Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

@MeDina_91st спасибо большое, поеду на УЗИ спрошу у Ударцевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MeDina_91st у меня тоже мазало три дня, сегодня ходила на УЗИ, это такие мен.дни были как оказалось. Всё нормально, но у меня яичники мультифолликулярные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi так у меня с 17 дц мажет. Что прям такой короткий цикл? Хотя сегодня прям прилично так мажет, на пол ежедневки. У меня тоже МФЯ

@БеременнаяMilady не хочется бяки( пойду на УЗИ, конечно скажу, чтоб посмотрели. Но до ЭКО не помню, чтоб у меня такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MeDina_91st @MeDina_91stЭх, девочки! Всю голову сломала с этими ЛИТам(((( неужели НМ ошиблась. Ведь и не спросишь у неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi какой дц сейчас?и на какой собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 сегодня уже 5-ый, а муж ещё анализ не сдавал, сможет только во вторник, в среду готов будет, а это уже 12 д.ц. В направлении НМ так и написано, что в первую фазу м.ц. 5-12 д.ц. вот не знаю!

А можно ли первый раз ЛИТ сделать донором, а потом мужем продолжить?

Я бы хотела поставить на 12 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi да делай на 12дц..ничего страшного.. И на счет донором, потом мужа, мне кажется можно.. Но, лучше уточни на жд больнице. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi если донором, то можно раньше делать. Хоть завтра. Если на 12 день успеешь ли 3 лита до переноса?

Я делала муж, донор, муж

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 а чтобы донором сделать там какая то другая схема? Предварительно звонить нужно?

Мне казалось, что НМ говорила что 3-ый ЛИТ можно сделать будучи в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi если донором, то надо позвонить после 9 вроде и сказать, что нужен донор. А потом подойти самой к 12 вроде. Уже не помню. Я памятку сюда скидывала несколько раз, можно поискать. 

3 й лит он в протоколе делается, но как я понимаю надо до переноса сделать. Допустим перенос на 19 день в крио у меня был, значит надо сделать на 17-18 успеть. Если первый лит на 7 ДЦ, второй получается на 28 ДЦ, третий +21 день. Вот и надо успеть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 спасибо большое! Памятка у меня сохранена, наверное, кстати твоя. Очень помогаете девочки!

@koshcka88я уже с этими ЛИТами вас замучила))) прощайте) ещё вопрос, если у меня цикл длинный по 30+ дней, ещё и ходят как попало. По моим подсчётам получается, что после последней инъекции до переноса ещё будет недели две, как думаете это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ketketi сказал(а):

@koshcka88 спасибо большое! Памятка у меня сохранена, наверное, кстати твоя. Очень помогаете девочки!

@koshcka88я уже с этими ЛИТами вас замучила))) прощайте) ещё вопрос, если у меня цикл длинный по 30+ дней, ещё и ходят как попало. По моим подсчётам получается, что после последней инъекции до переноса ещё будет недели две, как думаете это нормально?

Я бы старалась 3 лит сделать ближе к переносу. Потгму сдвигать первые два. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi у меня тоже длинный и тоже как попало. Я в месяц перед протоколом Дюфастон пила, чтоб не нервничать в ожидании. Но в том году у меня и цикл до 48 дней был. ЕВ разрешила пить Дюфастон тогда. Я делала литы первый раз в прошлом году. Первый раз на 5 ДЦ, второй на 26 ДЦ. Цикл был на Дюфастоне 31 день в том месяце. Затем вступила в протокол. Следующий лит выпал на 16 ДЦ, а перенос был на 19 ДЦ. Как тебе сделать решать тебе самой. У меня было вот так. Второй лит делала донором, потому что у мужа герпес вылез. А с ним нельзя. Не очень то хотела с донором, но выбора не было. Скоро и мне предстоит и литы и записаться на кавитации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 всё! Отменила я запись кавитаций. С утра позвонила в кабинет ЕВ, она говорит, что на 5-7 день всё же, и если начинать донором, то и им и продолжать и наоборот. Если в следующем месяце не будет записи, пойду платно. Я вот тоже думала, что раз так ЛИТ и близость переноса важно, то нужно что-то попить чтобы успеть к переносу, правда я сама не знаю что и как.  Если опять звонить ЕВ, мне кажется, что она пошлёт меня скоро) в этом цикле сделаю тогда кольпоскопию, всё равно надо для вступления

Отменила кавитации, потому что если я сейчас их пройду, то к моменту вступления в крио пройдет 2 цикла, так как ЛИТ не ставила ни один, а НМ говорила, что вступать на следующий или через один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, сходила опять в поликл, нужна помощь профессионального зала )) 

Начну с УЗИ. Блин! 2 желтых тела! 17 и 16мм, второе правда с каким то кольцевидным включением 7мм, не знаю что это означает.. Эндик 10мм. Сегодня 14дц. Интересно когда была овуляция. И болело так видимо от того, что 2 фолика перло.

