Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Да, не долго, вот только через 5 лет мне будет за 35..Всю жизнь в ожидании чуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, не отчаиваемся, все хорошо у нас будет, по другому и быть не может!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

и у нас у всех обязательно родятся детишки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282,  хочется, чтобы уже скорее!!!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, конечно хочется, но видимо всему свое время :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кому-то из мужей назначали уколы ХГЧ для улучшения спермогенеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему нет.. а разве такое бывает? удивлена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, только очень много побочек. А нам на длительный срок назначили. Очень хочется узнать, у кого был такой опыт и какие были результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто делал лапару подскажите, ставили ли вам катетер в мочевой канал перед лапарой и делали ли клизму?Извиняюсь за такие вопросы, но я Начиталась, блин разных статей ещё страшнее стало.Хочется знать точно, к чему морально готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, у меня лапара была экстренная и клизму мне не делали, только спрашивали когда кушала, а катетер обязательно ставят в мочевой, не очень приятная процедура, но ничего страшного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне лапору делали 2 раза. Если ложишься в обычную больницу, то тебе там сами медсестры делают вечером клизму. Если ты в Добрый доктор идешь, то вечером проклезмись и утром, чтоб наверняка. Я (извините за подробности) не могу сразу полный шар воды вылить, я по чуть чуть и выливала. Так как то терпимее. Катетер уже вводят когда ты никакашка. Поэтому ничего тут страшного нет. Первый раз я чувствовала, но это не страшно. Поверь. Не нагоняй себя сама. Все будет хорошо. Тебе когда в больницу и куда? Что в направлении написано, что будут смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никакашка"!!!Насмешила! Я за направлением недели через 2 пойду, не раньше. Мне ещё и гистера светит. но до последнего надеюсь, что "само рассосётся", это я про полип.. На 5-8 ДЦ на заключительное УЗИ, а там будут решать, что со мной делать.Но операция, как я поняла, неизбежна. Трубы сами не распремятся и спайки не исчезнут, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая-Мишаня, я своему колола сама, на форуме прочитала, а андролог меня потом наругала, сказала что его колоть надо очень аккуратно и под контролем, по назначению врача... т.к. ХГЧ увеличивает подвижность даже самых слабых спермиков, в результате возможен выкидыш...

 

я своему 6 уколов поставила+витС по 1000мг в сутки (в таблетках) + перестал пить пиво+перестал пить кофе+стал меньше курить))) не знаю что именно, но что-то помогло))) СГ была раньше 47% и маленькое кол-во, а теперь и кол-во увеличилось и подвижнее стали и живых 87%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, я бы побоялась так уколы ставить, ладно себе, но мужу. Неее-е.

У нас тоже СГ плохая была., хоть не курит и не пьет. Лечили долго, курсами, этот простатит, сейчас когда обследование прошли в Краевой, сказали, что он никуда не денется, в стадии ремиссии. Оч. хорошо помог массаж простаты + бады, типа Верона. А еще готовлю своему смесь из сухофруктов с медом. И по назначению одной старенькой бабули запаривала корень конского щавеля для подвижности спермиков, как она говорила. Пил, хуже не стало, по анализам даже % живых и подвижных стал выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сама не стала ставить, это назначил врач из СИРГа, почитала отзывы, пишут, что такой метод лечения совсем может все испортить. страшно поэтому. хотя и портить-то особо нечего :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам из Барнаула, кто пролетел с ЭКО в краевой из-за того, что там сейчас берут только с трубным фактором. Меня тоже в том году настраивали, что в марте возьмут в протокол. А после нового года такой вот "сюрприз". Я вот думаю - может, нам как-нибудь всем собраться и устроить пикет у администрации? (Шучу) Стольким девочкам этим законом дебильным крылья подрезали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с мужским фактором берут, если у женщины все ок, а у мужчины проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, да действительно)))) себе ладно, а муже нееее, страшно))) у меня наоборот, мужу ладно, а себе надо 10 раз подумать)))) мой периодически пьет спеман, карнитон... в общем че даю, то и пьет))) я еще слушала про золотой корень - чтоб мужчина был доволен))) но я как-то больше к таблеткам склоняюсь, чем к травкам....

Зая-Мишаня, как мне адролог объяснила, ХГЧ колят мужчинам для улучшения подвижности, но можно тока в том случае, если патологии вообще нет, иначе риск больным и хилым спермикам прибавть скорости, итог - не нормальная беременность, поэтому если патологии у спермиков нет, все хорошо, то тогда можно колоть ХГЧ, а в противном случае - нельзя...

Я-магнолия, ну а если трубы есть, то может быть попробовать что-нибудь другое? ИИ например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-магнолия, сегодня была в крайздраве (дали номер талона на квоту), там тетя сказала мне, что "действительно остался трубный фактор (300квот), хотя могут выделить квоты как и раньше, может штук 50 (если финансир. будет), которые по др. причинам (не трубы), но это нифига не ясно, надо узнавать вообщем..А у них узнаешь пожалуй!

 

Я-магнолия, у вас какой фактор? какой д-з? Смотрю Вы ставите себе Овариум. Как он Вам? Сами назначили? Или не уж то в Краевой?

 

Зая-Мишаня, это тоже один из факторов на ЭКО, но только с донорской спермой, если совсем ниодного головастого нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в краевой дадут квоту, если мужской фактор или нет. Что-то я все-таки не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в краевой дадут квоту, если мужской фактор или нет. Что-то я все-таки не поняла

Я так понимаю что нет, это же не трубный фактор, а мужской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где у нас нормально спермограмму можно сдать?

Вообще муж сдает в СИРГЕ, но там, говорит, ужас просто - никаких условий... Но их результатам хоть доверять можно.

Сдавал еще на Горького в Центре мужского здоровья. Вот там, говорит - красота, все условия, даже видео :D

Но результатам не сильно доверяю... И с результатами СИРГа отличаются очень сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят про изменения по квотам на ЭКО. есть ссылка почитать?

Девочки, где у нас нормально спермограмму можно сдать?

Вообще муж сдает в СИРГЕ, но там, говорит, ужас просто - никаких условий... Но их результатам хоть доверять можно.

Сдавал еще на Горького в Центре мужского здоровья. Вот там, говорит - красота, все условия, даже видео :D

Но результатам не сильно доверяю... И с результатами СИРГа отличаются очень сильно...

Это в СИРГе то нет условий? :) ага - вы сходите в Краевой диагностический ))) вот там точно нет условий. В СИРГе я была с мужем, там и видео не надо :) а вот в диагно-ом только туалет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 дней воздержания, помоему никакого видео не надо.Быстрее бы уже... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в краевой дадут квоту, если мужской фактор или нет. Что-то я все-таки не поняла

Все говорят, что только трубный фактор, но как я поняла от тети в крайздраве, что если финансир. будет, то неск квот дают (у них узанавать) и для нас (не трубных), ну а кому достанется...видимо в порядке какой-то очереди..наверно долго ждать придется..

 

OLGA_IA, РжуНемогу... :D Эт правильно, Но туалет в диагностическом- это жесть. Нам понравилось сдавать, но это когда была ИИ у Кобозевой: там палатка, телек.. можно вдвоем-с.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, палатка????Это походная что-ли? ;);)А если честно, моему было всегда всё равно , лишь бы без посторонних глаз и быстрее и "в посудину" попасть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...