Перейти к публикации

Киста и задержка, подскажите


Полезные сообщения

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Дюф не обязательно говорить врачу, что пьете, если врач дебил. Лучше отследить прогестерон на 7дпо и уже потом принимать решение о приеме дюфа и любых других гормонов. Врачи не Боги и, к сожалению, их надо контролировать и перепроверять

Да я с радостью, не хочу пить его. И поняла, что в след раз буду мониторить узи, и только после О если что пить его. Но почему мес все нет, вот что меня беспокоит. Не хватает чего то, прогестерона? Но пила же Дюф, с 9 по 25 день, и на нем не пошли. Боюсь, что киста на ЛЯ дальше расти будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Teo сказал(а):

Да я с радостью, не хочу пить его. И поняла, что в след раз буду мониторить узи, и только после О если что пить его. Но почему мес все нет, вот что меня беспокоит. Не хватает чего то, прогестерона? Но пила же Дюф, с 9 по 25 день, и на нем не пошли. Боюсь, что киста на ЛЯ дальше расти будет

А как вы гормоны сдавали без М?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// высокий? А на какой день надо сдавать гормоны I фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я то думаю.... Эстрадиол высокий, а лг  фсг низкие...

В новом цикле, или через цикл, сдайте гормоны по правилам.

 

6 минут назад, Teo сказал(а):

@Ola-la-// сдавала на 8 дц

Поздно.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сдавала в феврале, 2.02. Это был 8 дц, после мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Teo сказал(а):

@Ola-la-// высокий? А на какой день надо сдавать гормоны I фазы?

2-4 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// аа, вот как. Даже в лаборатории указано было с 5дц. В след раз пойду раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88a2416a473b4630c38fbec1afb37b0d-300x194.jpg.361a4f84672c01511af1593d27e40af1.jpg347465623_.png.d78f90ef7475faf75027bb79994f4dfa.png

Ну вот ради интереса, просто схематически графики посмотрите. После 5 дц гормоны начинают меняться. При короткой 1 фазе еще раньше. А вам нужно словить их в самом начале цикла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при кисте жт бывает беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teo У меня как раз из-за дюфа киста была, и ведь знала ж что без УЗИ не надо его, а чет затмение нашло...  Мне репродуктолог назначала от кисты ок на месяц, в середине цикла сходить сделать узи если не уменьшается то норколут. Потом только норколут чтоб совсем  ушла. Гормоны всегда и везде пишут на 2-4 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marachka и как, успешно? То есть все равно надо терапию, просто так сидеть и ждать ненужно..

Г сомневается ок назначать, из за предрасположенности к тромбофилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @daisy2023 девушки, добрый вечер! Сходила сегодня еще к одному врачу (четвёртому :D), она тоже сейчас советует начать Дюфастон на 7 дней. Далее в отмену должны начаться мес. А потом советует кок, но по предварительной консультации гематолога. Буду стараться завтра записаться к нему, сейчас ищу инфу, но везде пишут что строго запрещено. Как быть? Может быть существуют мягкие коки на такой случай? Повлияет, если я 1-3 допустим буду их пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Teo сказал(а):

@Ola-la-// @daisy2023 девушки, добрый вечер! Сходила сегодня еще к одному врачу (четвёртому :D), она тоже сейчас советует начать Дюфастон на 7 дней. Далее в отмену должны начаться мес. А потом советует кок, но по предварительной консультации гематолога. Буду стараться завтра записаться к нему, сейчас ищу инфу, но везде пишут что строго запрещено. Как быть? Может быть существуют мягкие коки на такой случай? Повлияет, если я 1-3 допустим буду их пить? 

Что такое 1-3? И зачем планирующей девушке коки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teo вам сейчас узи делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 1-3 цикла. Кисту убрать, нормализовать цикл.. @Ola-la-// нет, на приёме мой анамнез и узи, последнее от 29.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас второфазный эндик. зачем еще дюф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю, видимо что бы менструация точно произошла. В прошлую задержку так же был 10 мм и пошли только на отмене Дюфа при 10-м приеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Ola-la-// @daisy2023

Девушки, добрый вечер! Подскажите, я в замешательстве просто.. врач советует стимуляцию. 

В тот раз, когда с вами общалась, мес на отмене Дюфа (10 дней) пришли на 52 день.. перед мес была на УЗИ, кист не было. К врачу пришла на 8 дц, кист нет, эндометрий 6.6мм и ДФ 12 мм в ПЯ. Врач хотел отследить динамику, позвал на 10 дц, но все на том же уровне, те же 6.6 и 12. Сделал вывод что О не будет, нужна стимуляция... назначил Дюф с 14 по 25 и после мес к нему. Я расстроилась, он вроде попытался преободрить, что будет смотреть после мес, может и будет своя О.. меня вот что волнует, О всегда была своя и за весь 19 год сколько была на узи всегда она была. Неужели сейчас на фоне непонятного сбоя О прекратилась своя? М нужно ли сейчас предохраняться, или если пить Дюф с 14 дня то О и не будет на нем? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teo а ваша цель забеременеть? Тогда зачем предохраняться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// конечно забеременеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала до дня 16-17, если О не будет, и прогресса тоже, тогда может и пить. Есть возможность- сходите на узи. Может даже хгч колоть имеет смысл, чтоб кисты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...