя в этом цикле.

@oksana786 1 день операции- 1 дц. Не после, никак. А именно первый в твом случае. День когда сняли слой. Всё же гистера была у тебя?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, oksana786 сказал(а):

@♥На_Крыльях_Счастья♥ в апреле сдавала, на второй день цикла, а сейчас сдавала 2 дня назад, но я думала, что у меня начало цикла. 

Не нужно было торопиться , через цикл-два лучше сдала бы

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// однослойный вроде, если я хорошо поняла, или однородной. УЗИ вклеили в карту. 

@♥На_Крыльях_Счастья♥ а когда лучше пересдать? Девочки, простите за большое количество вопросов) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, oksana786 сказал(а):

@Ola-la-// однослойный вроде, если я хорошо поняла. УЗИ вклеили в карту просто. 

Это эндометрий, вернее структура эндометрия, второй фазы. А у тебя еще по фолику первая фаза. Эндометрий старый, увы. Из за Дюфастона. Его из за этого и принимают после овули

4 минуты назад, oksana786 сказал(а):

@Ola-la-// однослойный вроде, если я хорошо поняла, или однородной. УЗИ вклеили в карту. 

@♥На_Крыльях_Счастья♥ а когда лучше пересдать? Девочки, простите за большое количество вопросов) 

Как пройдут эти меськи, ещё лучше через цикл. Т.е в сентябре примерно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...