Далее гормоны. Ттг меня убил. 0,320. Ниже плинтуса. Перед крио  он был 3,5, мне повысили дозу тироксина до 100 и теперь такой ппц. Эндокринолог в отпуске, не знаю что делать. Видимо перейдут на 75, потом пересдать? Т4св 12,3, лг 6,1, фсг много 27,1, пролактин 304, 17он прогестерон 1,6, эстрадиол 30,2 и тп.

По биохимии ферритин 10,6, гемоглобин 111 и куча всего жирно отмечено, что отклонения, попробую добавить фото. Скажите пожалуйста, кто разбирается, что с этим всем делать?

IMG_20190621_155728.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina я когда пришла к гематологу с анализом крови из поликлиники, там  HCT, MCV, MCH, RDW были все ниже нормы, но гемоглобин 121 был. Она сказала сразу, что это латентный железодефицит. Назначила сдать ферритин, ну и у них кровь сдала. Потом пришла к ней с ферритином 25. Их анализа крови мне не дали, но в выписке есть СОЭ- 30 мм/с, MCH -26. Гемоглобин 124. Сывороточное железо 16 мкмоль/л. После этого назначила мне уколы Феррум Лек и тардиферон. Вот пью третий месяц. 

А вот в крови от 3 июня всё в норме, кроме PDW (индекс распределения тромбоцитов). Ферритин пока не пересдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina железодефицитная анемия у тебя.. Ферритин 10 это оч мало. Я при 7.5 падала буквально. Выложи свой оак в тему тромбофилия, там подскажут точнее, особенно по второй части оак:нейтрофилы и тд.. 

Надо принимать железо и вит группы в, особенно в12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady а по УЗИ и гормонам что скажешь? Как при высоком фсг зреют в ей по 2 фолика? И такое часто бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и всё-равно ничего не понятно. Кист нет, овуляции не было, в заднем своде жидкости немного, почему мажет не понятно. И эндометрий 3 мм (рыдающий смайл), отправит меня по ходу НМ на какие-нибудь процедуры для эндометрия

Хотя мне не понятно, чего она от меня хочет, если у меня овуляции нет. С чего бы там эндик нарастал, если он во вторую фазу не переходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ZimIrina сказал(а):

@БеременнаяMilady а по УЗИ и гормонам что скажешь? Как при высоком фсг зреют в ей по 2 фолика? И такое часто бывает. 

Как раз при высоком фсг такое и бывает.. Двойные овуляции, когда организм работает на грани.. По сути сам себя стимулирует. 

@MeDina_91st может вот как раз типа М так прошли при отсутствии овули? Логично, что без о эндометрий лысый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А снижать фсг нужно/можно? У меня же один яичник, вся нагрузка на него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ZimIrina сказал(а):

А снижать фсг нужно/можно? У меня же один яичник, вся нагрузка на него..

Смотря для чего.. На эко не берут с фсг выше 12. Считается, что высокий фсг влияет на качество як. Плюс, у некоторых при высоком фсг симптомы климакса, жар, сухость слизистых. Высокий фсг в принципе говорит о том, что репродуктивная система идет к закату. 

Мне НМ прогнозировала климакс через 6 месяцев, если я не буду принимать гормоны. Я на бадах пока. Правда сходила в прот на клосте, теперь не знаю, что там с фсг и яичниками. Надо сдавать гормоны и на узи сходить, но пока лень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady мда..."позитивно". У меня мама с одним яичником лет с 30 живёт, если не раньше, никак климакс не дождется, в 54. Не знаю правда что по гормонам. Но все таки надеюсь не так все плачевно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZimIrina сказал(а):

@БеременнаяMilady мда..."позитивно". У меня мама с одним яичником лет с 30 живёт, если не раньше, никак климакс не дождется, в 54. Не знаю правда что по гормонам. Но все таки надеюсь не так все плачевно

Я не поверила и руки не опустила. Сначала, должна пропасть О. А у меня она каждый цикл. Будем бороться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так сильно кололо в матке, аж подлетала. Как раз время прикрепления..эх.. Вспоминала ощущения в протах, вот явно на этапе прикрепления какие то проблемы, отвергает организм.

Кто то же ездил к иммунологу в Новосибирск, не помню чем закончилось, стоит обращаться или выкачка денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...