Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

10 минут назад, Ketketi сказал(а):

Девочки, что делать? Хотела на трофическую терапию записаться в ДАР, но телефон в кабинете НМ молчит второй день

Звонить в кабинет ЕВ, либо ехать туда самой. Если и медсестра в отпуске, то ЕВ запишет или не запишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не подскажешь номер ЕВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi вроде такой 569389 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi потом напиши, записали или нет. Мне уже тоже скоро записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady спасибо!

@koshcka88 хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi НМ сказала можно обращаться к ударцевой 569342

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Читаю вас чуть больше года, за всех переживаю! ) И вот решила написать, планируем 6й год. 
сначала как у всех наверное, ЖК по месту жительства, гормоны, УЗИ, СГ. Все хорошо, беременейте! Прошел год - ничего!
Я уже не помню все что делали, но это было на уровне: попить дюфастон с 14 по 25 дц, ОК на 3 мес, травки пила, на море ездили и прочее.
Незаметно пролетели 3 года, обратились в Краевую, пока сдавали анализы прошел еще год (была операция по удалению фиброаденомы)
На данный момент 2 ИИ пролетные, НРФ неясного генеза.Поначалу я особо не вникала,что говорили, то и делала
а сейчас понимаю, что у нас плохая СГ (андролог в краевой поставил диагноз умеренная астенотератозооспермия, ии возможна)
Пересдавали СГ в МиД с мар тестом, итог - морфология по крюгеру 1 %!!! А ведь в краевой морфология тоже была плохая (там норма от 30 % нормальных, а у нас 24%),
зачем с такими показателями делать ИИ?! 
Записалась в МиД на первичный прием к Шиnулин0й 28.06., может кто-то наблюдается у нее, как она вам?
У меня относительно все более-менее: АМГ 6,84, ФСГ 6,9, ЛГ 4,9, по 5-6 антральных фолликулов в каждом Я, О есть, только эндометрий тонковат больше 8 не растет.
сдали кариотип и hla типирование, ждем результатов.
Поддержите мои предположения, что при такой СГ ИИ бесполезна? И нам только ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка по мне, так ИИ есть смысл делать только при шеечном факторе, в остальных случаях, это трата времени и прочего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка при плохой СГ ИКСИ делают, отбирают под микроскопом лутших, и оплодотворяют, а плохая морфология, это же кривые, косые спермики. Я тоже думаю что ИИ при плохой морфологии ни к чему, или они как то выбирают тоже при ИИ особых 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@40oletova сомневаюсь, что отбирают. Я думаю, что заливают какая есть! 

Да уж, на фиг тогда вообще ее делали? Еще и третью предлагают!

@ZimIrina  Да, зря потратили время и деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка мое мнение, надо срочно получать квоту на эко. Вам уже 34.. После 35 начинается старение женского организма, качество, после 40 резко уменьшается процент качественных як, после 42 резко уменьшается процент успеха эко. Не тяните, нафиг вам эта ии.. Пусть дают квоту.. Хотя, в этом году поди скажут не успели.. 

Я сама первое эко сдела в 36,оч жалею, что сразу, как обратилась в 35 лет не настаивала на эко.. Результата нет, а мне уже 38. . По 5-6 не так уж и много антральных.. У меня тоже в 34 столько было, а перед эко стало 6 на оба я.. Прям вот резко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Спасибо за ответ! Я и сама уже настроилась на ЭКО, тоже ругаю себя, что считала его последним вариантом, если уж совсем ничего не поможет. Как то все думала, что вот меня дообследуют, что -нибудь найдут, пролечат и все - ЕБ! Я мало знала про ЭКО и думала, что это чуть ли не 100% результат, наивная (

Сейчас читаю форум здесь и понимаю, что тянуть некуда, надо торопиться и не теряя времени делать! Еще эта СГ с 1% морфологией меня просто подкосила, сегодня прям вся в расстройстве! Вот думаю куда бы еще записаться на консультацию кроме МиД? А вы где делали ЭКО? И платно или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка тут почти все пациенты Дара или Краевой. Тут бесплатно делают если Вы год читали форум, не могли этого не прочитать. Платно в СИРГе и МИДе. Сейчас квоты еще в МиД были. Вам сделают скорей всего ИКСИ, но можно поговорить с врачами. может и .сразу ПИКСИ лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка я делала первое эко в краевой по квоте в 17м году, дальше в 18м платно крио дар, осенью в 18м платно сирг, в начале 19 в даре по квоте и в мае вот платно в сирге. Как видите, в 18м квоты мне не хватило, хотя  обещали. 

А тут еще поговаривают, что новый закон издали, что после 35 дают всего две квоты, если не было имплантации в оба раза, а дальше только платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina Ирин,у меня при внематочной слабые симптомы были,возникли подозрения (просто я беременность чувствую ещё до тестов),сделала тест отр,пошли кд, всё как обычно,но поскуднее чуток,я перестала обращать внимание на ощущения и ещё почти месяц проходила пока боли не начались сильные,положительные тесты, ХГЧ больше 4т,но у меня срок был уже 7 недель. Мой совет,не тяните, сдайте хгч или на УЗИ сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantagero не надо меня пугать, я только успокоилась и боли прошли. Прям чётко чувствовала, как надувается, потом будто лопнуло и все, тишинаааа несколько дней уже. Завтра на УЗИ схожу, надеюсь. Но видимо фолик так рос или ещё что, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina я не пугаю))) прошло и хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки подскажите. Второй цикл мажет коричневыми в середине цикла, в прошлом на 20дц была, сейчас 17 дц. Это нормально? После ЭКО такой сбой или волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MeDina_91st сказал(а):

Привет) девочки подскажите. Второй цикл мажет коричневыми в середине цикла, в прошлом на 20дц была, сейчас 17 дц. Это нормально? После ЭКО такой сбой или волноваться?

На узи схтдить бы.. Сколько дней мажет? О была, не знаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все привет)) Такой меня вопрос интересует, за сколько дней до пункции нужно обновить мужу сперму, мужской фактор. Находимся на рассмотрение и уже воздержание более 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha Na 3-4 дней воздержание и обновить

@Natasha Na за 3-4 дня до пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 Дозвонилась до мед.сестры ЕВ. Перезвонили через день, записали

Ничего не пойму! Позвонила по ЛИТам, сказали, что делается на 5-7 день мц, НМ написала, что в первой фазе на 5-12 день мц. Кто прав? Кому верить? Девочки, кто как делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi хорошо, что записали. По литам мне ЕВ писала 5-7 день цикла. Вообще надо успеть 2 раза до начала протокола. И потом перед переносом успеть 3-й раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady в прошлом цикле дня 3 мазало, сейчас тоже 3 день мажет. Овуляция не знаю была или нет, я не понимаю по симптомам и специально не отслеживаю. На УЗИ пойду завтра или в субботу, мне НМ писала на 20-22 дц УЗИ сделать

@Natasha Na @Natasha Na @Natasha Na @Natasha Na мне НМ говорила прям на приёме, когда сперму обновлять

Ой сколько натыкалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MeDina_91st может мазать после О , если прога не хватает. Наверное может мазать в ановуляторных циклах.. А может быть какая-нибудь бяка.. Ты где будешь делать узи, скажи им про выделения, может что рассмотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...